Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Georgy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Georgy »

B@ndiT писал(а): 21 авг 2018, 06:36 ответил в ЛС

и сюда еще загляните https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=50&t=132
Спасибо огромное!
Neonovi4
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 21:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Neonovi4 »

Купил Q7, 49 дюйма

при просмотре футбола есть проблема=( мяч троится ( смотрю его через IPTV

в ютубе и эфирном тв такого нету( улучшалку отключаю, но видео кажется тормознутым без нее

во всем остальном телевизор очень нравится!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение павлов »

это косяк iptv а не телика,поставьте тарелку нтв+ или триколор,ни каких проблем не будет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Nik S.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 16:08
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Nik S. »

Друзья, подскажите, периодические одиночные потрескивания это норма в первый день/дни обкатки нового тв?

Вчера приобрёл Q7FN. Сегодня начал заниматься настройкой и просмотром. Обратил внимание, что раз в несколько минут есть одиночный треск. Вроде бы, сзади тв.

Подумал, что раз ТВ новый, то просто из-за прогревания пластик может потрескивать первое время. Но сейчас тв включен уже несколько часов, а периодический треск все еще есть. Сначала было довольно часто, а сейчас, вроде, раз в минут эдак пять.

Это брак? Гарантийный случай? Не знаю, свявываться ли с продавцом или пока посмотреть, пройдет ли потрескивание. Может правда тв прогревается.
B@ndiT
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 02:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение B@ndiT »

не понятно каким образом вы его слышите (треск), при выключенном звуке или он такой, что и при звуке с эфира этот треск слышно?
у меня ничего подобного не было (на Q8). Да и не греется он до такой степени что бы там что то трещало от этого.
Все допустимые артефакты перечислены в руководстве пользователя, если про это там ничего не сказано производителем, значит....
Nik S.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 16:08
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Nik S. »

Небольшое потрескивание с периодичностью в одну/две/пять минут. Когда телевизор только включён потрескивание слышно примерно раз в минуту. Через час использования периодичность снижается до одного потрескивания в 3-5 минут.

При включённом звуке, его, конечно, сложно услышать, но если телевизор включён, а звук тихий или выключен, то потрескивание слышимо.

Собственно, хотел спросить, вероятно ли, что со временем треск пропадёт? Подумал было, что раз ТВ новый, то может пластик потрескивать при прогревании. Или это всё-таки что-то в начинке трещит? Треск идёт с задней стенки ТВ - вроде бы с левой стороны.
Neonovi4
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 21:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Neonovi4 »

павлов писал(а): 25 авг 2018, 17:17 это косяк iptv а не телика,поставьте тарелку нтв+ или триколор,ни каких проблем не будет.
на компе через монитор данной проблемы нету(

ноутбук к проектору подключал и тоже норм.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение павлов »

сигнал сильно пережатый идет с iptv, 4 тв трудно справиться,ноут и проэктор ведь не 4к?со спутника идет сигнал 50кадров в секунду-можно управлялку вообще отключать.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Goodspeed
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 11:02
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Goodspeed »

И так поделюсь своими впечатлениями о покупке.Приобрел 49Q7FAMU в середине августа 2018 года.
Если позволите немного лирики :)
К поиску телевизора я подошел основательно,не спешил, заглядывать в магазины стал еще зимой этого года.Хотелось взять 4к телевизор за 50-60 тысяч рупиев и все что было дороже этой суммы меня пугало своей дороговизной.Дешевле технику не рассматривал ибо даже при беглом осмотре это было нечто непотребное.Картинка "мыльная" цвета блеклые.... В большинстве случаев увидеть кроме демо роликов и рекламы ничего не получалось. В магазинах потокового видео, фильмов и т.п. в 95 % случаев посмотреть было негде.Курил формуы раз от раза, потом забивал на это....но тут курсовая разница подтолкнула меня к ускорению в этом вопросе.Мой темп заходов по магазинам ускорился. Сразу определился для себя что ценовой диапазон необходимо существенно поднять.Цены в начале августа пошли вверх процентов на 10. Дважды проехавшись по сетям (из известных у нас ток Мвидео) и отфоткав модели,стал опять теребить мозг.Себе и окружающим.Советовался с "бывалыми" выносил мозг продавцам (зачастую они знали меньше меня) но конкретики было очень мало. Но для себя выяснил несколько моментов:
1) копируем фильм в хорошем качестве на НДД с весом не менее 50ГБ,никаких коротюсеньких роликов и тп.- только полноценный фильм!
2) не стесняемся гонять телевизор по всему меню,тратим времени хоть час на одну модель-главное результат.
3)торгуемся до потери сознания ( моего или продавца)
В итоге определились следующие конкретные претенденты: ЭлдЖи откинул из за всеми нелюбимого ОЛЕДа,тоесть их несмотрел совсем, очень хотелось Сони (по старой памяти в начале 200-х они славились качеством) О Панасонике оставалось только мечтать-их почти к нам не возят.Ну и собсно Самсунг. Обязательно серебристая рамка!)) Далее: Сони отпадают из за "висячего" меню и полного нежелания открывать мой жесткий диск на 2 ТБ.Из 4 телевизоров (8096,9005,9305) открыл только один,непомню какой, и то после 10 минутного раздумья.Панасоников нет. Остается Самсунг.После недолгих мытарств выбор пал на Кулед. папку с фильмом открыл сразу.Вот просто сразу. Очень впечатлили сочные цвета и качество картинки вцелом.Но....наша цель выявить косяки.Не расслабляемся.Включаем "Мстителей" и следим за тормозами.На момент изучения в магазине их нет.Раздаем интернет с телефона и грузим 4к контент с ютуба.Тормозов в изображении нет.В динамике все ок. Заверните! Цена 99000 руб. Приносим домой, распаковываем,собираем.Сразу впечатлил звук-кому как но для обычного просмотра тв и фильма этого звука за глаза.Есть даже бас.В планах правда стерео с усилителем.Никаких саундбаров! И.....вот дальше я начал напрягаться....опять включаем НДД с мстителями и наблюдаем небольшие, едва заметные "затяжки" в динамике,движения рук, головы...включаем ютуб и видим тоже самое в обычном контенте типа роликов от Академега и т.п. Очень сильно режет глаз резкие движения руками.Просто "матрица"....идем дальше, курим формуы и включаем футбол.Качественный 4к ролик без проблем, мяч как мяч.Но стоит включить трансляцию на 480 или 720 как меня обуревает ужас!!!! мяча практически не видно,игроки прямоугольниками мечутся по зеленой траве...мне стало плохо....реально. Ладно, тут дело в источнике сигнала успокаиваю я себя.Начнем с начала,с НДД. Его мы кладем обратно на полку и отправляемся за скоростной флешкой.Конкретно verbatim VX400 usb 3.0 128 гб. Цена вопроса 5100 руб и......вуаля! ЛЮБАЯ динамика без проблем и "затяжек" Так,с этим кажется разобрались.Теперь уплавнялки и прочие приблуды.Ковыряюсь уже четвертый день,пробую и так и этак.Обычное ютубовское НД качество полюбому грешит "мыльностью" рук,голов и т.п.Жена уже реально в бешенстве - "Лен а сейчас тормозит?...а вот здесь? ...а теперь?..а здесь ты видела?" Сказала что бы шел его сдавать назад...:))Качественный 4к контент идет практически без глюков.на 99%. Интернет по воздуху, скорость 35 мб.сек.С 1 числа перехожу на 100.В игрульки юзаю ноутбук,никаких PS4 не планируются.Но...обидно.За 100 рублей я планировал получить полное отсутствие каких было глюков.Да! Про щелкчик сзади! Они есть! В начале когда он "нагревается" и потом когда остывает.Вообще пофиг.Пластик нынче уже не тот.К тому же это так лампово)) У меня так щелкал "Витязь" в детстве.В году так 86 )))) Короче как то так.Всем респект кто дочитал до конца.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение павлов »

поздравляю с покупкой ,и судя по тому как дотошно вы его выбирали и тестировали,довольно успешной,идеальных тв нет,даже у телика за 300т,все равно найдется хоть малюсенький минус,особенно в динамике современным тв еще далеко до идеала,так что хватит мучать себя,жену и телик-просто смотрите и радуйтесь,а на мелкие недочеты закрывайте глаза,напоследок анекдот,больной доктору,доктор у меня здесь болит,и здесь, и здесь-доктор,щупая его-хорошо,хорошо,доктор что хорошего-хорошо,что у меня этого нет,у других тв проблем гораздо больше,радуйтесь как этот доктор.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»