Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Алексей78 »

Тимур писал(а): 28 сен 2018, 19:04
Алексей78 писал(а): 28 сен 2018, 12:40
Тимур писал(а): 27 сен 2018, 19:21 Сегодня выяснилось/оказалось(в ком-ветке писали),что 65Q7FN у финнов с ..пластиковым пультом :shock: Специально(!) уточнил про ОФ РФ-конечно металл,но Q6FN ..пластик..К слову,NU8070 металл,NU8000 пластик..Так что лучше пробить заранее,это понятное дело как бы мелочь,но..)))))
Писали... Я и писал. Катался лично в М-Видео. У них в комплекте поставки шли металлические. При мне звонили поставщику, тот уточнил, что с Q6 идут пластиковые черные, а с Q7 и выше - алюминиевые. На оф.сайте картинка..
Да,с этими пультами..есть основание полагать,что иногда ..комплектуют "тем что есть в наличии",т.е закончились металлические-положили пластмассовый..Поздние версии MU7(7040 7055) шли с металл пультом и даже какая то бюджетная 6ка с металличпским есть..
В моем случае немного даже смешно. Жена узнала что я собрался менять телевизор. Возник вполне резонный вопрос - куда деть старый? Предложил купить по дешевке родственнику, а тот оказывается сам телевизор поменял. Причем на такой же q7, только взял его в России и на тридцать тысяч дороже (нашел за 160 к.). Так вот - у него пульт металлический! Вот я думаю, если рассуждать математически - его алюминиевый пульт стоит тридцать тысяч рублей :D
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
B@ndiT
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 02:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение B@ndiT »

от Филипса, там Амбилайт прикольный
эта фича на 1-2 недели поиграться, потом надоест. Редко ей пользовался. Отдал ТВ родственникам - те тоже амбилайт не используют. В общем - на любителя.
его алюминиевый пульт стоит тридцать тысяч рублей
на Митинском радиорынке (Москва) спокойно себе лежат, металлические, два варианта (они немного отличаются визуально), родные.
цена вопроса 3 тр.
B@ndiT
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 02:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение B@ndiT »

и и на тридцать тысяч дороже (нашел за 160 к.).
вы еще забыли что к примеру в Мвидео на ту же сумму впридачу в качестве подарка саундбар дается самсунговский. (как сейчас правда не уточнял), так что на то оно и выходит. А! еще на несколько месяцев бесплатный просмотр некоторых кино сервисов (Okko, вроде еще чего-то, уже точно не вспомню)
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Алексей78 »

B@ndiT писал(а): 28 сен 2018, 23:44
и и на тридцать тысяч дороже (нашел за 160 к.).
вы еще забыли что к примеру в Мвидео на ту же сумму впридачу в качестве подарка саундбар дается самсунговский. (как сейчас правда не уточнял), так что на то оно и выходит. А! еще на несколько месяцев бесплатный просмотр некоторых кино сервисов (Okko, вроде еще чего-то, уже точно не вспомню)
В м-видео этот телевизор стоит 249 тысяч. За такую сумму мне саундбар и в качестве подарка не нужен. 160 тысяч в интернет-магазине с доставкой до дома. Оплата курьеру. Смотрел сам. Лично мне саундбар даром не нужен - у самого стоит комплект хорошей акустики 5.1 и ресивер. Кроме того в этом м-видео на саундбар просто идет скидка в 50%. Окко и прочее опять же мне не нужны. Качаю фильмы в 4к по пять-шесть штук в неделю. Больше все равно посмотреть не удается. Жена смотрит сериалы, дети - детские каналы на ютуб. Проверил свои семейные видеозаписи, лично у меня файлов .avi не оказалось - отказ от их поддержки не страшен. Проплойка и бокс Х кроме dts выдают звук и в dolby, опять же отсутствие поддержки dts переживу. Пульт с доставкой нашел в своем городе за 2800.
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Алексей78 »

B@ndiT писал(а): 28 сен 2018, 23:35
от Филипса, там Амбилайт прикольный
эта фича на 1-2 недели поиграться, потом надоест. Редко ей пользовался. Отдал ТВ родственникам - те тоже амбилайт не используют. В общем - на любителя.
его алюминиевый пульт стоит тридцать тысяч рублей
на Митинском радиорынке (Москва) спокойно себе лежат, металлические, два варианта (они немного отличаются визуально), родные.
цена вопроса 3 тр.
Это была шутка про 30 тысяч за пульт ))). А амбилайт нам зашел - в спальне висит филипс с этой штукой!
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Тимур »

B@ndiT писал(а): 28 сен 2018, 23:35
от Филипса, там Амбилайт прикольный
эта фича на 1-2 недели поиграться, потом надоест. Редко ей пользовался. Отдал ТВ родственникам - те тоже амбилайт не используют. В общем - на любителя.
Не ну не скажите,амбилайт очень
даже фича неплохая.А использовать можно и не постоянно,это как-кому,захотел вкл,захотел откл))
B@ndiT
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 02:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение B@ndiT »

Это была шутка про 30 тысяч за пульт ))).
Вот спасибо что пояснили, так бы не в жизнь этого не понял.
Я даю информацию кому это интересно и актуально. И только.
Лично мне саундбар даром не нужен - у самого стоит комплект хорошей акустики 5.1 и ресивер.
При чем тут вы? У меня пионеры и Jamo 9.2 . Саундбару однако тоже нашлось место, Самец не единственный ТВ в доме...
Кроме того в этом м-видео на саундбар просто идет скидка в 50%.
месяц назад заходил - не видел. Смотря какая модель наверное. Ладно, это не столь и важно.
В м-видео этот телевизор стоит 249 тысяч.
а! если 65, то да. Диагональ я упустил.
амбилайт очень даже фича неплохая.А использовать можно и не постоянно,это как-кому,захотел вкл,захотел откл))
Да, неплохая, как на дискотеке светитится, дискотека в спальне - самое место))
наверно вы еще просто не наигрались. Впрочем я же говорю - на любителя.
160 тысяч в интернет-магазине с доставкой до дома
))) ага, а потом пишут что засветы пошли и что то сзади трещит...
Окко и прочее опять же мне не нужны. Качаю фильмы в 4к по пять-шесть штук в неделю
ну вот опять - дело не в этом! Я тоже Okko не задействую, и качать есть от куда, почти 10 лет на РуТрекере сижу... я говорю объективные вещи, есть люди, которые спрашивают как пультом пользоваться, а именно громкость + - .....
Кстати, а чего там качать то из 4К каждую неделю по 4-5 штук? C десяток относительно толковых фильмов в 4К, остальное детская муть, либо апскейл http://4kmedia.org/real-or-fake-4k/ Ну если только что то типа Машинки для детишек, то да.
stas0859
Профи
Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение stas0859 »

Купил себе этот тв 55,так нормально вместо кс 7000. Вопрос что то не нашел выравнивание звука в настройках звука,походу его убрали. И стоит ли обновлять по, есть ли что то достойное.
QE55Q7FAMU,UE49KS7000
B@ndiT
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 02:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение B@ndiT »

стоит ли обновлять по, есть ли что то достойное.
ПО для данной модели это тайна покрытая мраком.
Кто только не пытался отыскать каких то как явных, так и мало-мальских изменений, да так ни у кого это и не вышло. Решайте сами.
А если таки решитесь, и если что увидите - дайте знать!)
ScoutKoptev
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 05:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение ScoutKoptev »

Всем привет. Пришло время купить ТВ. Единственный телик что у меня был и есть - это UE32M50xx, с которым проблем никаких не было в плане сильных засветов и картинки в общем. Сразу решил что нужно брать 55". ТВ нужен для кино, игрулек с ноута, форкплеер, возможно аля Мегого. Спутника нет и не планирую. Очень люблю посмотреть Лигу Чемпионов в онлайне и тут вопрос, как быть? Многие пишут что футбол не возможно смотреть, я так понял по IPTV или просто в онлайне. Какие есть варианты для нормального просмотра футбола кроме спутника? В онлайне есть такие сервисы? Как Мегого будет смотреться (правда я так и не понял транслируют ли Лигу на тех каналах которые там доступны!?)По началу думал брать 55MU61xx, так как думал что меньше будет проблем с засветами из-за чего MU64xx даже не рассматривал, прочитав всю тему про него, понял что нужен 120Гц, решился на MU70xx...прочитал всю тему, вроде все ОК, но тут узнал про Q7F у начал пристально изучать его, вроде как достойный вариант. Заказывать буду с Европы. Сильно часто серьезные засветы встречаются? А то у меня печальный опыт уже имеется но на ноуте, теперь для меня это больная тема. Как играется на нем? Опять же, как будет FIFA на нем, переварит он ее?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»