Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
cl@wfinger
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 12:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение cl@wfinger »

ProTesto писал(а): 16 фев 2018, 15:03 зы кстати на моих самсунгах в ролике где желтое такси, на асфальте видны все трещинки))) а лыжу никакой режим здесь к сожалению не спасает)))
Что за бред? А вот я наоборот вижу все трещинки асфальта на OLED, "а гнусамас никакой режим здесь к сожалению не спасает"
знаю о чем говорю, сравнивал лично, имея на руках тв и от самсы и от лыжи))) благо была возможность дома одновременно погонять: олед, кулед, наносел.
а вот ролик с собачкой, да, техниколор на лыже выручает
Имели на руках, или сравнивали в магазине - "парнишка показывал"? :D
Это ведь ваше сообщение, да?
Вот не поверите!
Питер, мвидео, но тк континент (Байконурская ул.) - мне парнишка показывал ролики на олед, кулед - кулед конкретно впихивал =))), так вот:
1. две черных кошки на черном рояле - на оледе все сливается в единый черный, кошек не разглядеть, на куледе их видно.
2. несколько желтых такси, вид сверху, на оледе желтый цвет салатового цвета + не видно трещин на асфальте, на куледе желтый - это желтый, трещины видно.
3. белая собака бежит по снегу, тоже вид сверху, на оледе все сливается, собаку вообще не видно на снегу, все белое! на куледе прекрасно все видно.
Нормально чО... Интеренет он такой, помнит все ходы :lol:
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение zhilinskiy »

Klubber писал(а): 21 фев 2018, 08:15
tili-tili писал(а): 21 фев 2018, 07:56
Klubber писал(а): 21 фев 2018, 06:38

Не поверите, - колёсиком круглым на пульте. «Вправо» зажали и держим. Или даже просто передвигая ползунок прогресса фильма туда-сюда :)))
Это понятно, что джойстиком перемотка, вопрос в удобстве. Вот если фильм 2 с лишним часа продолжительность, а тебе нужно в конец фильма :D Сколько времени займет эта процедура перемотки?
Мыша в этом плане удобна ;)
Ну в этом случае да, долго. Можете поставить Plex. У него перемотка более быстрая
подскажите, а Plex может работать с внешним жестким диском подключенным к тв в USB разъем?
или он только с удаленных дисков стримит?
Klubber
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:23
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Klubber »

zhilinskiy писал(а): 21 фев 2018, 11:57
Klubber писал(а): 21 фев 2018, 08:15
tili-tili писал(а): 21 фев 2018, 07:56

Это понятно, что джойстиком перемотка, вопрос в удобстве. Вот если фильм 2 с лишним часа продолжительность, а тебе нужно в конец фильма :D Сколько времени займет эта процедура перемотки?
Мыша в этом плане удобна ;)
Ну в этом случае да, долго. Можете поставить Plex. У него перемотка более быстрая
подскажите, а Plex может работать с внешним жестким диском подключенным к тв в USB разъем?
или он только с удаленных дисков стримит?
Вот этого к сожалению не знаю на 100%. Я в данный момент использую Twonky media, потому что Плекс у меня почему-то дико глючит на ПК, и я не могу его нормально настроить. Но я практически уверен что не может он так.
Samsung QE82Q900RBUXRU
ProTesto
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:16
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение ProTesto »

Что за бред? А вот я наоборот вижу все трещинки асфальта на OLED,
Не бред. Факт!
Нормально чО... Интеренет он такой, помнит все ходы :lol:
Так радуетесь, поиском видимо только сейчас научились пользоваться?! Рад за вас.
Имели на руках, или сравнивали в магазине - "парнишка показывал"? :D
Хронологию моих сообщений поиском посмотрите - вам сразу станет все понятно.
Ну а раз пока не поняли, поясню: смотрел и в магазине и дома. Все тв были перед глазами (олед, кулед, наносел).
Если ещё лучше поищите, то узнаете почему я, пока что, не купил олед.
cl@wfinger
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 12:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение cl@wfinger »

ProTesto писал(а): 21 фев 2018, 20:51Не бред. Факт!
Факт в том, что во всех профильных рейтингах, OLED идет - Best picture quality. На Rtings, к примеру, из 5-ки лучших ТВ 2017-го года только один ЖК (и это далеко не гнус QLED) ;)
И вы можете конечно и дальше высказывать свое субъективное мнение, но есть объективная реальность, где OLED - это лучший ТВ на данный момент, со всеми его плюсами и минусами.
ikhaltanov
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 02:59
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение ikhaltanov »

d3xt3r писал(а): 16 фев 2018, 20:00 Уплавнялка-это функция телевизора для сглаживания изображения в динамике. В самсунге она называется Auto Motion Plus. Игровой режим надо включать руками или голосовым управлением. Скажи в пульт- включить игровой режим и он запуститься. Или настройки-общие-диспетчер внешних устройств-игровой режим. Включить можно раз и он останется на входе навсегда))) В сони тоже самое, только технология называется Motion flow. А input lag у самсунга Qсерии около 24мс, у сони 9305 около 25мс, 9005- 31-32мс.
у меня почемуто игровый режим неактивный, даже выбрать не могу, motion отключен, uhd color вкл (хдр). эксперементировал на ps4pro
d3xt3r
Активист
Активист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 07:41
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение d3xt3r »

ikhaltanov писал(а): 22 фев 2018, 03:07
d3xt3r писал(а): 16 фев 2018, 20:00 Уплавнялка-это функция телевизора для сглаживания изображения в динамике. В самсунге она называется Auto Motion Plus. Игровой режим надо включать руками или голосовым управлением. Скажи в пульт- включить игровой режим и он запуститься. Или настройки-общие-диспетчер внешних устройств-игровой режим. Включить можно раз и он останется на входе навсегда))) В сони тоже самое, только технология называется Motion flow. А input lag у самсунга Qсерии около 24мс, у сони 9305 около 25мс, 9005- 31-32мс.
у меня почемуто игровый режим неактивный, даже выбрать не могу, motion отключен, uhd color вкл (хдр). эксперементировал на ps4pro
Очень странно. Попробовал даже пс3, картинка конечно мылится, от hd разрешения, но игровой режим не блокируется. Даже по разным режимам изображения переключал, игровой режим, он как отдельный режим включается. Со своими пресетами картинки и с половиной отключённых) попробуйте обнулить ваш тв к заводским настройкам... если не стоит последняя версии по, то можно обновится. Последняя нынче 1155.1
Samsung 55Q7C, 32M5550, LG 47LA660v-ZA(слит), 55CX
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение raiyu »

cl@wfinger писал(а): 22 фев 2018, 02:32
ProTesto писал(а): 21 фев 2018, 20:51Не бред. Факт!
Факт в том, что во всех профильных рейтингах, OLED идет - Best picture quality. На Rtings, к примеру, из 5-ки лучших ТВ 2017-го года только один ЖК (и это далеко не гнус QLED) ;)
И вы можете конечно и дальше высказывать свое субъективное мнение, но есть объективная реальность, где OLED - это лучший ТВ на данный момент, со всеми его плюсами и минусами.
Ну а кулед даёт лучшие цвета(кроме черного) - тот же rtings в шапке по Q7
Samsung Q7 produces better colors than any other TV. Motion is excellent as well, and its input lag is among the best
Завезут ковер в модели 18 года и новый бест бай готов
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
cl@wfinger
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 12:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение cl@wfinger »

raiyu писал(а): 22 фев 2018, 08:21 Завезут ковер в модели 18 года и новый бест бай готов
Что-то пока ничего не слышно о модельном ряде 2018. CES 2018 мимо кассы...
Зато вот какие новости :D https://www.forbes.com/sites/johnarcher/2018/02/20/samsung-to-sell-oled-tvs-again-claims-report/#766b50b42d22
For the past few years pretty much everything Samsung has done in the TV world has been an attempt to move away from using OLED screens for anything bigger than mobile phones and tablets. Especially since OLED televisions started to be championed by its arch-rival, LG Electronics.
Нормально так пригорело у самсы...
ikhaltanov
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 02:59
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение ikhaltanov »

d3xt3r писал(а): 22 фев 2018, 07:21 Очень странно. Попробовал даже пс3, картинка конечно мылится, от hd разрешения, но игровой режим не блокируется. Даже по разным режимам изображения переключал, игровой режим, он как отдельный режим включается. Со своими пресетами картинки и с половиной отключённых) попробуйте обнулить ваш тв к заводским настройкам... если не стоит последняя версии по, то можно обновится. Последняя нынче 1155.1
Блин, как не хочется сбрасывать настройки. Еще бесит что SmartView не работает на Android 8 Oreo. То есть клавиатуру через смартфон фиг прикрутишь, а вводить столько логинов и паролей после сброса через пульт это мучение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»