Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Mpak999
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 09:24
Откуда: Литва
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Mpak999 »

ScoutKoptev писал(а): 06 окт 2018, 05:38 Всем привет. Пришло время купить ТВ. Единственный телик что у меня был и есть - это UE32M50xx, с которым проблем никаких не было в плане сильных засветов и картинки в общем. Сразу решил что нужно брать 55". ТВ нужен для кино, игрулек с ноута, форкплеер, возможно аля Мегого. Спутника нет и не планирую. Очень люблю посмотреть Лигу Чемпионов в онлайне и тут вопрос, как быть? Многие пишут что футбол не возможно смотреть, я так понял по IPTV или просто в онлайне. Какие есть варианты для нормального просмотра футбола кроме спутника? В онлайне есть такие сервисы? Как Мегого будет смотреться (правда я так и не понял транслируют ли Лигу на тех каналах которые там доступны!?)По началу думал брать 55MU61xx, так как думал что меньше будет проблем с засветами из-за чего MU64xx даже не рассматривал, прочитав всю тему про него, понял что нужен 120Гц, решился на MU70xx...прочитал всю тему, вроде все ОК, но тут узнал про Q7F у начал пристально изучать его, вроде как достойный вариант. Заказывать буду с Европы. Сильно часто серьезные засветы встречаются? А то у меня печальный опыт уже имеется но на ноуте, теперь для меня это больная тема. Как играется на нем? Опять же, как будет FIFA на нем, переварит он ее?
Если вам нужна не только картинка,но и красивый дизайн,тонкая рамка(ее практически нет) крутой аллюминевый пульт ну и быстрый тайзен,то QE7F ваш вариант с условием если матрица без засветов(что встречается на всех телевизорах разных производителей),его конкурент sony xe9005,где то сони лучше где то самсунг,выбирайте из этих двух вариантов,я выбрал самс.Картинка на хуане X Форза Хорайзен4 в 4к супер,но это опять же топ от лучшей консоли и игры(4к нативной)в мире.Думаю на соньке было бы не хуже а может и лучше.Но я выбрал дизайн и модуль one connect,проводов от телика тупо нету,один провод в ножке телека,сони до такого еще далеко.Да и продал ps4 pro тоже изза дизайна и шума вентилятора,икс в этом плане избивает плойку.
SAMSUNG QE65Q950TS
XboxOneX
Samsung hw-q70t
ScoutKoptev
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 05:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение ScoutKoptev »

Самсунг внешне устраивает, выносная коробка тоже радует - ТВ будет на стене, по этому минимум проводов от телека - это огромный плюс. Честно говоря кроме Самсунга другие варианты не рассматриваю :). Подумывал про Q7 2018, но я и так уже норм прилично прибавил в бюджете. Слышал что в ТВ 2018г от Самсунг какие-то ограничения в смарте, типа форкплеер не поставить и все такое!?конкретно слышал за 70xx 2018г, есть такое дело?
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение raiyu »

ScoutKoptev писал(а): 06 окт 2018, 06:17 Самсунг внешне устраивает, выносная коробка тоже радует - ТВ будет на стене, по этому минимум проводов от телека - это огромный плюс. Честно говоря кроме Самсунга другие варианты не рассматриваю :). Подумывал про Q7 2018, но я и так уже норм прилично прибавил в бюджете. Слышал что в ТВ 2018г от Самсунг какие-то ограничения в смарте, типа форкплеер не поставить и все такое!?конкретно слышал за 70xx 2018г, есть такое дело?
На этой неделе разблокировал 55nu74** купленный в финке, форкплеер заработал
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Mpak999
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 09:24
Откуда: Литва
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Mpak999 »

ScoutKoptev писал(а): 06 окт 2018, 06:17 Самсунг внешне устраивает, выносная коробка тоже радует - ТВ будет на стене, по этому минимум проводов от телека - это огромный плюс. Честно говоря кроме Самсунга другие варианты не рассматриваю :). Подумывал про Q7 2018, но я и так уже норм прилично прибавил в бюджете. Слышал что в ТВ 2018г от Самсунг какие-то ограничения в смарте, типа форкплеер не поставить и все такое!?конкретно слышал за 70xx 2018г, есть такое дело?
Я на свой поставил ottplayer и плейлисты заливаю сам,мне даже такой вариант понравился больше чем форк(форк стоит на другом самсе)сам редактируешь плейлист под себя и т.д.Как вариант от onlybest.tv hd каналы качество как из тарелки,но 20мб в сек должна быть скорость минимум,как то лень ставить форк через tizen sdk что в принципе несложно.
SAMSUNG QE65Q950TS
XboxOneX
Samsung hw-q70t
ScoutKoptev
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 05:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение ScoutKoptev »

Mpak999 футбол смотрите? как он через ottplayer? onlybest.tv если как по тарелке, то получается проблем с футболом не будет? Кто в курсе?
PS: 20мб - это в мбит надеюсь? :mrgreen:
Dusick978
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 19:24
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Dusick978 »

Доброго времени суток всем! Выбрал для покупки QE55Q7FN, теперь смотрю, где выгодней купить... можно ли его брать в интернет-магазинах по типу techport.ru Санкт-Петербург?Есть какие-то подводные камни?
B@ndiT
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 02:25
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение B@ndiT »

Всем привет!
Скажите, кто-нибудь знает способ борьбы с ненужными приложениями типа 2Gis?
Есть ли какой способ запрета на их установку и как-то можно их все же удалить с ТВ? Ну хотя бы с экрана, а то ведь и от туда даже никак. Это так через пару лет сколько же мусора на тв будет, если подобное будет продолжаться...
Dusick978
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 19:24
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Dusick978 »

Сегодня весь день потратил на поиски тв... первый перезагружается через 1-1,5 минуты. Поехал в другой магазин-битые пиксели... поехал в третий- так же битые пиксели... короче расстроился, не знаю, как быть. Может я зря переживаю? Пиксели в виде темных пятнышек... может их еще больше стать?
Mpak999
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 09:24
Откуда: Литва
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Mpak999 »

Dusick978 писал(а): 07 окт 2018, 15:35 Сегодня весь день потратил на поиски тв... первый перезагружается через 1-1,5 минуты. Поехал в другой магазин-битые пиксели... поехал в третий- так же битые пиксели... короче расстроился, не знаю, как быть. Может я зря переживаю? Пиксели в виде темных пятнышек... может их еще больше стать?
Идеальные бывают но их разбирают первыми и без скидок,но если дают скидку то изза одного пикселя я бы не сильно парился,его просто через метр уже не видно.Лучше смотреть на засветы бандинг,это хуже в разы чем пиксель
SAMSUNG QE65Q950TS
XboxOneX
Samsung hw-q70t
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Алексей78 »

Странно. Сколько было ЖК телевизоров (сейчас их в семье пять), ни разу не сталкивался с битыми пикселями. Или везло, или еще чего...
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»