Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
B@ndiT
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 02:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение B@ndiT »

Вышла очередная новая прошивка: Версия 1240.7

При воспроизведении видео с любого источника в тёменых сценах преобладает зелёный цвет, всё что должно быть серым имеет зелёный оттенок. Это особенно заметно на стандартном режиме. Подскажите есть ли у кого нибудь подобное? Может это такая особенность данного телевизора.
какая еще особенность телевизора??? меняйте пока не поздно.
такие вещи надо проверять в магазине, а не дома. У меня правда Q8, но то что вы описали - это жесть какая то.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Игорь »

Dimon_162 писал(а): 20 авг 2018, 08:11 Приобрёл телевизор qe49q7famu. При воспроизведении видео с любого источника в тёменых сценах преобладает зелёный цвет, всё что должно быть серым имеет зелёный оттенок. Это особенно заметно на стандартном режиме. Подскажите есть ли у кого нибудь подобное? Может это такая особенность данного телевизора.
Заводской баланс белого уплыл в зелень. В балансе белого по 2 точкам можно попробовать снизить зеленый. 20 точек уже с колориметром исправляется.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
B@ndiT
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 02:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение B@ndiT »

Заводской баланс белого уплыл в зелень. В балансе белого по 2 точкам можно попробовать снизить зеленый. 20 точек уже с колориметром исправляется.
а в следствии чего он у него уплыл? автор поста ничего не сказал что он ковырялся с настройками. Ну а если это так, то можно попробовать сделать сброс настроек до заводских.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Игорь »

B@ndiT писал(а): 20 авг 2018, 15:52 а в следствии чего он у него уплыл? автор поста ничего не сказал что он ковырялся с настройками. Ну а если это так, то можно попробовать сделать сброс настроек до заводских.
Он не сам уплыл, с завода криво настроили шкалу серого и суц. Ну, или скажем, со значительным отклонением от стандарта. А вот после пары тысяч часов наработки бб уже сам поплывет)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
B@ndiT
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 02:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение B@ndiT »

ну вот, гадай теперь как оно было на самом деле)
автор поста написал:
Приобрёл телевизор qe49q7famu.
я это расценил как то, что он его вот только что приобрел и он уже сразу так и показывает. Кстати, раз он спрашивает - должно ли так быть, мол не особенность ли это такая данной модели тв, то значит он нормальной картинки у своего тв изначально и не видел.
следовательно предположение что:
А вот после пары тысяч часов наработки бб уже сам поплывет
мне кажется в данном конкретном случае ошибочно
Ладно, в любом случае так быть не должно!))
Georgy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Georgy »

Добрый день! Вчера приобрел 65q8cam. Телек супер. Подскажите, пожалуйста, к нему домашний кинотеатр? Из Самсунгов остались только 5550, но они не нравятся внешним видом. Какие-то хлипкие. Что посоветуете? И имеет ли смысл покупать систему без ресивера?

Смотрю только из онлайн-театров фильмы, если там нет, то качаю с торрентов и смотрю через smart view. Честно говоря, немного далек от этого всего и даже не знаю в каком формате передается звук у онлайн-кинотеатров. Если это важно, то еще есть плейстейшен 4 про.
B@ndiT
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 02:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение B@ndiT »

Что посоветуете? И имеет ли смысл покупать систему без ресивера?
ну так вопрос не ставится однако, обычно принято указывать предполагаемый бюджет на который вы готовы раскошелиться. Опять же, никому не известно на сколько для вас важен качественный звук, да думаю что и вы сами с этим еще не определились толком.
Качество не стоит дорого, дорого обходится плохое качество (с)
Georgy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Georgy »

B@ndiT писал(а): 20 авг 2018, 21:33
Что посоветуете? И имеет ли смысл покупать систему без ресивера?
ну так вопрос не ставится однако, обычно принято указывать предполагаемый бюджет на который вы готовы раскошелиться. Опять же, никому не известно на сколько для вас важен качественный звук, да думаю что и вы сами с этим еще не определились толком.
Качество не стоит дорого, дорого обходится плохое качество (с)
Я не аудиофил. Бюджет до 50 тысяч. Сильно громко выкручивать не буду однозначно, если и буду слушать музыку, то крайне редко, караоке точно не надо. Важен эффект погружения во время просмотра фильмов или игры в Пс4, ну и не хотелось бы собирать сборную солянку, просто купить комплект, который поддерживал бы все форматы. Мне очень нравится внешне Samsung HT-F9750W, и под дизайн телека подходит, но его, видимо, перестали выпускать. Sony BDV-N9200W вот такой комплект тоже нравится, но не совсем понимаю, будет ли он корректо дружить с моим телеком? Сейчас прочел про Dolby Atmos, наверно, с этой технологией было бы вообще супер)

Подскажите, пожалуйста, на том же Иви есть фильмы с Dolby TrueHD или чем-то подобным? Просто я вероятнее всего буду фильмы оттуда смотреть.
B@ndiT
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 02:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение B@ndiT »

нравится внешне Samsung HT-F9750W, и под дизайн телека подходит, но его, видимо, перестали выпускать
остатки еще есть, но по цене выше вашего бюджета (сейчас вот глянул). Модель морально устарела, нет последних аудиоформатов. Если не аудиофил, то особо в таком случае и голову ломать над выбором не стоит, берите любую понравившуюся на вид мыльницу из тех что либо уже отметили выше, либо аналог им. Звучат они не плохо. Но конечно сравнивать с нормальной аппаратурой это никак нельзя.
Ну а на "сборную солянку" тут по любому смотреть не стоит, там только один компонент прим. от 100тр .
Sony BDV-N9200W вот такой комплект тоже нравится, но не совсем понимаю, будет ли он корректо дружить с моим телеком?
Самсунг - 7.1
сони - 5.1 канал
Самсунг поинтереснее будет, и не только наличием 7.1.
Аватара пользователя
elikzag
Опытный
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:57
Откуда: Азерб.гор Закатала
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение elikzag »

Версия 1240.7 Что нового и какие изменение ?
Samsung 65Q7F
Samsung UE85BU8000UXCE
Openbox AS 4K CI+ UHD
SKYWAY DROID 2
TeVii S460 PCI DVB-S2 HD
SkyStar1 << SkyNet Grabber >> ( Ribalka ) E7.
Toroidal T90 - E52.E46.E42.E39.E36.E31,5. E28.2. E26.E23,5.E19.E16.E13.E9.E7.E4.9
GESSAT-110 -E75.Е85
Триколор Тв - CI+
CardShara VIP
Ip Tv Vip
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»