Что происходит с моим телевизором?

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Что происходит с моим телевизором?

Сообщение Rocky55 »

Телевизор Samsung UE40J6240AU, неделю думал как объяснить свою ситуацию, поэтому решил заснять, и выделить этот момент, ну и конечно же описать.

У телевизора несколько режимов auto motion plus (Выкл., Стандарт., Сглаживание, Пользовательский). Для меня самый лучший - сглаживание (Моя проблема наглядно видно как раз в нём), картинка становится плавной, нету рывков (допустим когда вертолёт облетает здание). Но вот стал замечать, и уже даже зациклился на этом, что при движения объекта он как бы разбивается на несколько таких же. Я думаю понятнее всего будет посмотрев видео, к сожалению камера смогла отобразить лишь самые сильные "помехи". А так - это НЕ ВСЕГДА, но часто происходит даже когда какой нибудь человек рукой махнёт.

Видео:
На 3 и 4 секундах, когда 2 человека (оба в белом), друг за другом проходят прямо перед камерой.

P.S. Пожалуйста, если вы не поняли о чем я говорю - напишите об этом, тогда буду думать как это ещё отобразить.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Что происходит с моим телевизором?

Сообщение Игорь »

Rocky55 писал(а):Телевизор Samsung UE40J6240AU, неделю думал как объяснить свою ситуацию, поэтому решил заснять, и выделить этот момент, ну и конечно же описать.

У телевизора несколько режимов auto motion plus (Выкл., Стандарт., Сглаживание, Пользовательский). Для меня самый лучший - сглаживание (Моя проблема наглядно видно как раз в нём), картинка становится плавной, нету рывков (допустим когда вертолёт облетает здание). Но вот стал замечать, и уже даже зациклился на этом, что при движения объекта он как бы разбивается на несколько таких же. Я думаю понятнее всего будет посмотрев видео, к сожалению камера смогла отобразить лишь самые сильные "помехи". А так - это НЕ ВСЕГДА, но часто происходит даже когда какой нибудь человек рукой махнёт.

Видео:
На 3 и 4 секундах, когда 2 человека (оба в белом), друг за другом проходят прямо перед камерой.

P.S. Пожалуйста, если вы не поняли о чем я говорю - напишите об этом, тогда буду думать как это ещё отобразить.
Поставьте режим уплавнялки Пользователь. Размытие на 0, сглаживание - на 4 или меньше. Потом поднимайте на +1 сглаживание, пока этот эффект не проявится. Далее можно размытие поднять. Вообще процессор вовремя не успевает сообразить, что делать. Поэтому такие нюансы то и дело будут возникать. Можно только выставить определенны баланс, чтобы более менее картинка не дергалась и артефактов не было.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Что происходит с моим телевизором?

Сообщение cinestyle »

выключи это дурацкое сглаживание и смотри все нормально. Сглаживание придумали не пойми для чего, чтобы из 24 кадров сделать псевдо 60. дебилизм. Хотите смотреть как в 60 - то и смотрите исходники в 60 кадров снятые, все остальное- чистой воды дурость.
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Re: Что происходит с моим телевизором?

Сообщение Rocky55 »

cinestyle писал(а):выключи это дурацкое сглаживание и смотри все нормально. Сглаживание придумали не пойми для чего, чтобы из 24 кадров сделать псевдо 60. дебилизм. Хотите смотреть как в 60 - то и смотрите исходники в 60 кадров снятые, все остальное- чистой воды дурость.
Спасибо Вам)) Вы дали так сказать "наводку", я всял сэмпл в 60 фпс, и этого нету. Следовательно проблема решена, и смотреть мне надо только в 60фпс... Но вот всё равно остались вопросы...
Получается, что матрица телевизора (60гц, 120гц и тд) - вообще не влияет никакой роли? Получается можно на самом дешевом телевизоре, с самой плохой матрицы, без всяких "уплавлянок" запустить видео в 60фпс, и картинка будет отличной?
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Что происходит с моим телевизором?

Сообщение cinestyle »

Конечно. Важен исходник видео, все остальное- маркетинговая развлекуха. Даже теоретически, видео снято 10 кадров в секунду, или 5, не важно, что сможет с ним сделать 12000000000 герц панель и уплавнялка 10 уровня?
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Re: Что происходит с моим телевизором?

Сообщение Rocky55 »

Пока что в интернете нашел только 60фпс, достигнутое путём ПО. Где исходники то взять? ;D
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Что происходит с моим телевизором?

Сообщение cinestyle »

любая камера и мобильный телефон снимают в 50-60 фпс. не вижу проблемы никакой.
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Re: Что происходит с моим телевизором?

Сообщение Rocky55 »

cinestyle писал(а):любая камера и мобильный телефон снимают в 50-60 фпс. не вижу проблемы никакой.
Но тем не менее - вот возьмём этот торрет http://live-rutor.org/torrent/548647/glubokovodnyj-gorizont_deepwater-horizon-2016-bdrip-720p-ot-nnnb-60-fps-licenzija/

Тут даже в FAQ написано "Q: Присутствуют ли артефакты на изображении?
A: Да, есть, и будут, какие настройки скрипта не вписывай они будут постоянно! Так как это дорисованные кадры из исходных + Видео ряд обработан фильтром "Sharp" "
Из чего мы делаем вывод: Это не исходник... (Исходники я до сих пор не нашел, не на один фильм)
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Что происходит с моим телевизором?

Сообщение cinestyle »

порнуху покачайте в 60 кадров, там все плавно как вам нравится. Стандартные фильмы снимаются в 23,976 фпс, тут пока ничего не поделать.
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Re: Что происходит с моим телевизором?

Сообщение Rocky55 »

cinestyle писал(а):порнуху покачайте в 60 кадров, там все плавно как вам нравится. Стандартные фильмы снимаются в 23,976 фпс, тут пока ничего не поделать.
Но ведь выше ты писал что нету никакой проблемы достать фильм (не порнуху) в 60фпс -_-
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»