Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
tili-tili
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 15:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение tili-tili »

B@ndiT писал(а): 19 июл 2018, 03:32
Ваш ТВ самостоятельно обновляется? На моем до сих пор висит 1210. Новые прошивки он типа не видит. Как думаете в чем может быть дело?
Здравствуйте.
Полное название версии прошивки 1210.8, это можно прочесть в пункте меню ТВ: -> Поддержка -> Об этом телевизоре.
Я ставил новые прошивки исключительно с ЮСБ , а пункт Автообновление у меня всегда был принудительно выключен.... сейчас как выяснилось он снова оказался включен, возможно это произошло при сбросе настроек при задействовании мной службы Удаленном управлении. (снова ему выключил возможность автообновления)
В настоящий момент стоит та же прошивка что и у вас. Новые из сети (даже принудительно) он не обнаружил, пишет что в настоящее время обновления отсутствуют. Как это расценить я не знаю, возможно если предложить ему новую прошивку с ЮСБ, он ее увидит и обновится, но кормить его стремными прошивками мне что то пока не хочется.
Да все верно, прошивка установлена 1210.8. Скорее всего, в отсутствии автообновлении виноваты какие-нибудь региональные настройки, которые не дают обновится по воздуху. К тому же на оф. сайте новая прошивка доступна для скачивания.
Среди посетителей форума имеются владельцы Русской сборки? Отпишитесь если не трудно, как у Вас обстоят дела с обновами.
B@ndiT я не совсем понял, Вы ставили прошивки с USB на QLED? Почему тогда у Вас произошел сброс до старой версии прошивки. Насколько мне известно сброс до заводских настроек не изменяет версию прошивки.
Samsung QE65Q7F
B@ndiT
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 02:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение B@ndiT »

Среди посетителей форума имеются владельцы Русской сборки?
Скорее всего, в отсутствии автообновлении виноваты какие-нибудь региональные настройки,
у меня и есть та самая русская сборка.
К тому же на оф. сайте новая прошивка доступна для скачивания.
Вы в курсе что перед последней прошивкой 1221 была 1230? Порядковый номер не на какие мысли не наводит, ничего не кажется странным?....
Вы ставили прошивки с USB на QLED?
Конечно, так и только так ибо так надежнее о чем собственно везде и сказано.
Почему тогда у Вас произошел сброс до старой версии прошивки.
Какой такой сброс прошивки??? Вы не путайте сброс настроек до заводских с чем либо еще!)) Какую прошивку собственноручно поставил, такая и стоит по сей день . Да не последняя, т.к. к новым прошивкам от Самсунга отношусь с большой опаской на что есть веские причины.
Maxthon39Rus
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 08:08
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Maxthon39Rus »

Добрый день. Подскажите пожалуйста чем отмыть экран qe55q8? Ребенок облил соком и водой, теперь пятна на экране. Просто тряпочкой из комплекта не получается, остаются разводы. Можно ли мокрой тряпкой или нужно прикупить спец спреи для комп мониторов? И еще такой вопрос, как можно изменить громкость кроме голрсовых команд? А то команды не всегда почему то срабатывают и приходится изменять через телефон?
B@ndiT
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 02:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение B@ndiT »

чем отмыть экран qe55q8?
Если там что то в виде липких пятен, то попробуйте прежде Ферри, только не залейте экран и сильно не нажимайте. Далее можно для этих целей купить средство для мытья окон (спрей). Ну или как сами и сказали средством для мониторов.
как можно изменить громкость кроме голрсовых команд?
Непонятно, а что, кнопка громкости на родном пульте не работает? Вперед/назад не пробовали нажимать ее?
Если по каким то причинам эта кнопка не регулирует звук (залили, сломали), в таком случае любым другим пультом ДУ Самсунг, либо купите универсальный от Logitech к примеру.
Maxthon39Rus
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 08:08
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Maxthon39Rus »

У меня вот такой пульт https://yandex.ru/images/touch/search?source=tabbar&text=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%20samsung&img_url=https%3A%2F%2Fwww.ixbt.com%2Fdvd%2Fsamsung%2Fqe55q7camuxru%2Fremote-01-l.jpg&pos=1&rpt=simage . Кроме как голосовой командой я больше не знаю как прибавить звук. Кнопка vol показывает уровень звука, а повторное ее нажатие отключает его
B@ndiT
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 02:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение B@ndiT »

У всех такой пульт. Вообще то и так интуитивно понятно как работают эти кнопки, на всякий случай скажу что и правая кнопка тоже по такому же принципу работает.
Вы бы хоть для начала с инструкцией ознакомились бы.
Действие данных кнопок осуществляется не только привычным нажатием внутрь, но и так же при их нажатии к себе/от себя. По принципу тумблера.
Вложения
2.png
1.png
tili-tili
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 15:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение tili-tili »

B@ndiT, благодарю за инфу! Думал действуют региональные ограничения на ТВ, оказалось что нет. Действительно у самса существует проблема с прошивками, значит буду ждать пока сам по воздуху не обновится. Предыдущий ТВ (JS9000) ранее самостоятельно обновлялся, все было норм.
Samsung QE65Q7F
B@ndiT
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 02:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение B@ndiT »

Maxthon39Rus
Благодарю.
Сколько нового сегодня для себя открыли ))
tili-tili
значит буду ждать
да было бы еще чего ждать!... ))
Алексей2799
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 20:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Алексей2799 »

Игорь писал(а): 03 июл 2018, 16:31 Но в Q6 нет эффективного антибликовго фильтра, как в старших сериях(Q7-Q9).
Что-то ничего сверхъестественного с борьбой с бликами я не увидел и в модели Q7FN из видео-обзора на стр.112. У меня у самого Q6F и я доволен ТВ, после модели MU6100 я получил хороший ТВ и переплачивать за маркетинговые фишки желания нет.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»