Samsung 49ku6670

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
onXoff
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 09:34
Контактная информация:

Samsung 49ku6670

Сообщение onXoff »

Купил в М Видео за 59990. Телевизор выбирался для игр и фильмов, преимущественно в темное время суток. По прошествии нескольких дней пользования возникло несколько вопросов.
1. HDR. Пробовал запускать ролики с ютуба 4к HDR. Никакой глубины цветов не увидел. Напротив, желтушное, выцветшее изображение. Возможно, я что-то делаю не так.
2. Фильмы. Тут все прекрасно. Поставил режим кино, отключил уплавнялки и выставил гамму на -1 и теплый 2 цветовой охват. Собственно, чужой 1 смотрелся лампово, почти как на плазме.
3. Ролики 4к. Все очень круто, четкая, детализированная картинка, качественная цветопередача.
4. Игры на xbox one. Battlefield 1. Это космос, ребята. Никакого инпут лага по ощущениям вообще. Просто его нет. Настрелял на радостях 30 фрагов. Картинка пир для глаз.
5. Вопрос. Чем отличаются режимы стандартный от обычного? Для себя решил, что в обычном цвета понасыщеннее, в стандартном - поспокойнее, ближе к естественным.
6. Негатив. Купил Outlast 2. Игра в темноте вся, как и первая часть. Запустил вечером. И такая засада. Слева, на фоне тумана, темная вертикальная полоса во всю длину. По краям продольные горизонтальные полосы, а по центру - пятна. При движении головой все это видно. Более того. Сначала вы видете эти пятна, а уж за ними - саму игру. Днем это не так заметно. Тот же эффект в Skyrim, когда в игре наступает вечер. Это очень бесит. 14 дней еще не прошли. Является ли это браком, или это особенности технологии и присуще всем современным ТВ? Стоит ли ехать менять, смириться или, возможно, есть что получше за эти деньги (60т.р.)?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 49ku6670

Сообщение Игорь »

onXoff писал(а):Купил в М Видео за 59990. Телевизор выбирался для игр и фильмов, преимущественно в темное время суток. По прошествии нескольких дней пользования возникло несколько вопросов.
1. HDR. Пробовал запускать ролики с ютуба 4к HDR. Никакой глубины цветов не увидел. Напротив, желтушное, выцветшее изображение. Возможно, я что-то делаю не так.
2. Фильмы. Тут все прекрасно. Поставил режим кино, отключил уплавнялки и выставил гамму на -1 и теплый 2 цветовой охват. Собственно, чужой 1 смотрелся лампово, почти как на плазме.
3. Ролики 4к. Все очень круто, четкая, детализированная картинка, качественная цветопередача.
4. Игры на xbox one. Battlefield 1. Это космос, ребята. Никакого инпут лага по ощущениям вообще. Просто его нет. Настрелял на радостях 30 фрагов. Картинка пир для глаз.
5. Вопрос. Чем отличаются режимы стандартный от обычного? Для себя решил, что в обычном цвета понасыщеннее, в стандартном - поспокойнее, ближе к естественным.
6. Негатив. Купил Outlast 2. Игра в темноте вся, как и первая часть. Запустил вечером. И такая засада. Слева, на фоне тумана, темная вертикальная полоса во всю длину. По краям продольные горизонтальные полосы, а по центру - пятна. При движении головой все это видно. Более того. Сначала вы видете эти пятна, а уж за ними - саму игру. Днем это не так заметно. Тот же эффект в Skyrim, когда в игре наступает вечер. Это очень бесит. 14 дней еще не прошли. Является ли это браком, или это особенности технологии и присуще всем современным ТВ? Стоит ли ехать менять, смириться или, возможно, есть что получше за эти деньги (60т.р.)?
HDR с ютуба требует модный кодек, который, как выяснилось, мало в каком тв есть. Поэтому без него картинка не будет в HDR.
Насчет пятен - нужно менять. Такое встречается, но можно вполне найти и экземпляр без бандинга.
Тут можно взять ролики для проверки на эффект грязного экрана - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
onXoff
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 09:34
Контактная информация:

Re: Samsung 49ku6670

Сообщение onXoff »

Игорь, собственно говоря, у меня вот это. И при движении камеры, все это двигается тоже. Пятна интересны, кстати. На равномерном фоне рассмотрел, что они объемны. Как бы выдавлены изнутри. Что это может быть?
Изображение
Изображение
На заливках с флешки этого не видно. Только со внешних источников. Xbox, popcorn.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 49ku6670

Сообщение Игорь »

onXoff писал(а):Игорь, собственно говоря, у меня вот это. И при движении камеры, все это двигается тоже. Пятна интересны, кстати. На равномерном фоне рассмотрел, что они объемны. Как бы выдавлены изнутри. Что это может быть?
Изображение
Изображение
На заливках с флешки этого не видно. Только со внешних источников. Xbox, popcorn.
Неподвижные участки при движении камеры - это эффект грязного экрана. Вообще у Вас фото больше на неудачный олед смахивает ) Это камера или у Вас искажения цвета к краям?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
onXoff
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 09:34
Контактная информация:

Re: Samsung 49ku6670

Сообщение onXoff »

Игорь, я фотографировал на телефон верхнее фото и на планшет нижнее. Как понимаете, качество не очень. Но суть проблемы передают. Ближе к правому краю все изсветлено полосами вертикальными. Вообще, в структуре этих пятен проглядывается система, как будто они выдавлены по сетке с той стороны. На первом фото это видно особо. Завтра поеду менять. Только одно меня беспокоит, на тестах, что вы посоветовали, они особо не видны, а при дневном освещении и вовсе малозаметны. Мои фото сделаны на серой заливке меню xbox. Буду перебирать из имеющихся в наличии. И еще такой вопрос: sony kd49xd8077 - достойная альтернатива? Запросы все те же - глубокий черный (для led), xbox, popcorn (все это вечером).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 49ku6670

Сообщение Игорь »

onXoff писал(а):Игорь, я фотографировал на телефон верхнее фото и на планшет нижнее. Как понимаете, качество не очень. Но суть проблемы передают. Ближе к правому краю все изсветлено полосами вертикальными. Вообще, в структуре этих пятен проглядывается система, как будто они выдавлены по сетке с той стороны. На первом фото это видно особо. Завтра поеду менять. Только одно меня беспокоит, на тестах, что вы посоветовали, они особо не видны, а при дневном освещении и вовсе малозаметны. Мои фото сделаны на серой заливке меню xbox. Буду перебирать из имеющихся в наличии. И еще такой вопрос: sony kd49xd8077 - достойная альтернатива? Запросы все те же - глубокий черный (для led), xbox, popcorn (все это вечером).
Вы скачивали у нас в теме о проверке тв ролики на проверку эффекта грязного экрана? Там два ролика и на них эти недостатки хотя бы частично должны вылезти.
Альтернатива достойная, у нас таких моделей не было, поэтому убедитесь на всякий случай, что там - VA матрица - выключенный экран будет черным, а не серо-зеленым.
Ну и как вариант взять просто другой экземпляр того же Самсунга.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
onXoff
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 09:34
Контактная информация:

Re: Samsung 49ku6670

Сообщение onXoff »

Скачивал. Беда в том, что это видно на темных, однородных тонах, вроде серого. А ролики на белом. Что-то там мелькает сзади, но особо не видно. Завтра еду в магазин. Возьму покрывало и приставку.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung 49ku6670

Сообщение Игорь »

onXoff писал(а):Скачивал. Беда в том, что это видно на темных, однородных тонах, вроде серого. А ролики на белом. Что-то там мелькает сзади, но особо не видно. Завтра еду в магазин. Возьму покрывало и приставку.
Удачи!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
onXoff
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 09:34
Контактная информация:

Re: Samsung 49ku6670

Сообщение onXoff »

Магазинам верить нельзя. При покупке отдельно обсуждался момент, что при невозможности проверить у них из-за отсутствия темного помещения, при обнаружении каких либо недостатков, видимых в темном помещении, они мне обменяют тв. Ок сказал мне инженер магазина "М Видео". А на деле, когда я привез, про свои слова забыли и отправили на проверку качества. И это в не прошедший 14 дневный срок. Вот так все в России.
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: Samsung 49ku6670

Сообщение IC9517 »

onXoff писал(а):Игорь, собственно говоря, у меня вот это. И при движении камеры, все это двигается тоже. Пятна интересны, кстати. На равномерном фоне рассмотрел, что они объемны. Как бы выдавлены изнутри. Что это может быть?
На заливках с флешки этого не видно. Только со внешних источников. Xbox, popcorn.
Какой у вас уровень подсветки и яркости?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»