Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Klubber
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Klubber »

LevKuz писал(а): 19 янв 2018, 10:53
Klubber писал(а): 19 янв 2018, 07:07 По вашему 135-140к рублей - это конский ценник за хороший телевизор?
Ну считайте Вам повезло. Где взять за подобную цену такой телик, я не знаю. Но даже если бы знал все равно предпочел бы переплатить 40-50 тыс. за олед.

Klubber писал(а): 19 янв 2018, 07:07Олед? Ну вот как доведут до совершенства эту технологию, так и возьму его. А использовать тв с постоянными мыслями об остаточном изображении и выгорания матрицы - ну такое себе, учитывая сколько стоит этот телевизор, пусть даже и в Финке, а не в Москве.
Я недавно на 3 с лишним часа оставил (случайно) телик включенным на рабочем столе пк. Никаких ОИ. После этого всем паразитным мыслям об ОИ можно сказать "до свидания".
Klubber писал(а): 19 янв 2018, 07:07И не надо говорить что там отличный белый. А в особенности градации серого, которого просто нет.
Вы сравнивали кьюлед и олед на реальном контенте, а не на роликах с ютуба или той цветастой фигне, которую на теликах крутят в магазинах? Судя по всему нет. Тогда бы такую ахинею не писали. Если в светлых сценах они смотрятся более-менее одинаково, то в темных\сумрачных сценах превосходство оледа очевидно, и это не только мое мнение, но и практически всех, кто непредвзято сравнивал те-а-тет. Я даже жестко выражусь: чтобы утверждать обратное нужно иметь совсем отбитую маркетологами голову.

А вот по Андроиду на теликах согласен - та еще гадость. Именно из-за этого не взял А1.
Да на чем я только не сравнивал. Сони я сразу же откинул далеко и надолго. И даже цена в 100к рублей за 65XE9005 меня не подкупила. А по поводу Олед, я мог переплатит и 30 и 40к рублей за него. И 65B7V (или с7v) можно было взять пару месяцев назад за 165к рублей примерно. Но нет, увольте. Тему про Олед, которая на этом форуме я тоже перечитал всю вдоль и поперёк если что. Минусов по оледам тоже куча. Да и нет реальных владельцев у которых эти телевизоры находятся больше года в пользовании, чтобы делать какие-то выводы о выгораниях и тд. Повторюсь, Сидеть трястись и ухаживать за телевизором как за маленьким ребёнком желания никакого нет. А картинка на самсе меня более чем устраивает. Останавливало лишь качество сборки, которым страдала KS серия, где каждый второй телевизор был с браком. Но к 2017 году они провели работу над ошибками и качество улучшилось. Маркетинг маркетингом, но понятия удобства и комфорта никто не отменял. Куча проводов от телевизора меня бесит, честно, равно как и пульт на котором 100500 кнопок. Так что каждому своё как говорится) буду рад если всех владельцев оледов их телевизоры будут радовать не год и не два, а лет 5 хотя бы.
Samsung QE82Q900RBUXRU
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение zhilinskiy »

на Q8 если при просмотре фильма на темном экране появляются субтитры или надпись, то все вокруг этой белой надписи начинает подсвечиваться белым и в итоге получается большое белое пятно, до тех пор пока надпись не исчезнет.
дебильная подсветка какая-то.
Последний раз редактировалось zhilinskiy 20 янв 2018, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Klubber
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Klubber »

zhilinskiy писал(а): 20 янв 2018, 20:09 на Q8 если при просмотре фильма на темном экране появляются субтитры или надпись, то все вокруг этой белой надписи начинает подсвечиваться белым и в итоге получается большое белое пятно, до тех пор пока надпись не исчезнет.
дебильная подсветка какая-то.
А зачем вы тогда купили этот телевизор? Так, неглядя? Я не знаю при каких условиях вы его смотрите, и при каких настройках, что у вас пятна белые на экране. Конечно подсветку можно увидеть, если этого захотеть и только и обращать внимание на то, где и когда ее увидеть можно. Я настроил все так, что я даже на титрах ее не вижу. А титры я и не смотрю))) а на контенте ее и подавно не видно. Большую роль играет угол просмотра. Заявленные углы обзора конечно же не соответствуют. Точнее смотреть-то можно, но будешь видеть одну подсветку.
Samsung QE82Q900RBUXRU
Klubber
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Klubber »

Ivan4el писал(а): 20 янв 2018, 22:05 У сасунговца бомбит... Класс!!!
Первый Самсунг в моей жизни если что. Всю жизнь были плазмы Панасоник. И Меня бомбит от вашей вездесущности и политики «говнонах». Вы как обладатели смартфонов на базе Андроид. Всегда и везде считаете важным вставить свои 2 копейки о том что ваш андроид мега-окуенный, а эппл говно, и как же хорошо что у вас именно андроид. И какой смысл сидеть и доказывать человеку, который всю жизнь сидит на айфонах, и ему это нравится - что андроид лучше?
Вот тоже самое и тут.
Тут сидят люди, которые сделали свой выбор в пользу куледов, и довольны до безумия своими телевизорами в той или иной мере. И выбрали они их исходя из своих потребностей и предпочтений, и отнюдь не только в картинке, как я писал уже выше.
Samsung QE82Q900RBUXRU
Klubber
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Klubber »

DmitryP писал(а): 20 янв 2018, 23:27
Klubber писал(а): 20 янв 2018, 21:58 Да а какого же тогда хера именно ВЫ, оледоводы, приходите в тему жк телевизоров Самсунг и начинаете как всегда обожествлять тут свои мега-окуенные телевизоры? В какую тему не плюнь - везде одни и те же лица, одна и та же мастурбация на свои оледы. Сидите в своей теме и нахваливайте оледы. Нефиг лезть как в каждой бочке затычка и оффтопить. Тут Самсунг обсуждают и на него дрочат.
На эту ходячую рекламу Оледа лучше просто не обращать внимания, ему ничего не объяснишь (там отсутствует деталька, которая отвечает за обработку информации), да и цели у него в жизни достаточно ограниченные.
Ну я на личности бы не стал переходить. Не мне осуждать, кто тут умный, а кто не очень. Просто не совсем понятно, почему именно оледовцы так фанатично защищают и превозносят свои телевизоры. У всех технологий есть как свои преимущества, так и свои недостатки. И ни в коем случае нельзя с уверенностью сказать что та или иная технология прям на голову выше другой и рядом даже с ней не стоит. Везде можно найти косяки при желании. Человек выбрал Олед, он доволен. Я выбрал Кулед, и тоже доволен :) все счастливы и довольны)) так нет, надо написать обязательно что жк говно 😃
Samsung QE82Q900RBUXRU
Аватара пользователя
Dimm77
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 01:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Dimm77 »

Klubber писал(а): 20 янв 2018, 22:05
zhilinskiy писал(а): 20 янв 2018, 20:09 на Q8 если при просмотре фильма на темном экране появляются субтитры или надпись, то все вокруг этой белой надписи начинает подсвечиваться белым и в итоге получается большое белое пятно, до тех пор пока надпись не исчезнет.
дебильная подсветка какая-то.
А зачем вы тогда купили этот телевизор? Так, неглядя? Я не знаю при каких условиях вы его смотрите, и при каких настройках, что у вас пятна белые на экране. Конечно подсветку можно увидеть, если этого захотеть и только и обращать внимание на то, где и когда ее увидеть можно. Я настроил все так, что я даже на титрах ее не вижу. А титры я и не смотрю))) а на контенте ее и подавно не видно. Большую роль играет угол просмотра. Заявленные углы обзора конечно же не соответствуют. Точнее смотреть-то можно, но будешь видеть одну подсветку.
Полностью согласен. Да, виден белый ореол, если на чёрном фоне перемешается надпись заставки, но в фильмах я такого эффэкта не замечаю ну или просто не обращаю внимания, чего и Вам желаю. ;)
Samsung QE55Q7FAM, ZIDOO X10, Pioneer VSX-423, Asus RT-AC68U
YuriyD
Активист
Активист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 22:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение YuriyD »

Включите локальное затемнение у будет вам счастье :)
UE49KS8000 - Продан.
UE49Q7F
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение zhilinskiy »

YuriyD писал(а): 22 янв 2018, 04:22 Включите локальное затемнение у будет вам счастье :)
у меня включено:
"Местное затемнение" в режиме "низкий"
и "Улучшение контраста" в режиме "низкий".
golubev03
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение golubev03 »

Посоветуйте пожалуйста
Что лучше купить 55Q7F или Sony 55XE9005?
elenkakon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение elenkakon »

zhilinskiy писал(а): 20 янв 2018, 20:09 на Q8 если при просмотре фильма на темном экране появляются субтитры или надпись, то все вокруг этой белой надписи начинает подсвечиваться белым и в итоге получается большое белое пятно, до тех пор пока надпись не исчезнет.
дебильная подсветка какая-то.
странно...у нас засветов и ореолов ввокруг белых объектов не видно вообще.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»