Интернет магазин привез левый телевизор с поддельной гарантией,

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
ЮрийШ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 06:35
Контактная информация:

Интернет магазин привез левый телевизор с поддельной гарантией,

Сообщение ЮрийШ »

Вчера 02.04 купил телевизор samsung ue48j6330 в интернет магазине с малым количеством отзывов.

Привезли телевизор, сначала мне показалось что все нормально. После уезда обратил внимание что пульт от телевизора с дефектом, внутри что-то брякает, плохо закреплено. Позвонил курьеру, тот ответил что сегодня 03.04 подъедет, пульт поменяет.

Но сегодня заметил что документы поддельные, напечатаны на компьютере!!!. Серийный номер на сайте самсунга не бьется, а должен! Пульт с дефектом (внутри что-то брякает).

Жду звонка и приезда курьера.
Заранее звонить и говорить чтобы забрали не хочу, иначе курьер точно не приедет. Сам телевизор показывает нормально.

Что мне стоит еще сделать?
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Интернет магазин привез левый телевизор с поддельной гарантией,

Сообщение cinestyle »

Чего мозги паришь? Заняться больше нечем?
ЮрийШ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Интернет магазин привез левый телевизор с поддельной гарантией,

Сообщение ЮрийШ »

Меня обманули. Не люблю когда меня обманывают, хочу вернуть деньги. Я прав, нет?

Объясни свою позицию.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Интернет магазин привез левый телевизор с поддельной гарантией,

Сообщение raiyu »

В моделях 15 года в пульте указке при падении часто отлетает металлическая пластина/грузик, она там изначально на соплях держится, разобрать и собрать пульт дело пары минут, нужна маленькая отвертка тока)) можно ещё проверить время работы ТВ, но нужен обычный пульт с кнопочками)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Интернет магазин привез левый телевизор с поддельной гарантией,

Сообщение Игорь »

ЮрийШ писал(а):Меня обманули. Не люблю когда меня обманывают, хочу вернуть деньги. Я прав, нет?

Объясни свою позицию.
Если тв не Калужской сборки, то вряд ли он будет "биться" на оф сайте. Гарантийники у ИП-шников обычно свои, чтобы потом они могли сдать нормально тв на ремонт. Сколько комплектующих не покупал - всегда свою бумажку печатали.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: Интернет магазин привез левый телевизор с поддельной гарантией,

Сообщение lucky10 »

ЮрийШ писал(а):Меня обманули. Не люблю когда меня обманывают, хочу вернуть деньги. Я прав, нет?
Ну прям так и обманули? А почему вы брали тв в "магазине с малым количеством отзывов", а не в крупной сети? Предположу - цена? Если да, то все по-честному ))

ТВ у вас скорее всего европейский, привезенный из Финляндии. Я такой же купил, но только не в магазине, а у посредника с этого форума, получилось почти в два раза дешевле, чем в российских сетях.
Гарантии на территории РФ нет, но зато она есть финская, и не год, а целых два. Документы на тв у меня все финские (чек, гарантийный талон).

Просто потребуйте от магазина оригинальные документы, обычно такие магазины берут на себя вопросы по отправке тв на обмен/ремонт в Финляндию. По крайней мере питерский посредник это делает, вот буквально только что чел написал о таком случае: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?p=60094#p60094
LG 65E6V, LG 65SM9800
ЮрийШ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Интернет магазин привез левый телевизор с поддельной гарантией,

Сообщение ЮрийШ »

А почему вы брали тв в "магазине с малым количеством отзывов", а не в крупной сети? Предположу - цена? Если да, то все по-честному ))
Цена 41700. Не думаю что это маленькая цена. В эльдорадо такой был за 43, но только витринный экземпляр.
Гарантийники у ИП-шников обычно свои, чтобы потом они могли сдать нормально тв на ремонт. Сколько комплектующих не покупал - всегда свою бумажку печатали.
Ясно. Гарантии у меня нет...
Просто потребуйте от магазина оригинальные документы, обычно такие магазины берут на себя вопросы по отправке тв на обмен/ремонт в Финляндию.
Оригинальные документы - документы из Финляндии? Правильно понял?

Спасибо всем за ответы
Последний раз редактировалось ЮрийШ 03 апр 2017, 09:12, всего редактировалось 2 раза.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Интернет магазин привез левый телевизор с поддельной гарантией,

Сообщение Игорь »

ЮрийШ писал(а): Спасибо всем за ответы
Вам - нет. Вы сдаете тв там, где покупали, по этому талону. А они уже везут в сервис с нормальным талоном.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ЮрийШ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Интернет магазин привез левый телевизор с поддельной гарантией,

Сообщение ЮрийШ »

Хорошо! А вернуть телевизор я могу?
Или по вашему опыту такие магазины пойдут в отказ и денег уже не дождусь
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: Интернет магазин привез левый телевизор с поддельной гарантией,

Сообщение lucky10 »

ЮрийШ писал(а): Цена 41700. Не думаю что это маленькая цена. В эльдорадо такой был за 43, но только витринный экземпляр
Тогда и не стОило заморачиваться с и-нет магами, у меня просто ситуация иная - мой 65E6V в сетях российской сборки стОит 350 тыр, а Роман привез мне из финки за 200. Зачем платить больше, если результат одинаковый? :lol:
ЮрийШ писал(а): Оригинальные документы - документы из Финляндии? Правильно понял?
У меня из финки, Роман все аккуратно прислал вместе с телеком. Гарантия 2 года, но если что придется отсылать телек в Питер, а он там уже сам переправит его и обменяет.

Я б на вашем месте все-ж потребовал доки у магазина - мало-ли магаз загнется и что тогда, с чем в магазин обращаться за гарантией?
Магазинчики типа вашего сплошь и рядом точно так-же берут эти телеки у тех же питерских посредников, так что ничего удивительного в вашем случае нет ))
LG 65E6V, LG 65SM9800
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»