Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Frostmourn
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 08:19
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Frostmourn »

TheRome91 писал(а): 06 май 2018, 04:01
Frostmourn писал(а): 04 май 2018, 08:22
Jorj2410 писал(а): 27 апр 2018, 07:47

Такая же проблема при включенном игровом режиме! У меня только красные вертикальные полоски на доли секунд в разных местах, в основном на черном фоне! Если выключить игровой режим, полосок нет! Звонил в тех. поддержку, они подключились удаленно, сбросили HDMI порты, но проблема также осталась, но "кажется", что полоски стали появляться реже, "но это не точно"! Вы смогли победить эту проблему с красными полосками???
Я уже писал на странице 90 где то, что проблема данных полос в играх из-за фигового hdmi, купите премиальный hdmi и проблема исчезнет. У меня на плойке были иногда полоски с родным кабелем ps4 pro, сейчас купил hdmi кабель ver 2.1 фирмы belkin (цена 4 тыс. рублей) - никаких артефактов нет ни в 1 из игр ни в 1 из режимов (динамический, игровой, стандартный)

Возвращаюсь со своими "красными полосками". За это время я уже прикупил несколько дорогих HDMI-кабелей от Belkin с пропускной способностью чуть выше HDMI 2.0. Проблема красных полосок так и не решилась. Быстросервис от Мвидео направил на "решение проблемы" в сервисный центр, а сервисный центр до сих пор "общается" с Самсунг по этой причине. Как я понимаю, то они не знают в чём кроется данная проблема, но вот только на зарубежных форумах воют от этих красных полосок и вспышек. Не знаю, что и как решится, но по Быстросервису, мою "проблему" не решили за два дня, а появление полосок только усилилось, как в Игровом режиме, так и вне его. Разочарование от Samsung и Мвидео с их хваленым сервисом.

Несколько моих фотографий с полосками:





Американский форум с данной проблемой можно почитать тут: https://us.community.samsung.com/t5/TVs/Flickering-line-issue-in-game-mode-problem-with-multiple-Samsung/td-p/56139/page/3
hdmi кабель 2.1 пробовал? Обновления у тебя я так понимаю все стоят? А пробовал на разных hdmi портах? Я использую 2й порт для игр на ps4 pro (ultra hd режим подключен для всех портов). Фильмы смотрю только через жесткий диск (закачиваю туда 4к блюрики). Кстати, а черех usb порт при просмотре 4к контента есть такая проблема? Может быть дело не в hdmi кабелях, а в самом кабеле оптическом? Мне его по гарантии меняли. Он же, зараза, слишком тонкий, может немного где то идет у него разрыв? У меня и близко ничего похожего ни разу не было на тв, как на твоих фотках. Телек 55q7cam, вчера также смотрел 4к "Видоизмененный углерод" и играл в God of War c выставленными настройками в приоритет разрешения
TheRome91
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 23:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение TheRome91 »

Frostmourn писал(а): 08 май 2018, 09:37
TheRome91 писал(а): 06 май 2018, 04:01
Frostmourn писал(а): 04 май 2018, 08:22

Я уже писал на странице 90 где то, что проблема данных полос в играх из-за фигового hdmi, купите премиальный hdmi и проблема исчезнет. У меня на плойке были иногда полоски с родным кабелем ps4 pro, сейчас купил hdmi кабель ver 2.1 фирмы belkin (цена 4 тыс. рублей) - никаких артефактов нет ни в 1 из игр ни в 1 из режимов (динамический, игровой, стандартный)

Возвращаюсь со своими "красными полосками". За это время я уже прикупил несколько дорогих HDMI-кабелей от Belkin с пропускной способностью чуть выше HDMI 2.0. Проблема красных полосок так и не решилась. Быстросервис от Мвидео направил на "решение проблемы" в сервисный центр, а сервисный центр до сих пор "общается" с Самсунг по этой причине. Как я понимаю, то они не знают в чём кроется данная проблема, но вот только на зарубежных форумах воют от этих красных полосок и вспышек. Не знаю, что и как решится, но по Быстросервису, мою "проблему" не решили за два дня, а появление полосок только усилилось, как в Игровом режиме, так и вне его. Разочарование от Samsung и Мвидео с их хваленым сервисом.

Несколько моих фотографий с полосками:





Американский форум с данной проблемой можно почитать тут: https://us.community.samsung.com/t5/TVs/Flickering-line-issue-in-game-mode-problem-with-multiple-Samsung/td-p/56139/page/3
hdmi кабель 2.1 пробовал? Обновления у тебя я так понимаю все стоят? А пробовал на разных hdmi портах? Я использую 2й порт для игр на ps4 pro (ultra hd режим подключен для всех портов). Фильмы смотрю только через жесткий диск (закачиваю туда 4к блюрики). Кстати, а черех usb порт при просмотре 4к контента есть такая проблема? Может быть дело не в hdmi кабелях, а в самом кабеле оптическом? Мне его по гарантии меняли. Он же, зараза, слишком тонкий, может немного где то идет у него разрыв? У меня и близко ничего похожего ни разу не было на тв, как на твоих фотках. Телек 55q7cam, вчера также смотрел 4к "Видоизмененный углерод" и играл в God of War c выставленными настройками в приоритет разрешения
За это время пробовал самые разные HDMI-кабели, как высокоскоростные, так и обычные (1.4, 2.0). Также мне меняли тонкий кабель от телевизора к системной коробке, но эффект не изменился. А ещё по рекомендациям специалиста Samsung тестировал разные виды настроек:

4К-10bit-RGB — красные полосы
4К-10bit-YCC 4:2:2 — красные полосы
4К-8bit-YCC 4:2:2 — красные полосы
4К-8bit-RGB — красные полосы

Эти полоски и вспышки проскакивают как на X1X, так и на PS4Pro.
Аватара пользователя
maxim.maxell
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:21
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение maxim.maxell »

TheRome91 писал(а): 06 май 2018, 04:01
Frostmourn писал(а): 04 май 2018, 08:22
Jorj2410 писал(а): 27 апр 2018, 07:47

Такая же проблема при включенном игровом режиме! У меня только красные вертикальные полоски на доли секунд в разных местах, в основном на черном фоне! Если выключить игровой режим, полосок нет! Звонил в тех. поддержку, они подключились удаленно, сбросили HDMI порты, но проблема также осталась, но "кажется", что полоски стали появляться реже, "но это не точно"! Вы смогли победить эту проблему с красными полосками???
Я уже писал на странице 90 где то, что проблема данных полос в играх из-за фигового hdmi, купите премиальный hdmi и проблема исчезнет. У меня на плойке были иногда полоски с родным кабелем ps4 pro, сейчас купил hdmi кабель ver 2.1 фирмы belkin (цена 4 тыс. рублей) - никаких артефактов нет ни в 1 из игр ни в 1 из режимов (динамический, игровой, стандартный)

Возвращаюсь со своими "красными полосками". За это время я уже прикупил несколько дорогих HDMI-кабелей от Belkin с пропускной способностью чуть выше HDMI 2.0. Проблема красных полосок так и не решилась. Быстросервис от Мвидео направил на "решение проблемы" в сервисный центр, а сервисный центр до сих пор "общается" с Самсунг по этой причине. Как я понимаю, то они не знают в чём кроется данная проблема, но вот только на зарубежных форумах воют от этих красных полосок и вспышек. Не знаю, что и как решится, но по Быстросервису, мою "проблему" не решили за два дня, а появление полосок только усилилось, как в Игровом режиме, так и вне его. Разочарование от Samsung и Мвидео с их хваленым сервисом.

Несколько моих фотографий с полосками:





Американский форум с данной проблемой можно почитать тут: https://us.community.samsung.com/t5/TVs/Flickering-line-issue-in-game-mode-problem-with-multiple-Samsung/td-p/56139/page/3
ВООООТ у меня та же самая проблема НО только в играх!!!! тоже на черном мб попробовать в настройках HDMI отключить черный HDMI кстати вот тут пишут https://us.community.samsung.com/t5/forums/v3_1/forumtopicpage/board-id/tv/thread-id/6916/page/4 что какой-то сброс помогает но как его сделать чет не понял
1111.PNG
Samsung QE55Q7FAM
basileus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2018, 09:41
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение basileus »

Помогите пожалуйста с выбором телевизора. В общем читал форумы, но там нет определённой конкретики. Выбрал телевизор samsung QE55Q7CAMU. Что вы можете мне сказать? Есть что-то лучшее чем данная модель за 120 000 рублей? И стоит ли брать изогнутую модель? Почему-то в магазинах изогнутая модель стоит дешевле прямой, разница в 20 000 рублей, говорят типа акция от samsunga. Не верю я всем этим менеджерам по продажам, им лишь бы продавать. Если не сложно, помогите. Спасибо!
Да и ещё, у вас случаем нет тестов для проверки данного типа телевизора на засветы, битые пиксели т.д.
d3xt3r
Активист
Активист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 07:41
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение d3xt3r »

basileus писал(а): 15 май 2018, 09:44 Помогите пожалуйста с выбором телевизора. В общем читал форумы, но там нет определённой конкретики. Выбрал телевизор samsung QE55Q7CAMU. Что вы можете мне сказать? Есть что-то лучшее чем данная модель за 120 000 рублей? И стоит ли брать изогнутую модель? Почему-то в магазинах изогнутая модель стоит дешевле прямой, разница в 20 000 рублей, говорят типа акция от samsunga. Не верю я всем этим менеджерам по продажам, им лишь бы продавать. Если не сложно, помогите. Спасибо!
Да и ещё, у вас случаем нет тестов для проверки данного типа телевизора на засветы, битые пиксели т.д.
Сейчас действительно акции от гнусмаса! За счёт того, что изогнутые модели меньше покупают, кто-то в силу цены, кто-то в силу своей религии или ещё каких консультаций, то производитель 3 раз уже снижает цену, чтобы двинуть модели. Самое ощутимое снижение было в январе, до 110к за эту модель, а ещё работали купоны. Поэтому обошлась за 99к. Лучше, тут только ваши глаза скажут. Ближайшая модель это сони 55хе9005, но мой выбор даже не падал на неё. Выбирал хе9305 или Q. Олед сразу отпал для меня. Игры, фильмы, куча статики, насмотрелся на оледы у себя в магазине, все спалились на родном контенте от lg! Ну а кьюшка для меня победила, потому как нравится изогнутый экран и на мои 2 метра, вообще круто смотрится. Процессор стоит не хуже, чем в 9305. 9005 зонтики хорошо крутит, а реальный контент не всегда отыгрывает. Сам продаю это все, да и Андрюша не тороплив. Стоит на тумбе, one connect тоже в тему мне. Короче плюсов от Q оказалось больше, чем минусов, который тоже есть. Нет идеала, а вашим глазам может и понравится что-то ещё! Все тесты есть на самом форуме. Поищите тему, там все что необходимо! Дерзайте.
Последний раз редактировалось d3xt3r 15 май 2018, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Samsung 55Q7C, 32M5550, LG 47LA660v-ZA(слит), 55CX
ostapchukgena
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:08
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение ostapchukgena »

Здравствуйте! вы находитесь в теме именно по этой серии телевизоров, на 104 страницах есть ответы на все вопросы.Этот ресурс дает возможность получить ответ практически на любой вопрос, прочитать 104 страницы получится быстрее, чем получить ответ, который устроит Вас. по мне так изогнутый экран ну хотя бы 100 дюймов вызывал ощущения присутствия в кинотеатре, меньшая диагональ по мне так лучше прямая. Это не упрек, но надо читать форум, он для этого и создан. Успехов в выборе.
basileus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2018, 09:41
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение basileus »

Большое Вам спасибо за ответ, очень много сомнений было, сегодня пойду брать его) Только протестить нужно, есть ли у Вас какие-нибудь тесты? Где можно скачать?
nicrus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2018, 10:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение nicrus »

Приветствую всех.
тоже решил взять QE55Q7C
про минусы не спрашиваю, понимаю что идеала нет.
но сейчас есть возможность взять за 1400$. цена подходит.
единственное что останавливает, магазин который продает, дает гарантию от себя, телевизор сборки словакия, обещают работоспособность всех сервисов, вплоть до голосового поиска на русском.
Единственное , гарантия слетит если обновлять телевизор, да и в целом пугают что превратится в кирпич.
кирпич?? - это правда, или все таки реанимировать можно будет?
развейте сомнения, что значит разблокировка и кастомная прошивка, да и вообще где почитать о этих прошивках, и возможных проблемах после обновлений.
всем кто поможет разобраться, при огромнейшее спасибо!
Samsung Qe55q7c‎
nicrus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2018, 10:58
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение nicrus »

basileus писал(а): 15 май 2018, 10:10 Большое Вам спасибо за ответ, очень много сомнений было, сегодня пойду брать его) Только протестить нужно, есть ли у Вас какие-нибудь тесты? Где можно скачать?
если первым найдете такие тесты, поделитесь со мной, и я в свою очередь тоже найдя их Вам отпишусь.
условие покупки, нужно проверять в курьерской службе на битость пикселей и прочих дефектах.. хотя с трудом осознаю как это сделать в помещении курьерской службы, может у кого есть опыт, поделитесь
Samsung Qe55q7c‎
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение павлов »

ребята,вы же в интернете-говорите-окей гугал,как проверить тв перед покупкой?,записываете на флешку то ,что он вам выдаст -в смысле слайды для проверки,вставляете в телик-5 минут и все ясно-нужен вам этот телик или заказывайте другой.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»