Что выбрать, UE49K5500B или UE50J6240 ?

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
SAndreasS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:23
Контактная информация:

Re: Что выбрать, UE49K5500B или UE50J6240 ?

Сообщение SAndreasS »

Так какой лучше взять, UE48J6330 или UE50J6240 ? С учетом того, что UE48J6330 модель 2015 года. Спасибо.
SAndreasS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:23
Контактная информация:

Re: Что выбрать, UE49K5500B или UE50J6240 ?

Сообщение SAndreasS »

raiyu писал(а): Аналог j6240, только из коробки все работает (обе уплавнялки, не нужно лезть в сервисное меню) + пульт указка в комплекте, но на 2 дюма меньше,-где вы их находите? ) У нас в гооде даж вмтрины кончились давно))
Samsung UE50J6240 в DNS есть ))
ArtemToff
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 20:03
Контактная информация:

Re: Что выбрать, UE49K5500B или UE50J6240 ?

Сообщение ArtemToff »

[quote="Игорь"]Лучше матрица и качество изображения в целом (контраст, яркость, баланс белого, запас цветности), прочнее корпус. Только смарт более задумчивый.
6240 из коробки по динамике лучше, т.к. имеет технологию, устраняющую дергание. Дополнительно, как написал ArtemToff, можно включить еще и повышение четкости.[/quote]

Игорь, я также планирую брать 50j6240, подскажите, что понадобится для включения уплавнялки? Говорят там смартфон нужен с ик-портом и спец. программой? Если я правильно понимаю, то герцовка никаким образом не включается, а лишь уплавнялку надо активировать? И раз уж это дело с завода деактивировано, значит ли это, что всеми этими действиями мы снижаем ресурс телевизора? Видел инфу о том что и 3D можно на этой модели включить...
Заранее благодарен за помощь!
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Что выбрать, UE49K5500B или UE50J6240 ?

Сообщение Slawik48 »

Вчера был в магазине и при сравнении UE49K5500 UE49K5510 и Sony KDL-49WD759 ( стояли в один ряд ) заметил что на самсунгах мерцает картинка , на UE49K5500 картинка мерцала не так сильно заметно как на UE49K5510 но он и настроен был чуть темнее и мягче чем UE49K5510 а вот на стоящем рядом Sony KDL-49WD759 на том же ролике мерцаний практически не заметил правда там экран разделен пополам до какого-то там эффекта и после , думаю на SONY какой рекламный режим был включен , что с этими моделями SAMSUNG не так и может можно как-то убрать эти мерцания или Sony KDL-49WD759 не зря почти на 13 тр дороже стоит ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Что выбрать, UE49K5500B или UE50J6240 ?

Сообщение Игорь »

ArtemToff писал(а): Игорь, я также планирую брать 50j6240, подскажите, что понадобится для включения уплавнялки? Говорят там смартфон нужен с ик-портом и спец. программой? Если я правильно понимаю, то герцовка никаким образом не включается, а лишь уплавнялку надо активировать? И раз уж это дело с завода деактивировано, значит ли это, что всеми этими действиями мы снижаем ресурс телевизора? Видел инфу о том что и 3D можно на этой модели включить...
Заранее благодарен за помощь!
Матрица там, если правильная (другие лично мне пока не попадались) изначально 120Гц. Но ее возможности заблокированы через сервисное меню. Через него и включаем обратно. Активация 120 Гц - программная фича, она не связана с иной работой подсветки, например, в данном случае. Т.е., как и в любых других 120Гц 1080р матрицах тв, он все равно будет принимать сигнал в 60 к/с, а остальные 60 будет добавлять тв с помощью алгоритмов. Поэтому не думаю, что это как-то может снизить ресурс. Но 100% гарантии никто, естественно, не даст. Если опасаетесь, лучше не включать. По 3-д - по отзывам там низ матрицы мылит. Вот его бы точно не включал.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Что выбрать, UE49K5500B или UE50J6240 ?

Сообщение Игорь »

Slawik48 писал(а):Вчера был в магазине и при сравнении UE49K5500 UE49K5510 и Sony KDL-49WD759 ( стояли в один ряд ) заметил что на самсунгах мерцает картинка , на UE49K5500 картинка мерцала не так сильно заметно как на UE49K5510 но он и настроен был чуть темнее и мягче чем UE49K5510 а вот на стоящем рядом Sony KDL-49WD759 на том же ролике мерцаний практически не заметил правда там экран разделен пополам до какого-то там эффекта и после , думаю на SONY какой рекламный режим был включен , что с этими моделями SAMSUNG не так и может можно как-то убрать эти мерцания или Sony KDL-49WD759 не зря почти на 13 тр дороже стоит ?
Это Вы глазами мерцание увидели или через камеру?
Если мерцание редкое и вполне заметное (отключается экран как бы на мгновение) - это может быть плохой HDMI. У нас такое было.
Если же идет постоянное неуловимое мерцание - у Ваших глаз чувствительность к ШИМ. И в этом плане да, Сони лучше.
С тв, имеющими мерцание, незаметное для глаз, можете ознакомиться здесь:
http://www.rtings.com/tv/tests/motion/image-flicker
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ArtemToff
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 20:03
Контактная информация:

Re: Что выбрать, UE49K5500B или UE50J6240 ?

Сообщение ArtemToff »

Игорь писал(а):
ArtemToff писал(а): Игорь, я также планирую брать 50j6240, подскажите, что понадобится для включения уплавнялки? Говорят там смартфон нужен с ик-портом и спец. программой? Если я правильно понимаю, то герцовка никаким образом не включается, а лишь уплавнялку надо активировать? И раз уж это дело с завода деактивировано, значит ли это, что всеми этими действиями мы снижаем ресурс телевизора? Видел инфу о том что и 3D можно на этой модели включить...
Заранее благодарен за помощь!
Матрица там, если правильная (другие лично мне пока не попадались) изначально 120Гц. Но ее возможности заблокированы через сервисное меню. Через него и включаем обратно. Активация 120 Гц - программная фича, она не связана с иной работой подсветки, например, в данном случае. Т.е., как и в любых других 120Гц 1080р матрицах тв, он все равно будет принимать сигнал в 60 к/с, а остальные 60 будет добавлять тв с помощью алгоритмов. Поэтому не думаю, что это как-то может снизить ресурс. Но 100% гарантии никто, естественно, не даст. Если опасаетесь, лучше не включать. По 3-д - по отзывам там низ матрицы мылит. Вот его бы точно не включал.
Суть включения - это выбор в РСМ , что у меня модель 50J6200? А затем в меню просто выкручиваю полосу уплавнялки, которая после этого появится, верно?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Что выбрать, UE49K5500B или UE50J6240 ?

Сообщение Игорь »

ArtemToff писал(а): Суть включения - это выбор в РСМ , что у меня модель 50J6200? А затем в меню просто выкручиваю полосу уплавнялки, которая после этого появится, верно?
Да, верно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Что выбрать, UE49K5500B или UE50J6240 ?

Сообщение Slawik48 »

Игорь писал(а):
Slawik48 писал(а):Вчера был в магазине и при сравнении UE49K5500 UE49K5510 и Sony KDL-49WD759 ( стояли в один ряд ) заметил что на самсунгах мерцает картинка , на UE49K5500 картинка мерцала не так сильно заметно как на UE49K5510 но он и настроен был чуть темнее и мягче чем UE49K5510 а вот на стоящем рядом Sony KDL-49WD759 на том же ролике мерцаний практически не заметил правда там экран разделен пополам до какого-то там эффекта и после , думаю на SONY какой рекламный режим был включен , что с этими моделями SAMSUNG не так и может можно как-то убрать эти мерцания или Sony KDL-49WD759 не зря почти на 13 тр дороже стоит ?
Это Вы глазами мерцание увидели или через камеру?
Если мерцание редкое и вполне заметное (отключается экран как бы на мгновение) - это может быть плохой HDMI. У нас такое было.
Если же идет постоянное неуловимое мерцание - у Ваших глаз чувствительность к ШИМ. И в этом плане да, Сони лучше.
С тв, имеющими мерцание, незаметное для глаз, можете ознакомиться здесь:
http://www.rtings.com/tv/tests/motion/image-flicker
Видел мерцания я глазами , никакой камеры с собой не было и как назло сотовый дома забыл а то попробовал-бы заснять , про чувствительность глаз тоже ничего сказать не могу , дома стоит LG 42LK530 уже почти шесть лет и ничего подобного я не замечал но брать наверное всё таки буду как и планировал Sony KDL-49WD759 , просто думал сэкономить тысяч 10-13 но как говорится скупой платит дважды
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Что выбрать, UE49K5500B или UE50J6240 ?

Сообщение Игорь »

Slawik48 писал(а):Видел мерцания я глазами , никакой камеры с собой не было и как назло сотовый дома забыл а то попробовал-бы заснять , про чувствительность глаз тоже ничего сказать не могу , дома стоит LG 42LK530 уже почти шесть лет и ничего подобного я не замечал но брать наверное всё таки буду как и планировал Sony KDL-49WD759 , просто думал сэкономить тысяч 10-13 но как говорится скупой платит дважды
Ну, у нас на работе коллега мерцание глазами тоже видит. Сам, например - нет. У меня на Панни через камеру видны бегающие тонкие горизонтальные линии.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»