Помогите с выбором lg oled или samsung led

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
hard008
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:36
Контактная информация:

Помогите с выбором lg oled или samsung led

Сообщение hard008 »

Хочу взять тв для игр на ps4pro и 4к фильмов.Присмотрелся вот к этим двум моделям:LG OLED65E6V,OLED65B6.
Но тут увидел вот этот обзор обзор где на 2м30с. показывают как оставив на 5 минут статичное изображение на экране остается засветка. :(
Это для меня проблема так ка тв работает по 16-18 часов из них иногда по 8-9 часов играю.Тогда я решил почитать про samsung 8000 и подумал об этой модели Samsung 75" 4K UHD Smart TV UE75KS8005 так вот вопрос.
1.Там матрица 120гц 10 bit ?
2.Смутило в описании вот это " отклик пикселя 17 мс "
У самого сейчас Phillips 58" 11 года так там 0,5мс, на еще более старом jvc было 6мс. Я что то не понимаю ведь с таким откликом там будут шлейфы по экрану. :shock:
Помогите с выбором совсем запутался!
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором lg oled или samsung led

Сообщение fcr707 »

hard008 писал(а):Хочу взять тв для игр на ps4pro и 4к фильмов.Присмотрелся вот к этим двум моделям:LG OLED65E6V,OLED65B6.
Но тут увидел вот этот обзор обзор где на 2м30с. показывают как оставив на 5 минут статичное изображение на экране остается засветка. :(
Это для меня проблема так ка тв работает по 16-18 часов из них иногда по 8-9 часов играю.Тогда я решил почитать про samsung 8000 и подумал об этой модели Samsung 75" 4K UHD Smart TV UE75KS8005 так вот вопрос.
1.Там матрица 120гц 10 bit ?
2.Смутило в описании вот это " отклик пикселя 17 мс "
У самого сейчас Phillips 58" 11 года так там 0,5мс, на еще более старом jvc было 6мс. Я что то не понимаю ведь с таким откликом там будут шлейфы по экрану. :shock:
Помогите с выбором совсем запутался!
Сам выбирал из этих моделей ТВ, правда в диагонали 55 дюймов. И очень долгое время склонялся к Самсунгу ks7000\8000. Я и до сих пор считаю его оптимальным выбором за свои деньги. У нас OLED не было в залах, только старые модели. Сравнить их не получалось. Плюс еще и про OLED всякие страшилки читал то тут то там. Поэтому думал, что технология еще сырая и все таки лучше взять старый проверенный временем ЖК. Но это все было до момента знакомства с ним в живую. Когда я его увидел и погонял свой контент с флешки, я сразу для себя понял, что я куплю его. Что я и сделал, не смотря на то, что он был дороже Самсунга в 1.5 раза. Это совершенно другой уровень. Как, например, сравнивать соевую колбасу и настоящую ))) да соевая, за счет всяких ароматизаторов и усилителей вкуса, когда пробуешь ее, кажется даже лучше. Но начинаешь разжевывать и понимаешь, что за этим ярким первовкусием скрывается некая безвкусная масса. В то время, как обычная колбаса, не имея такого яркого первовкусия, проявляет свой вкус во всем процессе жевания ))) Так же и в сравнении ЖК и OLED. Да ЖК выглядит ярче и при первом взгляде кажется, что изображение на нем лучше, за счет этого. Но начинаешь всматриваться и понимаешь что яркость это не главное. И что все изображение из-за такой подсветки теряет всю свою "глубину". Именно такое у меня ощущение было. Не знаю, как правильно по-другому это описать. Так вот на OLED изображение как раз таки "глубже"... Ну и естественно отсутствие всяких засветов и настоящий черный...
На счет остаточного изображения правда толком пока ничего сказать не могу. У меня его еще не было. Подключал комп и гонял час Hearthstone. И ТВ влючал канал с логотипом на 2 часа. Никакого остаточного не было вообще. Возможно оно станет проявлятся со временем, тут точно сказать не могу, тв у меня только 5 дней. Но за это время я вполне смог оценить преимущество OLED и точно после такого к ЖК уже не вернусь в дальнейшем.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Scarface
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:43
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором lg oled или samsung led

Сообщение Scarface »

hard008 писал(а):Хочу взять тв для игр на ps4pro и 4к фильмов.Присмотрелся вот к этим двум моделям:LG OLED65E6V,OLED65B6.
Но тут увидел вот этот обзор обзор где на 2м30с. показывают как оставив на 5 минут статичное изображение на экране остается засветка. :(
Это для меня проблема так ка тв работает по 16-18 часов из них иногда по 8-9 часов играю.Тогда я решил почитать про samsung 8000 и подумал об этой модели Samsung 75" 4K UHD Smart TV UE75KS8005 так вот вопрос.
1.Там матрица 120гц 10 bit ?
2.Смутило в описании вот это " отклик пикселя 17 мс "
У самого сейчас Phillips 58" 11 года так там 0,5мс, на еще более старом jvc было 6мс. Я что то не понимаю ведь с таким откликом там будут шлейфы по экрану. :shock:
Помогите с выбором совсем запутался!
Здравствуйте. Самый главный вопрос. Вы готовы отказаться от 10 дюймов из-за картинки оледа или Вы не видете этой разницы и для Вас гораздо важнее большой экран? Тогда все остальные вопросы отпадут.
Сам рассматриваю к покупке 55б6. Но т.к. Вы выбираете 65 дюймов, то посоветую е6. Если между 55 там разница в цене 700евро, то в 65 они стоят почти одинаково, когда на е6 акция и они стоят 3-3.2.
У е пленка, поэтому яркость максимальная меньше, но зато 3д есть, у б нету. Стоят разные процессоры, б-риалтек, е-лж. Не понимаю насколько большая у них большая разница в производительности. Главный нюанс В том, что перед Новым годом на б выпустили обновление, для снижения инпут Лага, так вот, вчера,как я понял со слов Игоря, обновление до сих пор не для всех стран пришло(я прочитал это, как для России еще нет). А для процессоров лж поддержка пока лучше.
Ну и третье, у е дизайн современнее и какой-никакой саундбар.
Если говорить о самсунге. Не знаю как на 75, но на8000 55 10 бит и 120. Только все равно будет 60 через hdmi.
Статическое изображение оледы не любят. Поэтому не советуют оставлять рабочий стол. Но чтобы не оставалось, в них есть функция самоотчистки, кажется каждые 5 часов советуют отставлять, при беспрерывном использовании. Так же она работает при отключении телевизора.
В это время можно, например, заварить чай.
hard008
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:36
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором lg oled или samsung led

Сообщение hard008 »

fcr707
Спасибо за ответ! Буду тогда брать oled как и думал с самого начала :)
hard008
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:36
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором lg oled или samsung led

Сообщение hard008 »

Scarface
Нет 10" для меня не критично просто в живую нет возможности посмотреть на oled.
Спасибо что помогли с ориентироваться!В сторону Oled. :)
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором lg oled или samsung led

Сообщение fcr707 »

hard008 писал(а):fcr707
Спасибо за ответ! Буду тогда брать oled как и думал с самого начала :)
По изображению для просмотра фильмов OLED на голову выше ЖК. Но вот если брать в расчет эфирное ТВ и игры, то тут преимуществ может и не быть. В играх стоят другие задачи. Меня для игр, например, полностью устраивает мой IPS монитор. А на тв инпут лаг намного выше.
У меня для него просто немного другой сценарий использования. Поэтому может вам и стоит присмотреться к ЖК именно под ваш сценарий для продолжительных игр и эфирного тв.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Scarface
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:43
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором lg oled или samsung led

Сообщение Scarface »

Цель освоить 200 тысяч? Если 10" не критично.
То конкурент не 75 Самсунг , а 65 8,9(девятка изогнутая и будет даже дешевле 8 стоить, тысяч ~120). А здесь уже другой вопрос разница в цене60-80 тысяч.
Поэтому, конечно,если была бы возможность, лучшесравнить, чтобы понимать за что ты переплачиваешь.
hard008
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:36
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором lg oled или samsung led

Сообщение hard008 »

fcr707
Меня с led тв настораживает вот что на моем хоть старом филипсе 10000000 контраст то есть ночью если в фильме гаснет свет то он реально как будто гаснет и никаких засветов.Так не хочется наткнуться на led с худшей засветкой.Ну и конечно раздражает когда звездное небо а вокруг светлые ореолы.Ну и в самсунге отклик матрицы 17мс странно для современных тв. :?
hard008
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:36
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором lg oled или samsung led

Сообщение hard008 »

Я на тв с 8мс откликом видел шлейфы,а тут 17мс
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором lg oled или samsung led

Сообщение fcr707 »

hard008 писал(а):Я на тв с 8мс откликом видел шлейфы,а тут 17мс
Идеальных ТВ, к сожалению, на данный момент нет. Поэтому приходится идти на компромиссы. На Самсунге инпут лаг ниже, но шлейфы заметны. На OLED свои нюансы, инпут лаг выше и остаточное изображение. Хотя я его пока не наблюдал, поэтому это меня еще не парит совсем ))) а дальше видно будет.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»