Обсуждение телевизоров Samsung MU6100/MU6300/MU6400/MU6500/MU66 (40, 43, 49, 55, 65) серии 2017 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
pavel.turch
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 19:46
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU6100/MU6200/MU6400/MU6500 (40, 43, 49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение pavel.turch »

АлександрG писал(а):
Извиняюсь,что вмешиваюсь.Но мне тоже интересно.Вчера в магазине смотрел 49MU6400.
Как на мой взгляд все в порядки с изображением.Почитал тут ранее,что матрица Самсунг лучше.
Попросил кнопочный пульт в магазине.А в сервисное меню не смог зайти,хотя у себя дома на старом Самсунге захожу.
Инфо+меню+мут+пауэр - правильно? Огонек маргает,но при включении тв,не выдает сервисное меню.
Матрицу Самсунга знаю как отличить.А как отличить VA от IPS ? Если будет самсунговская значит точно не IPS?
Самый простой способ: поводить пальцем/ногтем по экрану, у VA от несильного прикосновения сразу шлейф появится. Мне тоже 6400 понравился, но когда я увидел его рядом с 6500, то сразу задумался какую модель взять, хотя изначально изогнутый не хотел вообще.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU6100/MU6200/MU6400/MU6500 (40, 43, 49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение федот »

raiyu писал(а): Дак это даже на офф сайтах Самсунга написано да и я писал все 49mu7/8/9 - 60Гц, 8бит, без ultrablack, все это теперь только в 49" только в q7f/c.
Ясно,но не приятно. Сначала разный тип матриц,теперь и герцовка от диагонали отличается(понятно,что Самсунг катастрофически матриц не хватает,если даже с LG сотрудничать решили),для кучи можно и супер-QLED приплести...Интересно,чем ещё "удивят"? Вот и говорю сЫкин сУн ;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU6100/MU6200/MU6400/MU6500 (40, 43, 49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение федот »

АлександрG писал(а): Извиняюсь,что вмешиваюсь.Но мне тоже интересно.Вчера в магазине смотрел 49MU6400.
Как на мой взгляд все в порядки с изображением.Почитал тут ранее,что матрица Самсунг лучше.
Попросил кнопочный пульт в магазине.А в сервисное меню не смог зайти,хотя у себя дома на старом Самсунге захожу.
Инфо+меню+мут+пауэр - правильно? Огонек маргает,но при включении тв,не выдает сервисное меню.
Матрицу Самсунга знаю как отличить.А как отличить VA от IPS ? Если будет самсунговская значит точно не IPS?
В магазине,как правило,очень светло,поэтому IPS=PLS(основные характеристики тождественны,т.е. плюсы и минусы одинаково.Плюс углы просмотра,минус контраст соответственно и глубина чёрного.IPS на сегодня практически LG,PLS от BOE)в таких условиях недостатки в контрасте от VA малоощутимы,да ещё и тв. в магазинах в режиме Яркий выставлены(дома на такой "температуре" оченНо редко кто смотрит).
Начиная с 16 года не со всех кнопочных можно в СМ попасть. Как писал raiyu,в СМ на моделях от 16-17 года можно попасть с помощью кноп-пульта,на котором присутствует кнопка SETTINGS. Недавно в М.Видео в МУ 6-ой серии попал в СМ при помощи кноп-пульта любезно предоставленным продавцом. Тут же в Медиа.Маркт вынесли пульт,но в Q7 зайти в СМ не удалось. Жаль не обратил внимание была ли на каком-то из них кнопка settings. Либо иметь ИК-порт на смартфоне.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU6100/MU6200/MU6400/MU6500 (40, 43, 49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение федот »

pavel.turch писал(а): Да, я понимаю что матрицы отличаются. В том магазе, где я смотрел на них, они стоят на уровне головы. Честно говоря, я думал,что углы обзора у VA будут сильно хуже. По крайней мере раньше VA в этом плане сильно отставали. В темноте не так часто фильмы буду смотреть. Комната днем достаточно светлая, поэтому хороший контраст не помешает. Но еще и цена на mu6400 упала в магазине. Какие особенности/недостатки имеются у современных VA матриц самсунга? Думаю еще сегодня съездить, какие-нибудь ролики покрутить, чтобы понять будут ли в динамике отличия.
Желательно тв. вывести из режима "Динамический"=яркий и покрутить на других сценах(Кино,Стандарт...). Да и честно не понимаю кто смотрит тв. отклоняясь на большие углы(в этом случае желательно на наклонно-поворотный кронштейн).А в "норм" условиях и на VA с углами обзора всё в порядке. Так что на современных VA матрицах всё хорошо и с углами ,и с контрастом для большинства пользователей. А вот у IPS с контрастом беда,но ещё раз,в светлых условиях не сильно бросается. Для хотелок в плане контраст,глубина чёрного и при этом широкие углы просмотра ОЛЕД имеется. Ну и хорошим выбором будут тв. имеющие экранный фильтр,который позволяет "сохранять" контраст практически при любом освещение(ясно,что стоит избегать прямого попадания солнечных лучей на экран тв.,тут уже ничего не поможет),но это уже не 6-ая серия. KS от 7000 и выше,Сони ХЕ9005 и выше(у этого и подсветка интереснее FALD-"мини").Вот на этих моделях и контраст,и яркость,да и динамика(на сколько возможно для 4К тв.)для многих глаз выше.
зы: я Б лучше,"за"место роликов,погонял нарезки из фильмов и спорт в различном разрешение(футбол/хоккей),для проверки отображения динамосцен. Про уплавнялки на 60 и 120 гц думаю в курсе.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
pavel.turch
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 19:46
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU6100/MU6200/MU6400/MU6500 (40, 43, 49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение pavel.turch »

федот писал(а): Желательно тв. вывести из режима "Динамический"=яркий и покрутить на других сценах(Кино,Стандарт...). Да и честно не понимаю кто смотрит тв. отклоняясь на большие углы(в этом случае желательно на наклонно-поворотный кронштейн).А в "норм" условиях и на VA с углами обзора всё в порядке. Так что на современных VA матрицах всё хорошо и с углами ,и с контрастом для большинства пользователей. А вот у IPS с контрастом беда,но ещё раз,в светлых условиях не сильно бросается. Для хотелок в плане контраст,глубина чёрного и при этом широкие углы просмотра ОЛЕД имеется. Ну и хорошим выбором будут тв. имеющие экранный фильтр,который позволяет "сохранять" контраст практически при любом освещение(ясно,что стоит избегать прямого попадания солнечных лучей на экран тв.,тут уже ничего не поможет),но это уже не 6-ая серия. KS от 7000 и выше,Сони ХЕ9005 и выше(у этого и подсветка интереснее FALD-"мини").Вот на этих моделях и контраст,и яркость,да и динамика(на сколько возможно для 4К тв.)для многих глаз выше.
зы: я Б лучше,"за"место роликов,погонял нарезки из фильмов и спорт в различном разрешение(футбол/хоккей),для проверки отображения динамосцен. Про уплавнялки на 60 и 120 гц думаю в курсе.
На большие углы отклоняться конечно не буду) Всё-таки видимо современные VA стали на порядок выше, а у меня ещё старые впечатления сохранились, т.к. давно уже скурпулёзно телеки и мониторы не выбирал. Про уплавнялки в курсе, спасибо, сегодня в другом магазине погоняю, посмотрю и возьму тот, который больше понравится.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU6100/MU6200/MU6400/MU6500 (40, 43, 49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение федот »

pavel.turch писал(а): На большие углы отклоняться конечно не буду) Всё-таки видимо современные VA стали на порядок выше, а у меня ещё старые впечатления сохранились, т.к. давно уже скурпулёзно телеки и мониторы не выбирал. Про уплавнялки в курсе, спасибо, сегодня в другом магазине погоняю, посмотрю и возьму тот, который больше понравится.
Удачного Вам)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
АлександрG
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:14
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU6100/MU6200/MU6400/MU6500 (40, 43, 49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение АлександрG »

федот писал(а):
АлександрG писал(а): Извиняюсь,что вмешиваюсь.Но мне тоже интересно.Вчера в магазине смотрел 49MU6400.
Как на мой взгляд все в порядки с изображением.Почитал тут ранее,что матрица Самсунг лучше.
Попросил кнопочный пульт в магазине.А в сервисное меню не смог зайти,хотя у себя дома на старом Самсунге захожу.
Инфо+меню+мут+пауэр - правильно? Огонек маргает,но при включении тв,не выдает сервисное меню.
Матрицу Самсунга знаю как отличить.А как отличить VA от IPS ? Если будет самсунговская значит точно не IPS?
В магазине,как правило,очень светло,поэтому IPS=PLS(основные характеристики тождественны,т.е. плюсы и минусы одинаково.Плюс углы просмотра,минус контраст соответственно и глубина чёрного.IPS на сегодня практически LG,PLS от BOE)в таких условиях недостатки в контрасте от VA малоощутимы,да ещё и тв. в магазинах в режиме Яркий выставлены(дома на такой "температуре" оченНо редко кто смотрит).
Начиная с 16 года не со всех кнопочных можно в СМ попасть. Как писал raiyu,в СМ на моделях от 16-17 года можно попасть с помощью кноп-пульта,на котором присутствует кнопка SETTINGS. Недавно в М.Видео в МУ 6-ой серии попал в СМ при помощи кноп-пульта любезно предоставленным продавцом. Тут же в Медиа.Маркт вынесли пульт,но в Q7 зайти в СМ не удалось. Жаль не обратил внимание была ли на каком-то из них кнопка settings. Либо иметь ИК-порт на смартфоне.
Мне углы обзора ни к чему.А вот черный цвет хотелось бы.Люблю смотреть в темноте.У меня мой текущий 1080p Samsung - как я понял IPS,тк черный-не очень черный и углы обзора очень большие и бесполезные для меня.

Гнутый UE49MU6500 точно VA ? Или тут исходят из того,что гнутый это 100% матрица Samsung,а если она - значит 100% не IPS(PLS) ?

Насчет сервисного меня.Оно сколько грузится после включения? Пишут,что не мгновенно оно появляется после включения и надо подождать.(на моем старом тв мгновенно почти открывается)
А кнопки SETTINGS у меня нет.
WithoutTV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 15:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU6100/MU6200/MU6400/MU6500 (40, 43, 49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение WithoutTV »

Ребят, напишите уже кто-нибудь:D. Стоит ли брать ue40mu6470 и какая там матрица? Может кто купил уже? Уже почти месяц не могу выбрать телевизор...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU6100/MU6200/MU6400/MU6500 (40, 43, 49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение федот »

АлександрG писал(а):
Мне углы обзора ни к чему.А вот черный цвет хотелось бы.Люблю смотреть в темноте.У меня мой текущий 1080p Samsung - как я понял IPS,тк черный-не очень черный и углы обзора очень большие и бесполезные для меня.

Гнутый UE49MU6500 точно VA ? Или тут исходят из того,что гнутый это 100% матрица Samsung,а если она - значит 100% не IPS(PLS) ?

Насчет сервисного меня.Оно сколько грузится после включения? Пишут,что не мгновенно оно появляется после включения и надо подождать.(на моем старом тв мгновенно почти открывается)
А кнопки SETTINGS у меня нет.
Тогда ОЛЕД(лучше контраста ни на одном тв. не будет.На таком и углы обзора бонусом идут),или жк на VA ваш выбор.Думаю,Вы это уже и сами поняли.
Гнутые точно VA(кроме Самсунг уже никому в производстве не интересны). СМ в среднем ч/з секунд 5-8 на экране появляется(по-крайней мере в магазе при личном заходе).
А на вашем смартфоне ИК-порт имеется? В противном случае "пальцевый" метод на светлых сценах.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung MU6100/MU6200/MU6400/MU6500 (40, 43, 49, 55, 65) серии 2017 года

Сообщение федот »

WithoutTV писал(а):Ребят, напишите уже кто-нибудь:D. Стоит ли брать ue40mu6470 и какая там матрица? Может кто купил уже? Уже почти месяц не могу выбрать телевизор...
40" только VA. Проверьте равномерность подсветки,спорт/кино,чтоБ в динамике ничего не отвлекало(строб/смаз).ЛеХше определиться и с покупкой станет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»