Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Игорян174 »

Ну вот теперь и я стал обладателем 55MU7000, впечатления только положительные, осталось настройки под себя подровнять. У кого какие настройки снижение размытия и снижение дрожания? Поделитесь как и что.
fedor 150781
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 14:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение fedor 150781 »

Игорян174 писал(а): 18 июн 2018, 17:23 Ну вот теперь и я стал обладателем 55MU7000, впечатления только положительные, осталось настройки под себя подровнять. У кого какие настройки снижение размытия и снижение дрожания? Поделитесь как и что.
Авто и не парюсь, если в ручном то везде по 10
Samsung UE-55MU7000
Samsung LE-32 C530
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Игорян174 »

fedor 150781 писал(а): 19 июн 2018, 11:25
Игорян174 писал(а): 18 июн 2018, 17:23 Ну вот теперь и я стал обладателем 55MU7000, впечатления только положительные, осталось настройки под себя подровнять. У кого какие настройки снижение размытия и снижение дрожания? Поделитесь как и что.
Авто и не парюсь, если в ручном то везде по 10
Спасибо, попробую.
geelros
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 2018, 14:01
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение geelros »

Кароче парни, купил я 55MU7500.
Начал тестить и есть моменты, которые смущают. Для меня это первый "такой" телевизор, поэтому прошу вас помочь с оценкой тестов( особенно Игоря, Федота и raiyu :)):

1. Проверил по пикселям. Есть некоторое количество битых, на мой взгляд не критичное, даже не буду постить фото.

2. А вот засветы немного смущают. Мне не с чем сравнивать, но почитав форум, мне кажется, что они довольно обильные. Прошу оценить по фото: https://yadi.sk/i/ClyV3wvq3Y8Rgt https://yadi.sk/i/VosT25Lg3Y8Rha Сфокуситься в темноте не получилось, но думаю и так можно оценить.

3. Смиринг. Не совсем смог разобраться в данном понятие. Вот видео. https://yadi.sk/i/yzZQf6Fw3Y8SG3
Я правильно понимаю, что данный тест как раз показывает насколько справляется телевизор с динамикой? По видео круг в момент пересечений линий вызывает дрожание, пиксели в месте пересечения отражают не всегда правильный цвет.

4. 10бит. Если сравнивать по ролику где 8 и 10 бит рядом, то разница заметна. Однако на ролике где 10бит, кажется что ступенек в градиенте слишком много. https://yadi.sk/i/pxUkHQZX3Y8Sos https://yadi.sk/i/-kGKZsky3Y8Sov

5. Динамика. Вот это беспокоит больше всего. Телевизор в дефолтной конфигурации. В играх или фильмах в резкой динамики вокруг некоторых объектов появляется некоторый шлейф, как будто телевизор не успевает отстраивать изображение. К примеру на ролике снайпер, где идет быстрое смещение по фасадам зданий, бывает подергивание и как будто картинка не успевает перестраиваться. Меня больше волнует вопрос: это в целом проблема линейки телевизоров, что они не справляются с обработкой динамики или это может быть косяк конкретного экземпляра?

6. 4k видео. Скачал фильмец, запускаю файлик m2ts. Телевизор воспроизводит его покадрово переодически подвисая.
Это не справляется телевизор? в youtube 4k воспроизводится.

7. Смарттв немного расстроил, лагает местами. только внутри меню, если на бекграунде ничего нет, переключения плавные.

Буду очень признателен за ответы.
matrix
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:01
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение matrix »

В режиме HDR+ какую гамму лучше выставить: HLG или BT.1886?
seoglamour
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 15:16
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение seoglamour »

Игорян174 писал(а): 18 июн 2018, 17:23 Ну вот теперь и я стал обладателем 55MU7000, впечатления только положительные, осталось настройки под себя подровнять. У кого какие настройки снижение размытия и снижение дрожания? Поделитесь как и что.
Здесь - настройки хорошие
seoglamour
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 15:16
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение seoglamour »

geelros писал(а): 19 июн 2018, 17:04 6. 4k видео. Скачал фильмец, запускаю файлик m2ts. Телевизор воспроизводит его покадрово переодически подвисая.
Это не справляется телевизор? в youtube 4k воспроизводится.
Откуда смотрите видео? Может проблема с носителем или скоростью соединения. У меня было так, когда смотрел с компа, а тот в свою очередь был далекова-то от Wi-Fi. Буквально на метр переставил и все залетало.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение федот »

geelros писал(а): 19 июн 2018, 17:04 Кароче парни, купил я 55MU7500.
Начал тестить и есть моменты, которые смущают. Для меня это первый "такой" телевизор, поэтому прошу вас помочь с оценкой тестов( особенно Игоря, Федота и raiyu :)):

1. Проверил по пикселям. Есть некоторое количество битых, на мой взгляд не критичное, даже не буду постить фото.

2. А вот засветы немного смущают. Мне не с чем сравнивать, но почитав форум, мне кажется, что они довольно обильные. Прошу оценить по фото: https://yadi.sk/i/ClyV3wvq3Y8Rgt https://yadi.sk/i/VosT25Lg3Y8Rha Сфокуситься в темноте не получилось, но думаю и так можно оценить.

3. Смиринг. Не совсем смог разобраться в данном понятие. Вот видео. https://yadi.sk/i/yzZQf6Fw3Y8SG3
Я правильно понимаю, что данный тест как раз показывает насколько справляется телевизор с динамикой? По видео круг в момент пересечений линий вызывает дрожание, пиксели в месте пересечения отражают не всегда правильный цвет.

4. 10бит. Если сравнивать по ролику где 8 и 10 бит рядом, то разница заметна. Однако на ролике где 10бит, кажется что ступенек в градиенте слишком много. https://yadi.sk/i/pxUkHQZX3Y8Sos https://yadi.sk/i/-kGKZsky3Y8Sov

5. Динамика. Вот это беспокоит больше всего. Телевизор в дефолтной конфигурации. В играх или фильмах в резкой динамики вокруг некоторых объектов появляется некоторый шлейф, как будто телевизор не успевает отстраивать изображение. К примеру на ролике снайпер, где идет быстрое смещение по фасадам зданий, бывает подергивание и как будто картинка не успевает перестраиваться. Меня больше волнует вопрос: это в целом проблема линейки телевизоров, что они не справляются с обработкой динамики или это может быть косяк конкретного экземпляра?

6. 4k видео. Скачал фильмец, запускаю файлик m2ts. Телевизор воспроизводит его покадрово переодически подвисая.
Это не справляется телевизор? в youtube 4k воспроизводится.

7. Смарттв немного расстроил, лагает местами. только внутри меню, если на бекграунде ничего нет, переключения плавные.

Буду очень признателен за ответы.
Следуя вашему посту можно сделать,только не утешительный вывод,мягко говоря не лучший экземпляр тв. вам достался(в остатках часто такое попадается, не зависимо от бренда,поэтому лучше тестить до покупки). Если отбросить различного рода тест-ролики на подобие снайпера и пр. лабуду и всё,что вами описано проявляется на реальном контенте,то по возможности вернуть тв. в зад. Перед этим можно попробовать сбросить тв. к заводским настройкам. Уплавнялка в игровых режимах,как правило недоступна,а вот при просмотре кино например(в основе 24 к/с ,дергатни всегда хватает),выставить AutoMotionPlus в режим Пользовательский и покрутить ползунки,обычно Снижение размытия в 10,а Снижение дрожания пока картинка для ваших глаз не станет плавной и при этом артефакты в глаза бросаться не будут. Ну и от скаченного контента много зависит,кто-то с прямыми руками,а у кого-то не из того места растут.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
geelros
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 2018, 14:01
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение geelros »

федот писал(а): 20 июн 2018, 06:34 Следуя вашему посту можно сделать,только не утешительный вывод,мягко говоря не лучший экземпляр тв. вам достался(в остатках часто такое попадается, не зависимо от бренда,поэтому лучше тестить до покупки). Если отбросить различного рода тест-ролики на подобие снайпера и пр. лабуду и всё,что вами описано проявляется на реальном контенте,то по возможности вернуть тв. в зад. Перед этим можно попробовать сбросить тв. к заводским настройкам. Уплавнялка в игровых режимах,как правило недоступна,а вот при просмотре кино например(в основе 24 к/с ,дергатни всегда хватает),выставить AutoMotionPlus в режим Пользовательский и покрутить ползунки,обычно Снижение размытия в 10,а Снижение дрожания пока картинка для ваших глаз не станет плавной и при этом артефакты в глаза бросаться не будут. Ну и от скаченного контента много зависит,кто-то с прямыми руками,а у кого-то не из того места растут.
Так все таки, все проблемы с динамикой могут зависеть от конкретного экземпляра или это проблема модели?
Просто с засветами понятно в чем может быть причина, битые пиксели тоже. А динамика? Она же зависит чисто от железа(цпу и тд). Может ли так получится в моем конкретном экземпляре динамика хуже, чем на другом экземпляре этой же модели?
seoglamour писал(а): 20 июн 2018, 05:18
geelros писал(а): 19 июн 2018, 17:04 6. 4k видео. Скачал фильмец, запускаю файлик m2ts. Телевизор воспроизводит его покадрово переодически подвисая.
Это не справляется телевизор? в youtube 4k воспроизводится.
Откуда смотрите видео? Может проблема с носителем или скоростью соединения. У меня было так, когда смотрел с компа, а тот в свою очередь был далекова-то от Wi-Fi. Буквально на метр переставил и все залетало.
с хдд, через oneconnect. Отрезал у жесткого диска кусок и отформатировал его в нтфс чисто для телика.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение федот »

geelros писал(а): 20 июн 2018, 07:19 Так все таки, все проблемы с динамикой могут зависеть от конкретного экземпляра или это проблема модели?
Может ли так получится в моем конкретном экземпляре динамика хуже, чем на другом экземпляре этой же модели?
Перед покупкой нужно сравнивать,как работает интерполятор на различных брендах,чтоБ подобрать оптимальный вариант под свои глаза/своё восприятие...Идеальных нет.
Может ли так получится в моем конкретном экземпляре динамика хуже, чем на другом экземпляре этой же модели
Это вряд ли,если только в случае брака. Железо тождественное.
AutoMotionPlus в различных вариантах пробовали? Как вариант попробовать ч/з внешний плеер с автофреймрейт.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»