Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
alexfocus75
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 03:24
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение alexfocus75 »

вот фотки. фоткал с телефона. качество не айс
Вложения
20170616_183757.jpg
20170616_183633.jpg
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение федот »

alexfocus75 писал(а):вот фотки. фоткал с телефона. качество не айс
Спасибо) А у Вас случайно смартфон не с ИК-портом. Если да,или имеется сервис-пульт,не могли бы Вы глянуть тип матрицы и выложить тУтА.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение федот »

ВчерасЬ забежал в один из ТЦ. В Самсунг-центре Q7 с изогнутым экраном,в МедиаМаркт Q7 с плоским экраном(спинку,чтоБ сличить место производства,не глянуть плотной стеной стоят. Времени было мало,а продавцы-консультанты,как назло,все по покупателям разобраны ;) ). Один отвлёкся на пару сек., я его спрашиваю,а почему 65E6V в ВЫкл. положение. Молча ВКЛ. и удалился. На экране красная заливка с полуметра и ОИ(от какого-то родного ролика LG),не то,чтоБ уж прям в глаз,но со своим зрением разглядел. Ну и на ходу с этим консультантом перекинулись парой фраз,из чего было ясно,что принудительный режим очистки они запускали,но по его словам и по увиденному мной, НЕ помогло. А да,модель от 09.16 года.
Это я не к тому,что ОИ стоит бояться и я испугался,а к тому,как всё-таки безалаберно к ОЛЕД в магазах относятся...Он мне ещё(опять на ходу)на прощание фразу кинул,что не ОЛЕД,а Сони брать наТь,в данном контенте речь шла о Сони ХЕ9005,т.к. он(консультант)заметил,что я долго на него пялился(не-е-е-т,что не говорите,но я плюс в картинке на Сони по отношению к другим брендам даже НЕВООРУЖЁННЫМ взглядом :) вижу. В общем у Сони нынче красавец вышел. Если Б не ОЛЕД,то этот Сони без вопросов). На что я ему ответил,Сони высшего класса у мНя уже есть,теперь же,тоКма ОЛЕД.
ЗЫ: Надеюсь все прекрасно понимают,это только моё мнение и моя точка "зрения" на тв..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Svm
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:24

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Svm »

федот писал(а):ВчерасЬ забежал в один из ТЦ. В Самсунг-центре Q7 с изогнутым экраном,в МедиаМаркт Q7 с плоским экраном(спинку,чтоБ сличить место производства,не глянуть плотной стеной стоят. Времени было мало,а продавцы-консультанты,как назло,все по покупателям разобраны ;) ). Один отвлёкся на пару сек., я его спрашиваю,а почему 65E6V в ВЫкл. положение. Молча ВКЛ. и удалился. На экране красная заливка с полуметра и ОИ(от какого-то родного ролика LG),не то,чтоБ уж прям в глаз,но со своим зрением разглядел. Ну и на ходу с этим консультантом перекинулись парой фраз,из чего было ясно,что принудительный режим очистки они запускали,но по его словам и по увиденному мной, НЕ помогло. А да,модель от 09.16 года.
Это я не к тому,что ОИ стоит бояться и я испугался,а к тому,как всё-таки безалаберно к ОЛЕД в магазах относятся...Он мне ещё(опять на ходу)на прощание фразу кинул,что не ОЛЕД,а Сони брать наТь,в данном контенте речь шла о Сони ХЕ9005,т.к. он(консультант)заметил,что я долго на него пялился(не-е-е-т,что не говорите,но я плюс в картинке на Сони по отношению к другим брендам даже НЕВООРУЖЁННЫМ взглядом :) вижу. В общем у Сони нынче красавец вышел. Если Б не ОЛЕД,то этот Сони без вопросов). На что я ему ответил,Сони высшего класса у мНя уже есть,теперь же,тоКма ОЛЕД.
ЗЫ: Надеюсь все прекрасно понимают,это только моё мнение и моя точка "зрения" на тв..
На lg 2016 принудительный режим очистки не работает.Тоесть тупо хоть 100 раз сделай остаточное не уберет.Через сервисное меню теперь нельзя как раньше устранить.Продавцы не виноваты по сути,это косяк производителей.С моделями 15 года было проще устранить остаточное изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение федот »

Svm писал(а): На lg 2016 принудительный режим очистки не работает.То есть тупо хоть 100 раз сделай остаточное не уберет.Через сервисное меню теперь нельзя как раньше устранить.Продавцы не виноваты по сути,это косяк производителей.С моделями 15 года было проще устранить остаточное изображение
Сам не пытал,поэтому не в качестве поспорить,а то,что от пользователей встречал. Если знаете/слышали о уважаемом Константине(под ником IGNIS. Опытный,профессиональный калибровщик тв.),очень хорошо. У него точно такой аппарат 65Е6V. От него: -"- Там два типа циклов компенсации. Один краткий, почти ежедневный.
Тот что действительно мощно работает, запускается автоматом один раз в две тысячи часов.
Его можно активировать вручную, но это плохой вариант...".
Поэтому соглашусь с вами в том,что если принудительно запускать,можно и не получить положительного эффекта.
Производители всегда в чём-то виноваты. ЖК-ашники в реализации подсветки,ОЛЕД в том, что органика имеет эффект ОИ ну и.т.д.,и.т.п.. А оправдывать магазины я Б не стал,потому как принцип у них такой,товар спихнуть,причём именно тот,который им выгоден(по личным бонусам) и мама не горюй. Запихнул картину на экран,хоть в статике,хоть прокручивающийся-повторяющейся кажНые две минуты ролик и трава не рОсти.
Кстати,один из консультантов,так спокойненько заявил,после моего вопроса,что делать будете? -А-а,матрицу поменяЮТ.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение raiyu »

федот писал(а):
alexfocus75 писал(а):вот фотки. фоткал с телефона. качество не айс
Спасибо) А у Вас случайно смартфон не с ИК-портом. Если да,или имеется сервис-пульт,не могли бы Вы глянуть тип матрицы и выложить тУтА.
Изображение
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение федот »

raiyu писал(а): Изображение
Большое спасибо) А то тужился с кнопочного пульта :) (ИК у моего отсутствует. И теперь,когда буду присматривать себе смартфон на замену,тоКма с учётом данного нюанса).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение raiyu »

федот писал(а): А оправдывать магазины я Б не стал,потому как принцип у них такой,товар спихнуть,причём именно тот,который им выгоден(по личным бонусам) и мама не горюй. Запихнул картину на экран,хоть в статике,хоть прокручивающийся-повторяющейся кажНые две минуты ролик и трава не рОсти.
Кстати,один из консультантов,так спокойненько заявил,после моего вопроса,что делать будете? -А-а,матрицу поменяЮТ.
У LG куева туча промоутеров,мерчендайзеров которые эти ролики заливают и это не абы какие ролики, а спецом под определенные модели как правило, но о чем мы оледы же не выгорают :lol: а если такое происходит это исключительно происки конкурентов и рукожопых продавцов, а а "рафик ни в чем не виноват"
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение raiyu »

федот писал(а):
raiyu писал(а): Изображение
Большое спасибо) А то тужился с кнопочного пульта :) (ИК у моего отсутствует. И теперь,когда буду присматривать себе смартфон на замену,тоКма с учётом данного нюанса).
как я понимаю нужен новый кнопочный с кнопкой settings, один раз с финским теликом такой мне попадался)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение федот »

raiyu писал(а): У LG куева туча промоутеров,мерчендайзеров которые эти ролики заливают и это не абы какие ролики, а спецом под определенные модели как правило, но о чем мы оледы же не выгорают :lol: а если такое происходит это исключительно происки конкурентов и рукожопых продавцов, а а "рафик ни в чем не виноват"
Т.е.,эта "к"уева туча промоутеров,мерчендайзеров ролики тоже принудительно заставляют гонять на своих тв.?
В принципе вопрос,как бы для понимающих в этом деле(выбор/покупка тв.) малоактуален. Ведь продаваемые тв. в основном в коробках на складе(или где там ещё. Вчера на полу в выставочном зале,куча коробок),а не на витрине. Просто,себе Сони с витрины брал,ОЛЕД же ни за что и никогда витринный брать не буду(с этим делом с ЖК действительно проще).
как я понимаю нужен новый кнопочный с кнопкой settings, один раз с финским теликом такой мне попадался)
Т.е. (не обращал внимание)на кноп. пульте от Самсунг на "старых" кнопка настройки отсутствует,а имеется "новый" кноп. пульт с кнопкой настройки,с помощью,которого(пульта) можно попасть в СМ тв.(типа KS и Q) .. Интересно,будут ли такие пульты у продаваемых тв. в СНГ. Если ещё раз встретится такой пульт,"щёлкните на память" . Спасибо за инфу)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»