Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Vitalasa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:36
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Vitalasa »

ProTesto писал(а): 15 фев 2018, 07:24
Кто может сказать как видео называется с собачкой и такси?
Вот тут можете скачать (белая собака+черная кошка+такси): https://yadi.sk/d/1Zxgea6F3SR2jt
контент по ссылке удалю через неделю.
Вот спасибочки!!! Наконец то появилась возможность посмотреть и оценить. Неужели Оледы не могут качественно передать картинку и коты с собакой сливаются с фоном.
Кстати, кто сталкивался с таким артефактом - на экране на чисто белом фоне заметны три продольные широкие голубоватые полосы. Что это - неравномерность подсветки. Меня начало это расстраивать и возможно ли избавиться от этого. Мой ТВ QE55Q7CAM
Вложения
полосы.jpg
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение павлов »

это бандинг и он бывает не только на панелях олед-почитайте ветку про бандинг и клаудинг,по поводу темных сцен на олед-он прекрасно настраивается,а ролики с ущербным олед-это происки недобросовестных конкурентов,по большей части самсунг,хотя о своих теликах брешут еще больше,начиная с углов обзора -178 градусов может быть только у олед и плазмы,даже у ips нет таких углов обзора,для va-30-40 градусов это уже хорошо,а мега яркость в 1500 нит,на самом деле еле до 900 дотягивает хваленый q7,контраст тоже хуже ,чем в серии кс прошлого года,зато цена больше,чем у олед,непонятно за что,просто захотели срубить бабла на ровном месте.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
d3xt3r
Активист
Активист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 07:41
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение d3xt3r »

ProTesto писал(а): 15 фев 2018, 07:24
Кто может сказать как видео называется с собачкой и такси?
Вот тут можете скачать (белая собака+черная кошка+такси): https://yadi.sk/d/1Zxgea6F3SR2jt
контент по ссылке удалю через неделю.
Оно вам надо? Мужики, все эти ролики, это контент самого Самца! Хотите челендж, то просто скачайте Planet earth II 4K hdr, она в 6 сериях. И можете с самой первой крутить. Она много чего покажет, на сравнении. Это реальный контент, а не реклама)
Samsung 55Q7C, 32M5550, LG 47LA660v-ZA(слит), 55CX
ProTesto
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:16
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение ProTesto »

Неужели Оледы не могут качественно передать картинку и коты с собакой сливаются с фоном.
а ролики с ущербным олед-это происки недобросовестных конкурентов
все эти ролики, это контент самого Самца!
Вы наверное еще верите и в общемировой заговор, да?! :D
По поводу "сливания" собак и котов с фоном.

Называется это - клиппинг.

Данной проблемой обладают абсолютно все ОЛЕДЫ, в том числе и смартфоны на АМОЛЕДах.
Когда производители решат эту проблему в своих панелях - неизвестно.

Я никому ничего доказывать не собираюсь))) Но твердо уверен, что тв олед - ещё очень сырая технология,
и я лично тв олед буду покупать, когда не будет ои, будет оч высокая яркость (2000нит на 100% белом поле (мои мечты)), хороший черный, хороший белый, ну и... hdmi 2.1 ;)
а пока в ожидании оледа посижу на вылезанных жк матрицах! ;)

насчет самса - да, загнули цену, ну и что?! кто вас заставляет покупать?! например олед я считаю тоже оч дорого стоит, ему цена 60к потолок за 4к и 55"!
и вообще, посмотрев на приятеля, съездил и взял родителям 55sj950 (300нит светит и норм!), чего ждать то?! fald в 2018 будет ложовым, малое кол-во зон подсветки. только в топе будет светить ого-го, но цена - ахтунг?!
ну светит щас локал столбом, будет светить фонарем - разницы то никакой?!))) те же яйца - вид сбоку как говорится.
так, размышления, мысли в слух.

зы выбирать надо своими глазами, имея при этом за спиной багаж знаний о минусах и плюсах той или иной технологии, с пониманием, для каких задач вы покупаете тв.
а многие начитавшись форумов, бегут покупают, а потом жалеют, оказывается не то взяли, что нужно было!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Игорь »

ProTesto писал(а): 16 фев 2018, 12:05
Называется это - клиппинг.

Данной проблемой обладают абсолютно все ОЛЕДЫ, в том числе и смартфоны на АМОЛЕДах.
Когда производители решат эту проблему в своих панелях - неизвестно.
Ужас какой, ролик рассчитан явно на тех, кто в меню настроек тв не заглядывает.
Вложения
IMG_20180216_153906-1024x768.jpg
IMG_20180216_153749-1024x768.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ProTesto
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:16
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение ProTesto »

Проблема вся в том, что при включении режима техниколор на оледе, цвета становятся блеклыми, куда то пропадает вся красочность и яркость оледа из за которой его и покупают. :D

нет вы конечно можете мне апеллировать, что цвета стали естественными и натуральными...)))
и вообще в целом, не та тема, чтобы в ней обсуждать олед)))
я вообще купил себе 2 самсунга! целенаправлено! мне нужна яркость!
Приятель например взял наносел, вернул, взял олед, через 2 дня сдал олед начитавшись страшилок))) сидит ждет жк тв с fald 2018 :shock: ну пусть ждёт, его выбор.
Родителям своим я тоже взял наносел, потому что оч дешево получилось)) и не чем особо не уступает самсе))) яркости разве что не хватает и детализации))

Каждый выбирает под свои задачи и цели))) Главное выбирать своими глазами! :!:

зы кстати на моих самсунгах в ролике где желтое такси, на асфальте видны все трещинки))) а лыжу никакой режим здесь к сожалению не спасает)))
знаю о чем говорю, сравнивал лично, имея на руках тв и от самсы и от лыжи))) благо была возможность дома одновременно погонять: олед, кулед, наносел.
а вот ролик с собачкой, да, техниколор на лыже выручает!

Да и по поводу "ужас какой". Клиппинг у оледа есть. И это правда! Можете даже не спорить)))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Игорь »

ProTesto писал(а): 16 фев 2018, 15:03 Проблема вся в том, что при включении режима техниколор на оледе, цвета становятся блеклыми, куда то пропадает вся красочность оледа из за которой его и покупают. :D

нет вы конечно можете мне апеллировать, что цвета стали естественными и натуральными...)))
Вообще-то в HDR на пиках в том же Техниколоре яркость гораздо выше, чем в Самсунгах. Да и сам режим очень хорош по цветам и яркости с избытком. Вы, наверное, с Экспертом путаете. Никакого недостатка в цветах нет, я бы сказал, даже избыток имеется. Но тот же Гладиатор нигде еще не был так хорош, как с Техниколор.
Впрочем, каждый сам выбирает себе телевизор, нет вопросов.
Вопросы появляются, когда делают специальное видео, на котором один тв выглядит заведомо хуже другого и при этом утверждается, что это как-то связано с технологией.
В режимах HDR Кинотеатр, Кино, Игры и Техниколор клиппинга нет.
P. S. Насчет трещинок - они и на B7 прекрасно видны. Их не видно на фото.
Но, т. к. сделал Вам фото без клиппинга, а Вы утверждаете, что он есть, дальнейшую дискуссию считаю бесперспективной.
IZY585
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение IZY585 »

Народ привет! Пишу сюда второй раз и хотел спросить у кого нибудь есть дома модель QE65q7Fam кто то играет там фифу на PS4 или футбол смотрит на тв ? Я просто еще пока в шоке, прошло 2 недели и я понимаю ,что это не телик, а сплошные тормоза 1) Тормозит нтв + во время матча при быстрой динамики тормозит мяч и делает рывки, звонил в службу самсунга сказали ,что у вас приставка нтв + и она возможно дает торможение , хорошо бог с ней, скачал приложение мой футбол в смарте самсунга ,загрузил матч в повторе тормозит еще хуже, играю Асасин истоки тоже лагает, бежишь цифры смазываются (я даже PS4 pro взял для такого дела ,лучше не стало.Тормоза пропадают тогда , когда выключаешь Auto Motion но если его выключать то графика ущербная становится .... Возникает желание его продать и купить Sony 65XE9305 говорят, что там все летает и лагов нет и игры не тормозят на максималке ..... Хотя я его не тестил .... Кто нибудь даст мудрый совет может обладатели Sony тоже испытывают такие недостатки ???? :?
ProTesto
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:16
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение ProTesto »

to Игорь:
Не хочу отнимать ваше время и внимание, потому что сам в этом ограничен.
Но прошу уделить время и попробовать. Много времени не потеряете. Оно того стоит.
Вот, посмотрите пожалуйста на любом оледе вот эти два фото (с флешки, по сети - не имеет значения):
Спойлер
clipping_test_black (2).png
clipping_test_black (1).png
Можно скачать оригиналы этих же файлов в архиве, вот здесь: https://yadi.sk/d/3S99cxwq3SUVAw

Если увидите различия в оттенках черного или белого на всех восьми линиях - значит у вас особая oled матрица, вам повезло (сарказм) :D
Если первые 4 линии, в лучшем случае первые 3 линии будут сливаться в один цвет, то есть не будут иметь различия в оттенках = значит клиппинг есть. И точка.
d3xt3r
Активист
Активист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 07:41
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение d3xt3r »

IZY585 писал(а): 16 фев 2018, 15:56 Народ привет! Пишу сюда второй раз и хотел спросить у кого нибудь есть дома модель QE65q7Fam кто то играет там фифу на PS4 или футбол смотрит на тв ? Я просто еще пока в шоке, прошло 2 недели и я понимаю ,что это не телик, а сплошные тормоза 1) Тормозит нтв + во время матча при быстрой динамики тормозит мяч и делает рывки, звонил в службу самсунга сказали ,что у вас приставка нтв + и она возможно дает торможение , хорошо бог с ней, скачал приложение мой футбол в смарте самсунга ,загрузил матч в повторе тормозит еще хуже, играю Асасин истоки тоже лагает, бежишь цифры смазываются (я даже PS4 pro взял для такого дела ,лучше не стало.Тормоза пропадают тогда , когда выключаешь Auto Motion но если его выключать то графика ущербная становится .... Возникает желание его продать и купить Sony 65XE9305 говорят, что там все летает и лагов нет и игры не тормозят на максималке ..... Хотя я его не тестил .... Кто нибудь даст мудрый совет может обладатели Sony тоже испытывают такие недостатки ???? :?
Спорт не смотрю и на ПРОплойке не играю в спорт.симуляторы. По поводу экшенов, типа ассасина, пожалуйста. Включайте игровой режим и крутите настройки изображения под себя. В этом режиме отключается пара технологий обработки и уплавнялка, все начинает работать за счёт матрицы и процессора. Так вот, смазываний нет, картинка просто супер, особенно если подкрутить настройки hdr в самом ассасине. Размазывание идёт именно из-за работы уплавнялки, также повышается сильно input lag, который не даёт нормально наслаждаться процессом.
Samsung 55Q7C, 32M5550, LG 47LA660v-ZA(слит), 55CX
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»