Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Alexus371
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:09
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Alexus371 »

Всем привет! Кто не будь включал 3д режим на Q7F?
В инженерном меню нашёл функци Samsung 3D,а glasses 3d support не нашёл.
Ради эксперимента хотелось бы по тестить.
40D7000
65Q7FAM
HW-MS750+SWA-W700+R7+R7
AlGen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение AlGen »

Ребят, вчера приобрёл телевизор этот. В комплекте есть проставки пластмасовые для кремпения телевизора на стену, а болтов нету. Так же, купил кронштейн, но там болты короткие (по госту). Кто то сталкивался? Нужно отдельно покупать болты?
AlGen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение AlGen »

alexfocus75 писал(а): 22 дек 2017, 16:07 всем привет. кто разобрался во всех токастях настроек на этих телевизорах,опишите подробности. какие настройки для динамического режима,для просмотра фильмов 4к, для приставки PS4 PRO????? Может еще какие то примочки и тонкости есть??
Немного разобрался под пс4 про и бокс эС. Включаю hdr во время игры. И обязательно нужно выставить UHD Color для всех (желательно всех) выходов HDMI.
Но не разобрался пока как настройки ставить индивидуально под канал.
dyshik
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 03:32
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение dyshik »

AlGen писал(а): 26 дек 2017, 11:19 Ребят, вчера приобрёл телевизор этот. В комплекте есть проставки пластмасовые для кремпения телевизора на стену, а болтов нету. Так же, купил кронштейн, но там болты короткие (по госту). Кто то сталкивался? Нужно отдельно покупать болты?
у меня 65 диагональ, я болты покупал отдельно в инструкции написано какие под твой телек, но у меня было по паспорту м8х42 я купил М8х45 с шайбами поставил
SAMSUNG UE65MU6300 SAMSUNG HM-M550
AlGen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:55
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение AlGen »

dyshik писал(а): 26 дек 2017, 12:17
AlGen писал(а): 26 дек 2017, 11:19 Ребят, вчера приобрёл телевизор этот. В комплекте есть проставки пластмасовые для кремпения телевизора на стену, а болтов нету. Так же, купил кронштейн, но там болты короткие (по госту). Кто то сталкивался? Нужно отдельно покупать болты?
у меня 65 диагональ, я болты покупал отдельно в инструкции написано какие под твой телек, но у меня было по паспорту м8х42 я купил М8х45 с шайбами поставил
Хм...Что то я не нашел в инструкции. :( У меня есть короткие, которые идут по госту в кронштейне, я на глаз прикинул и нашёл которые должны подойти. Вечером буду пытаться поставить.
dyshik
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 03:32
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение dyshik »

AlGen писал(а): 26 дек 2017, 12:23
dyshik писал(а): 26 дек 2017, 12:17
AlGen писал(а): 26 дек 2017, 11:19 Ребят, вчера приобрёл телевизор этот. В комплекте есть проставки пластмасовые для кремпения телевизора на стену, а болтов нету. Так же, купил кронштейн, но там болты короткие (по госту). Кто то сталкивался? Нужно отдельно покупать болты?
у меня 65 диагональ, я болты покупал отдельно в инструкции написано какие под твой телек, но у меня было по паспорту м8х42 я купил М8х45 с шайбами поставил
Хм...Что то я не нашел в инструкции. :( У меня есть короткие, которые идут по госту в кронштейне, я на глаз прикинул и нашёл которые должны подойти. Вечером буду пытаться поставить.
Посмотри в инструкции там есть
SAMSUNG UE65MU6300 SAMSUNG HM-M550
Roofoos
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 11:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Roofoos »

Yury666 писал(а): 18 дек 2017, 16:22 Сам телек надо смотреть, а не пленку. Ты же не пленку покупаешь :)
Как было у меня:
заказал телек 49ку7ф с самовывозом, договорился что дадут на месте потестить. При мне распечатали, БЫЛ в пленке и с наклейками. Стал тестить. Пленку снять НЕ РАЗРЕШИЛИ :). Всё зашибись, но на белой заливке грязо-розовый оттенок по краям экрана, не очень видно. Возможно из-за пленки. НО в итоге брать не стал. Телек упаковали обратно, стопудово следующий покупатель будет думать что ОН ПЕРВЫЙ :)

Заказал телек в другом месте. Договорился о самовывозе и самостоятельном тестировании. Заплатил 900 рублей за подбор "на складе" нормального : без битых пиксилей, засветов и т.д. Приехал в Митино забирать на точку (а не со склада), привезли туда, открыли, ПЛЕНКИ на экране не было - наклейки тоже. Спросил почему без плёнки. Стали рассказывать, что если в плёнке - значит сервисный ремонт был. Стопудово врут наверное. Ну и типа проверяли на складе и снимали все наклейки чтобы проверить. И типа на одном из телеков под наклейкой был битый пиксель. ХЗ но всё вроде правдоподобно. В итоге: над душой не стояли, спросили сам справлюсь с проверкой или помогать - дали пульт и проверяй что хочешь и как хочешь. ВСё проверил, всё устроило. Проверял порядка 1 часа. Первое включение в ДЕНЬ моего заказа, наработка на момент привоза домой 88 часов. С наработкой не совсем понял, но походу его тупо смотрели на складе до моего приезда на точку. Там как раз 2-3 дня получались выходные.

В итоге телек УЖЕ 2-3 месяца работает, засветов нет и т.д. всё зашибись. Дома всё еще раз проверил в том числе все разъемы. Доволен как слон. Цена 82000 рублей вместо 130 000 в М-видео

Это к вопросу пленок и наклеек :)
Какие тесты проводили? Можете подборку написать?)))
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение zhilinskiy »

А все смотрят фильмы в режиме "Кино"?
ради эксперимента включил режим "Обычный", так там краски показались более живые насыщенные и четкие, а режим "Кино" какой-то серый по сравнению с "Обычным".
Не пойму тогда почему все рекомендуют режим "Кино" использовать для видео?
попробуйте ради эксперимента переключить режим в настройках изображения.
Разве я один только эту разницу вижу?
alexfocus75
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 03:24
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение alexfocus75 »

zhilinskiy писал(а): 27 дек 2017, 11:31 А все смотрят фильмы в режиме "Кино"?
ради эксперимента включил режим "Обычный", так там краски показались более живые насыщенные и четкие, а режим "Кино" какой-то серый по сравнению с "Обычным".
Не пойму тогда почему все рекомендуют режим "Кино" использовать для видео?
попробуйте ради эксперимента переключить режим в настройках изображения.
Разве я один только эту разницу вижу?
я вообще смотрю все в динамическом режиме. там еще красочнее))
Yuricj-slon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 06:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Yuricj-slon »

Народ, подскажите где вы все покупаете телики по вкусным ценам. Хочу на замену своего D8000 под PS4 pro взять 65Q7 , где купить по нормальной цене? Спасибо
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»