Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Semak0717
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:15
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Semak0717 »

Добрый день всем, извиняюсь если, что за повтор, но нет времени листать всю тему! Подскажите плиз как на телевизоре Самсунг mu7000 зайти в см? Там пульт без кнопки info, mute и тд. А надо очень срочно проверить телевизор на количество отработанных часов! И второй вопрос где там в меню это можно найти? Спасибо!
Pensioner-2000
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 11:33
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Pensioner-2000 »

Самсон писал(а): 16 фев 2018, 18:20 взял 49`7000 (55 просто по размеру никак). не знаю насчет яркости и 4к - с этим все хорошо, ютьюб летает на ура, быстрое переключение\вкл\выкл и т.д. по сети с пк уже видит фильмы не все - это к WMP вопросы думаю, потому как с носителя видит всё, ни разу не захлебывался в отличии от старой сони(w817b). по четкости конечно разный уровень, тут сони 14года не конкурент, там постоянно захлебывался тв почти во всем. в общем для тв такого класса по скорости работы смарта вопросов нет, встроенная память 3.14гб из коробки в приложении приложений)
другое дело зачем эта память нужна??? ну не для игрушек же? и не для того чтоб быть круче лж, у которых с этим проблемы и зависания...
но вот уплавнялка очень посредственная. 99.9% ютьюбовких демок на 5 из 5, но они все медленные, без динамики. чуть быстрее - уже перестал настройку менять с Avto - лучше пропуск кадров; артефакты все равно иногда проявляются; и 60гц - шлейф))) еще очень странно Input Lag - automotion с этой функцией дает очень большую задержку. игровой режим - без уплавнялки - ну да, почти как монитор, не хуже сони (у новых 4к соней задержка еще больше). получается пк нормально, но про уплавнялку можно забыть. следовательно консоли прошлых поколений (xbox360 ps3) нормально работать не будут, тогда как на древних тв1080р все было замечательно. хоть приставок лично у меня и нет, но все равно немного жаль))
нормальный тв в данной ценовой категории. конкуренты сони8й и 810 лж (120гц шлейф почти не видно). яркий (это минус, но выбирая между более тусклым лж победил запас), цветопередача хуже чем у конкурентов - глаза от света солнца или фар, устают больше. ну и дизайн - с большим отрывом - выключенный сморится намного лучше всех конкурентов)) правда от отражений лучше брать наверное 8000, но у него надпись "самсунг" опять броская, тогда как 7000 - отлично спрятали).
Поздравляю, я тоже нарадоваться не могу семерочкой))) По ПК могу дать пару советов: рекомендую использовать режим PC, не ПК, а именно PC, там самая четкая картинка, и вот уже там режим стандартный, подсветка на 18, яркость -2 (минус два), оттенок стандартный, четкость 50, и обязательно подкрутить контраст чуть посильнее, процентов на 15 в цветовом профиле в винде, но не перекрутить, а то в темноте потом ничего видно не будет.., я неделю подбирал эти настройки, +сзади телика наклеил по периметру светодиодную ленту, в итоге получил божественную картинку, практически идеальный черный цвет и глаза не болят )))
Еще обязательно поставьте в настройках звука режим оптимизированный, звук станет как бы объемным...
А вообще, на 980 вы наверное в 1080 играете, 4к она врядли тянет, я на своей 1070 играю в 4к, но правда почти всегда приходиться идти на ухищрение - выставляю в винде разрешение 3840*1600, получается как кино с полосами сверху и снизу, после этого это разрешение должно появится в опциях в игрушках, и вот в нем видюха справляется на 60к\с... Кстати, пришел со временем к выводу, что и для фильмов оптимальный режим, это стандартный, глаза у вас скорее всего выжигает динамический, мне прям по кайфу как этот телик высвечивает источники света, в играх смотрится просто изумительно, у друга 6400, и такого у него нет, хотя в остальном показывает так же, ну и звук у него не такой, так как в 7000 саб стоит и колонки мощнее, в общем выбор сделали правильный я считаю. Если будут вопросы по телику спрашивайте, с радостью подскажу..
Последний раз редактировалось Pensioner-2000 18 фев 2018, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
zews
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:02
Откуда: РБ, Минск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение zews »

мне как то показалось, что при включении видео 4к с hdr10 настройки как то сами меняются в одном и том же режиме... могу конечно ошибаться, а так, реально для просмотра обычной антенны с посредственным разрешением надо одни настройки, для 1080p и 2160p ремуксов другие, для игр получается третьи, но я не играю на телике к счастью =)
Samsung ue32d6530ws
Samsung ue55mu7000
Samsung HT-C455
Александр 35
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Александр 35 »

Можете поздравить, купил 55 му7000. Цифрового ТВ пока нет. Аналог качество ожидаемо не лучшее. Очень порадовал звук! Реально почти саундсаундбар для моего неозбалованного уха. Посмотрел несколько фильмов в 4к в Окко! Это что то ! Качество почтой отпад! Боялся после отзывов плохой картинки, но все очень на уровне. Засветок и битых пикселей тоже не обнаружено.в общем ТВ доволен. Но есть ложка дегтя - болят глаза, причем именно при просмотре фильмов в хорошем качестве. На аналоговом ТВ такого не наблюдаю. Причину понять не могу, настройки те же! Подскажите в чем причина? Честно говоря грешу на сам размер ТВ - он кажется просто огромным, кажется глаза не адаптировались пока? ШИМ почти сразу исключи, подсветка стоит на 14, судя по тестам мерцания почти нет. Или может настройки подскажете правильные? Спасибо.
Аватара пользователя
kapslip
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение kapslip »

Александр 35 писал(а): 18 фев 2018, 18:45 Можете поздравить, купил 55 му7000. Цифрового ТВ пока нет. Аналог качество ожидаемо не лучшее. Очень порадовал звук! Реально почти саундсаундбар для моего неозбалованного уха. Посмотрел несколько фильмов в 4к в Окко! Это что то ! Качество почтой отпад! Боялся после отзывов плохой картинки, но все очень на уровне. Засветок и битых пикселей тоже не обнаружено.в общем ТВ доволен. Но есть ложка дегтя - болят глаза, причем именно при просмотре фильмов в хорошем качестве. На аналоговом ТВ такого не наблюдаю. Причину понять не могу, настройки те же! Подскажите в чем причина? Честно говоря грешу на сам размер ТВ - он кажется просто огромным, кажется глаза не адаптировались пока? ШИМ почти сразу исключи, подсветка стоит на 14, судя по тестам мерцания почти нет. Или может настройки подскажете правильные? Спасибо.
может слишком близко смотрите?
Александр 35
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Александр 35 »

kapslip писал(а): 18 фев 2018, 19:05
Александр 35 писал(а): 18 фев 2018, 18:45 Можете поздравить, купил 55 му7000. Цифрового ТВ пока нет. Аналог качество ожидаемо не лучшее. Очень порадовал звук! Реально почти саундсаундбар для моего неозбалованного уха. Посмотрел несколько фильмов в 4к в Окко! Это что то ! Качество почтой отпад! Боялся после отзывов плохой картинки, но все очень на уровне. Засветок и битых пикселей тоже не обнаружено.в общем ТВ доволен. Но есть ложка дегтя - болят глаза, причем именно при просмотре фильмов в хорошем качестве. На аналоговом ТВ такого не наблюдаю. Причину понять не могу, настройки те же! Подскажите в чем причина? Честно говоря грешу на сам размер ТВ - он кажется просто огромным, кажется глаза не адаптировались пока? ШИМ почти сразу исключи, подсветка стоит на 14, судя по тестам мерцания почти нет. Или может настройки подскажете правильные? Спасибо.
может слишком близко смотрите?
Думаю нет. Расстояние чуть больше трёх метров. Глаза привыкают какое то время или у меня только проблемы? Опять же почему то на аналоговом ТВ такой проблемы нет.
Аватара пользователя
kapslip
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение kapslip »

Александр 35 писал(а): 18 фев 2018, 19:22
kapslip писал(а): 18 фев 2018, 19:05
Александр 35 писал(а): 18 фев 2018, 18:45 Можете поздравить, купил 55 му7000. Цифрового ТВ пока нет. Аналог качество ожидаемо не лучшее. Очень порадовал звук! Реально почти саундсаундбар для моего неозбалованного уха. Посмотрел несколько фильмов в 4к в Окко! Это что то ! Качество почтой отпад! Боялся после отзывов плохой картинки, но все очень на уровне. Засветок и битых пикселей тоже не обнаружено.в общем ТВ доволен. Но есть ложка дегтя - болят глаза, причем именно при просмотре фильмов в хорошем качестве. На аналоговом ТВ такого не наблюдаю. Причину понять не могу, настройки те же! Подскажите в чем причина? Честно говоря грешу на сам размер ТВ - он кажется просто огромным, кажется глаза не адаптировались пока? ШИМ почти сразу исключи, подсветка стоит на 14, судя по тестам мерцания почти нет. Или может настройки подскажете правильные? Спасибо.
может слишком близко смотрите?
Думаю нет. Расстояние чуть больше трёх метров. Глаза привыкают какое то время или у меня только проблемы? Опять же почему то на аналоговом ТВ такой проблемы нет.
а режим изображения случайно не "динамический" стоит?ОТ него просто дома реально устают глаза,когда долго на нем смотришь(говорю за себя)
Александр 35
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Александр 35 »

Нет, стоит режим "кино". Поставил вчера яркость поменьше и контрастность, ситуация явно улучшилась.
Какую гамму выбрать правильную? И вообще какие настройки?
По умолчанию для меня изображение слишком яркое и цветастое, плюс большой размер.
zews
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:02
Откуда: РБ, Минск
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение zews »

Есть настройки в ютьюбе, и еще вот тут https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/mu8000/settings
Samsung ue32d6530ws
Samsung ue55mu7000
Samsung HT-C455
Александр 35
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU7000/MU8000/MU9000 (49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение Александр 35 »

Спасибо большое! Установил эти настройки, глаза почти перестали напрягаться). Думаю что всего в уплавнялке, без нее лучше намного.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»