Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
raxman
Активист
Активист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение raxman »

Всем привет . Я соединил HDMI 2.0V кабель на One Connect 4 гнездо . У меня вопрос в том что я на телевизоре Samsung 65q7f в настойки Меню > Диспетчер внешних устройств > HD UHD Color на этом странице ( фото внизу ) на четвертом дорожки я птичку должен вставить или не стоит , будет ли действовать для хорошего просмотра с спутниковым ресивером 4K , HD и SD каналов ? Заранее благодарю .
Вложения
IMG_0809.JPG
d3xt3r
Активист
Активист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 07:41
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение d3xt3r »

raxman писал(а): 24 апр 2018, 06:46 Всем привет . Я соединил HDMI 2.0V кабель на One Connect 4 гнездо . У меня вопрос в том что я на телевизоре Samsung 65q7f в настойки Меню > Диспетчер внешних устройств > HD UHD Color на этом странице ( фото внизу ) на четвертом дорожки я птичку должен вставить или не стоит , будет ли действовать для хорошего просмотра с спутниковым ресивером 4K , HD и SD каналов ? Заранее благодарю .
Приветствую! Эта надстройка для активации HDR для портов hdmi. Поэтому, можете поставить все, если нужно или чтобы просто не забыть. Все четыре порта у самсунга стоят версии 2.0b и могут передавать 4к в 60гц с hdr.
Samsung 55Q7C, 32M5550, LG 47LA660v-ZA(слит), 55CX
Джинпачи
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:54
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Джинпачи »

Добрый вечер. Получил sегодня Samsung 65q7f .
проблема - не могу зайти в apps - пишет непредвиденная ошибка, выключите и включите телевизор (35) .

100 раз уже вкл/выкл нихрена не робит)) В чём проблема??

Роскомнадзор воду мутит? В PS+ тоже не смог зайти, чтоб проплатить подписку
B@ndiT
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 02:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение B@ndiT »

Звонил я пару дней назад в Службу поддержки Самсунг в связи с данной проблемой. Там ее наличие признали. Сказали что работают над устранением, но где ее корни растут сами не знают и сколько на это уйдет времени соответственно не представляют. На тот момент лично у меня она выявлялась в следующем: не на одном ТВ Самсунг не мог зайти в свою учетную запись Самсунг, Q8C не работал от голосовых команд, на смартфоне Самсунг Гелакси так же невозможно зайти в учетную запись Самсунг, невозможно осуществить покупку через Galaxy Apps , сервис OK google так же не работает.
В службе поддержки просили подождать и ни в коем случае не создавать новую учетную запись...
На сегодня часть проблем решить таки удалось.... Q8C теперь снова выполняет голосовые команды, но все по прежнему нельзя войти в учетку. Новую учетку пришлось создать и не по свой воле! При очередном обращении в сервис гелакси аппс выскочило сообщение что привышено количество обращений более 20 раз при вводе пароля и в целях безопасности учетка аннулируется ! Пришлось создать новую в этом случае заработал Гелакси аппс и наконец смог купить что мне было нужно. Заработал на Самсунге Гелакси снова OK Гугл.
Аватара пользователя
maxim.maxell
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:21
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение maxim.maxell »

KenTMyers писал(а): 14 фев 2018, 21:00
maxim.maxell писал(а): 14 фев 2018, 20:53
KenTMyers писал(а): 14 фев 2018, 17:35

Самсунги все читают
ну понятно что читает, поэтому я и спросил как, легко или ..... а MKV 70-100 гб ???
Легко все.по винчестеру легко внешнему.Если битрейт не большой,то у меня и Леона 70 гб по кабелю Lan cъел на ура.
Спасибо
Samsung QE55Q7FAM
Аватара пользователя
maxim.maxell
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:21
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение maxim.maxell »

B@ndiT писал(а): 19 апр 2018, 13:42
Ножки слишком длинные для моего столика,плюс саундбару место не было
Родная подставка явно слабое звено у этой модели ТВ.
В моем случае ножки тоже не умещались на тумбу. Пришлось взять Samsung Gravity Stand , удобная штуковина, ТВ можно повернуть при необходимости. Но не дешевая...
плюс саундбару место не было
если уже висит, то пример не для вас конечно, хотяяя....
есть специальный кронштейн Samsung WMN300SB который крепится к задней стенке ТВ и уже на него самсунговский саундбар. (расстояние от ТВ по высоте регулируется)
"Пришлось взять Samsung Gravity Stand" где и почем брали? Тоже немного не доверяю родной подставке,хочу другую купить)
Samsung QE55Q7FAM
Аватара пользователя
maxim.maxell
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:21
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение maxim.maxell »

Frostmourn писал(а): 10 апр 2018, 11:57
TheRome91 писал(а): 09 апр 2018, 10:12
Frostmourn писал(а): 09 апр 2018, 09:24

Играй в игровом режиме, а не динамическом, не должно такого быть
Именно игровой режим и включен. В тех. поддержке сказали попробовать приобрести другой HDMI-кабель.
Если такие полосы происходят по краям только, поменяйте немного отображение самой картинки (например если стоит 16:9, поставьте оригинал и наоборот). Так же в настройках консоли выставьте размер тв жестко в 55 см, а не авто. Если подобные полосы промелькивают в любой части экрана, то тогда даже не знаю как можно помочь - по мне так единственный вариант - это попытка замены hdmi кабеля на премиальный и еще можно попробовать форсированный режим отключить (если такая проблемам наблюдается во всех играх - то не поможет, но если вдруг заметите, что только в играх без поддержки ps4 pro - то тогда точно в этом дело)
Воу воу вот оказывается из за чего эти вспышки на долю секунды имею аналогичную проблему, подключаю тв только не к консоли а к пк, кабель hdmi 2.0 но грешу на видеокарту т.к в ней порт hdmi 1.4 могут ли эти очееь редкие вспышки/мерцания (даж не знаю как их назвать) быть из за того что 1.4 не хватает скорости? Хотя игру запускаю в 1080p
Samsung QE55Q7FAM
Аватара пользователя
maxim.maxell
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:21
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение maxim.maxell »

TheRome91 писал(а): 08 апр 2018, 23:38 Всем привет! Недавно стал обладателем Samsung 55" Q7F 4K Smart QLED TV (QE55Q7FAMU), но при использовании с PS4 PRO и Xbox One X стал замечать красные полоски, а также зеленые, или белые вспышки, проскакивающие на долю секунды. Происходит это не так часто, но всё же имеет место быть. Скажите, пожалуйста, это брак? И стоит ли заняться заменой данной модели? Либо же есть вероятность "пофиксить" обновлением прошивки, или заменой HDMI?
Аналогичная проблема только подключаю я не к консоли а к ПК
Samsung QE55Q7FAM
Аватара пользователя
maxim.maxell
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:21
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение maxim.maxell »

Через 4 месяца использования вылеез битый пиксель :( заметен только на белом, под остальные цвета он как-то подстраивается чтоли 0_0, можно ли его пофиксить с помощью таких вот сайтов http://www.jscreenfix.com/?
Вложения
Битый пиксель
Битый пиксель
Samsung QE55Q7FAM
Jorj2410
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 17:07
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Jorj2410 »

TheRome91 писал(а): 08 апр 2018, 23:38 Всем привет! Недавно стал обладателем Samsung 55" Q7F 4K Smart QLED TV (QE55Q7FAMU), но при использовании с PS4 PRO и Xbox One X стал замечать красные полоски, а также зеленые, или белые вспышки, проскакивающие на долю секунды. Происходит это не так часто, но всё же имеет место быть. Скажите, пожалуйста, это брак? И стоит ли заняться заменой данной модели? Либо же есть вероятность "пофиксить" обновлением прошивки, или заменой HDMI?
Такая же проблема при включенном игровом режиме! У меня только красные вертикальные полоски на доли секунд в разных местах, в основном на черном фоне! Если выключить игровой режим, полосок нет! Звонил в тех. поддержку, они подключились удаленно, сбросили HDMI порты, но проблема также осталась, но "кажется", что полоски стали появляться реже, "но это не точно"! Вы смогли победить эту проблему с красными полосками???
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»