Samsung 40k5500 VS 40KU6000,нужен совет! Помогите пожалуйста!!!

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Алмаз
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 15:59
Контактная информация:

Samsung 40k5500 VS 40KU6000,нужен совет! Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Алмаз »

Samsung 40k5500 VS 40KU6000,нужен совет! Помогите пожалуйста!!! Никак не могу определится. В магазинах продавцы уже запутали. Сам я в этом мало понимаю...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 40k5500 VS 40KU6000,нужен совет! Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Игорь »

Алмаз писал(а):Samsung 40k5500 VS 40KU6000,нужен совет! Помогите пожалуйста!!! Никак не могу определится. В магазинах продавцы уже запутали. Сам я в этом мало понимаю...
Я бы взял 40KU6000 либо, в идеале, 40J6240(если для обычного сигнала). 5500 не особо радуют ни по картинке, ни, тем более, по сборке (хлипкий корпус, частые засветы сквозь щели, вертикальные полосы засветов...)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алмаз
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 15:59
Контактная информация:

Re: Samsung 40k5500 VS 40KU6000,нужен совет! Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Алмаз »

мне почему то в магазине именно 6000 рекомендовали. А вот за 6240 вообще ни слова. Я просто не нашел здесь обсуждение за 40KU6000 и не знаю что он из себя представляет и как себя поведет... Значит 5500 следует исключить... А вообще 40К6000 рекомендуете, ведь все таки 6240 более поздняя версия( но без 4к).
nicolai360
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 19:22
Контактная информация:

Re: Samsung 40k5500 VS 40KU6000,нужен совет! Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nicolai360 »

У меня тоже стоял выбор 40k5500 или 40KU6000 сходил в магазин со своей флешкой и сравнил, 40k5500 показал более контрастную картинку в темных сценах, 40KU6000 бал серый. Продавцы уговаривали 40KU6000, но после сравнения согласились что 40k5500 показывает лучше.
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Samsung 40k5500 VS 40KU6000,нужен совет! Помогите пожалуйста!!!

Сообщение berimor »

бери 40KU6000 и даже недумай
Алмаз
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 15:59
Контактная информация:

Re: Samsung 40k5500 VS 40KU6000,нужен совет! Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Алмаз »

А по производительности? Сказали, что якобы поздяя, более навороченная модель 6000 будет подтормаживать, по сравнению с телевизорами 5-й серии, в плане переключения каналов, вай фай не очень и т.д. мол сырой еще телек...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung 40k5500 VS 40KU6000,нужен совет! Помогите пожалуйста!!!

Сообщение федот »

Алмаз писал(а):А по производительности? Сказали, что якобы поздяя, более навороченная модель 6000 будет подтормаживать, по сравнению с телевизорами 5-й серии, в плане переключения каналов, вай фай не очень и т.д. мол сырой еще телек...
Это смотря,что Вам лично важнее,каналы быстро переключать,или Шоб картинка радовала. Если Вы НЕ искушённый зритель(в хорошем смысле слова,т.к. Вам могут многие позавидовать),то Вам и 5-ой серии с урезанными настроеШными возможностями достаточно будет. А лучше,закачать свой материал на флешку и своими глазами понять,достаточно 5-ой серии,или всё-таки отдать свой голос 6-ой серии. Только режим Демонстрации(все тв. в магазине в этом режиме)поменять на Домашний,а там тоже "покрутить" Кино,Стандарт...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Tormentor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:47
Контактная информация:

Re: Samsung 40k5500 VS 40KU6000,нужен совет! Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Tormentor »

Я брал KU6400 43" в августе. Сборка сразу оказалась неудачной( люфтила рама) покупал в Юлмарте, не увидел косяк при покупке, всё проверил, а этот недочёт оказался скрыт от глаз, собирают их сейчас у нас и сборка - не главный плюс Самсов 16 года. Что не скажешь об изображении. Я зашёл в Galaxy Store( как оказалось я попал вообще к каким-то левым ИП, которые меня уверяли, что они оф.дилер- но нет, не суть), 6000 все разобрали, цена была более, чем, как раз вписывался, ну думаю не судьба. Что в итоге, заехал в MediaMarkt, моей диагонали не было, посмотрел на 49 - понравился больше, чем 6000. У Самсов появился свой показатель... амм... 1300PQI, 1500PQI( или что-то в этом духе). Я крутил рипы на 40, 6000, зрелище было не из приятных, но здесь как оказалось дело в исходнике, а не в качестве изображения, опять же смотрел практически в плотную и огрехи картинки были видны невооружённым взглядом. 6400 по некоторым показателям выигрывает по сравнению с 6000,потому как 6-ка - это прям самый самый начальный уровень 4К, т.е другие производители дешевле ничего не продают( ну если рассматривать А-бренды и момент покупки август 16-го), тем не менее ТВ очень неплох и свои деньги отбивает. Т.е я не сравнивал лбами 6000 и 6400. Если вы запустите 4К ролики на обоих моделях я думаю вам понравится результат и там и там, матрица вроде VA, 60гц( если ничего не перепутал).
Что касается прошивки - было за всё время несколько обновлений по воздуху, в целом Смарт стал шустрее и пропали многие недочёты, лаги, тормоза, но всё равно иногда бывают тряски. Гонял онлайн-кинотеатры, Ютуб и прочее, да - работает в целом нормально, не идеал( если хотите, чтобы был идеал 8 и 9 серия, там вроде топ-оболочка, потому как премиум-сегмент, а не лоу).
Скорость Wi-fi - ну я не жаловался, если не вдаваться в детали - всё хорошо, трансляции без задержек, хороший роутер в помощь. Если любите футбол, то ни в коем случае не смотрите через браузер, я очень долго матерился из-за подзагрузок и тормозов, да и в целом качество картинки там так себе, но бесплатно - сойдёт. Цифровые каналы, приставки, стиминг-сервисы - хотите больше, можно всегда заплатить и будет праздник.
Эфирное ТВ на нём вообще не смотрю, только играю на PS4 и гоняю фильмы с внешнего харда, полностью доволен.
Из минусов - неравномерная подстветка, в тёмных сценах видны беловатые оттенки, если не сильно всматриваться об этом забываешь. Что касается 4К контента, 4К блю-рей в рознице не продаётся, Blu-ray смотрел на нём, да неплохо - но 4К не раскрывает( что не удивительно как бы). Есть netflix - но тоже не панацея, в России запустили, Русского языка вроде нет, но там хотя бы какое-то наличие 4К имеется, опять же - я так понимаю, это не совсем нативное 4К разрешение, т.е со своими оговорками, например рипы их сериалов я смотреть не смог - картинка отвратная, да и мало того, дорожка начинает подёргиваться и подвисать, что сразу ставит крест на просмотре.
Гоняю рипы в 1080р, смотрю с 3 метров и более, хватает за глаза.Т.е за свои 50к - отличное решение, со своими минусами разумеется.
Если вас сильно интересует технология HDR, то здесь она как бы имеется, но как бы и нет, т.е присутствует в неком виде, но не работает на 100%, поскольку запаса яркости не хватает, для того, чтобы отобразить HDR-эффект. Эту информацию получил, интересуясь, как на нём
работает PS4 Pro, про фильмы не знаю - я их в глаза не видел, только техно-демки с Ютуба в 4к)

Т.е если вы не гонитесь за премиальностью, высшим пилотажем и бюджет строго ограничен, считаю, что разумно взять 43 KU6400 или его старшие модификации 6470 и далее по списку, изменения присутствуют, может быть вы их и не заметите.
Читает любые форматы без заигрывания с бубном, софт - ну говорят лучше, чем Андроид, который отбивает желание покупать Сони и другие марки.
И да здесь реальная 4К матрица, без приколов, у LG есть модели низкого ценового сегмента, в которых используются программные обработчики для улучшения изображения, что как бы неуд.
Из минусов - смарт пульт - с минимумом кнопок, как айпод нано) Я быстро привык, мне понравился, можно купить всегда обычный, если не разберётесь. Все HDMI порты находятся с правого боку - т.е они все в одном месте, чтобы вы понимали - это не совсем удобно( лично для меня).
Ну 5 серия - как бы она вам максимум, что предложил на данный момент - это вывод в 1080Р - т.е пресловутый Full HD, т.е этот стандарт потихоньку устаревает, тем не менее свою актуальностью не теряет, здесь нет такой ситуации, как с переходом от старых толстых Элт-ТВ на тонкие LCD-панели, с поддержкой HD от 720 и выше или от DVD к Blu-Ray, где разница в качестве изображения была весьма ощутимая, т.е прямо-таки "огонь".
Исходите из того, под какие задачи вы приобретаете ТВ - если просто скоротать вечерок за просмотром фильма - это одно, если вы геймер, киноман, хотите подрубить его к ПК и использовать, как монитор и т.д, т.е использовать различный сценарий, то надо выбирать и думать.
А продавцов в магазине не слушайте, они вас дезинформируют и скажут вам 2 слова или 3 - это хороший тв, он дороже, это плохой тв - он дешёвый ( т.е никакой конкретики, одна вода).
Я вот например так и не посмотрел ТВ от Sharp и Toshiba, их модельный ряд очень ограничен( витает сарафан в духе - да у них же самые крутые матрицы), но мне запудрили мозги и я про них забыл, поэтому может быть стоит обратить внимание и на другие модели, но Самсы 16 года по всем статьям всех остальных сделали, т.е совокупно их модельный ряд оказался самым толковым. Панасы и Сони гораздо дороже и бывает их ругают, я очень скептично относился к Самсунг, но после покупки остались в основном положительные впечатления( да и отремонтировали без вопросов, в лучшем виде, от этого осадок был).

Аппарат нормальный, тьфу тьфу - не жалуюсь, я оставлял большой отзыв на ЯндексМаркете, может быть там что-то почерпнёте полезного.
Если где-то приврал - извините, хотел как лучше, просто зашёл сюда и увидел эту тему, но сейчас вывод я сделал для себя 1, лучше возьмите 1 раз что-то хорошее, чем пожалеете о покупке и захотите модель получше.
Rebelotaku
Активист
Активист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 10:07
Контактная информация:

Re: Samsung 40k5500 VS 40KU6000,нужен совет! Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Rebelotaku »

Tormentor писал(а):Я брал KU6400 43" в августе.
Может я что то путаю, и речь не обо всех 43", но обычно Самсунг в 43" версиях использует матрицу смесь IPS и VA, которая очень на любителя.
Алмаз
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 15:59
Контактная информация:

Re: Samsung 40k5500 VS 40KU6000,нужен совет! Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Алмаз »

Спасибо большое за ваши советы. Подумал и решил рассматривать варианты серии KU6400. Но вот еще такого плана вопрос, а диагональ 40 и 43 на производительность т.д влияет или это просто разница в ширине экрана? И еще есть много версии 6400, 6450, 6470 в чем их отличие???
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»