2017: Обзор и тест Samsung 40MU6100, 43MU6100

Все о телевизорах Samsung
Ответить
sony209
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 10:53
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Samsung 40MU6100, 43MU6100

Сообщение sony209 »

tv2018 писал(а): 18 янв 2018, 13:30 А 6400 не смотрели?
Смотрел в 49 диагонали, но с одинаковыми настройками не сравнивал с предыдущими моделями. Изображение понравилось. Только вот цена в 1,5 раза дороже.
AV77
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 15:38
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Samsung 40MU6100, 43MU6100

Сообщение AV77 »

Добрый вечер! Хотелось написать пару слов по поводу Тв Samsung 43MU6100U в ответ на коментарий на счет четкости, яркости и размытости изображения. Такое действительно вполне может быть. Сам лично такое видел. Всё дело в матрице которая на нем установлена. Мне пока встречались два типа матриц VA и PLS. Так вот, тусклость, размытость и не достаточная четкость, а так же потеря контрастности и цветности при смене угла обзора. Характерна для телевизора с матрицей VA. Не могу точно сказать почему такое происходит именно с 43 диаганалью, Так как на той же модели с 40 диаганалью и тоже с VA матрицей изображение значительно ярче, красочней, сочней и контрастней при одних и тех же настройках изображения. А вот с матрицей PLS я таких недостатков в картинке я не увидел. В магазине в котором я сравнивал качество картинки в торговом зале стояло два телевизора 43MU6100. Один из них показывал значительно хуже чем другой. Хотя настройки изображения были одинаковы по всем параметрам, сам лично сравнивал. Подводя итог, для тех кто всё же планирует покупку этой модели телевизора. Хотелось дать совет, точней подсказку как определить тип матрицы которая на нем установлена. Так вот смотрите на этикетке на задней панели где написана модель, сирийный номер, дата производства и версия. Если там указана версия АА 01 то это VA матрица. Если же там указана версия ВА 02 то это PLS матрица. Так что смотрите, сравнивайте и сами всё увидите. Разница в изображении очень существенна. Да и углы обзора на PLS матрице значительно лучше. Я взял с PLS матрицей, всем доволен, всё устраивает. И Ещё по поводу 4K или FULL HD. Лично мое мнение так лучше брать 4К с переспективой на будущее. Так как я не думаю что вы будете покупать новый тв через два три года, минимум берете лет на 5 а то и более. Тем более если цена примерно одинаковая. Да и на последок хотелось сказать Smart на 6100 работает шустрее чем M5500 или M5550, да и звук лучше: глубже и громче. К тому же сама сборка Tv 43MU6100 на мой взгляд качественей и надежней. Но это лично мое мнение.
tv2018
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:16
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Samsung 40MU6100, 43MU6100

Сообщение tv2018 »

Купили в итоге 43mu6100, пока всем довольны.
Правда, мы еще помним домашние антенны и черно-белое изображение с бегущими серыми полосками 😅
Edgy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 23:22
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Samsung 40MU6100, 43MU6100

Сообщение Edgy »

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать, помимо размера, есть ли существенная разница между моделями? Больше встречал негативных отзывов именно о 43" модели.
Стоит ли искать именно с PLS матрицей и есть ли она на 40" версии?

Выбираю, одну из этих моделей, в первую очередь для игр PS4 PRO поэтому значение input lag для меня очень важно.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Samsung 40MU6100, 43MU6100

Сообщение федот »

Edgy писал(а): 27 янв 2018, 09:30 Здравствуйте!

Здравствуйте! В 40" только на VA матрице от Самсунг. В 43" либо VA(производитель сторонний),либо PLS.
По инпут-лаг, спасибо Игорю и на 40",и на 43": https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=39&t=2629
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Edgy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 23:22
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Samsung 40MU6100, 43MU6100

Сообщение Edgy »

федот писал(а): 27 янв 2018, 18:45 Здравствуйте! В 40" только на VA матрице от Самсунг. В 43" либо VA(производитель сторонний),либо PLS.
По инпут-лаг, спасибо Игорю и на 40",и на 43": https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=39&t=2629
Спасибо за оперативный ответ!

Хотелось бы узнать, если кто в курсе, насколько часто встречаются в продаже 43" модель с PLS матрицей в Москве, или её надо заказывать за границей? Заходил в несколько крупных магазинов и в продаже была только версия с VA матрицей.
Blade555
Активист
Активист
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 13:23
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Samsung 40MU6100, 43MU6100

Сообщение Blade555 »

Edgy писал(а): 27 янв 2018, 09:30 Здравствуйте!

Хотелось бы узнать, помимо размера, есть ли существенная разница между моделями? Больше встречал негативных отзывов именно о 43" модели.
Стоит ли искать именно с PLS матрицей и есть ли она на 40" версии?

Выбираю, одну из этих моделей, в первую очередь для игр PS4 PRO поэтому значение input lag для меня очень важно.
Вставлю свои пять копеек,.был нацелен на 43” но прийдя в магазин взял 50”,разница в цене не большая,но и почему-то на стандартных настройках 50” показывал лучше,более ярко и белое было без розового оттенка как 43”.
Samsung UE50MU6102K
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Samsung 40MU6100, 43MU6100

Сообщение berimor »

Edgy писал(а): 31 янв 2018, 15:29
федот писал(а): 27 янв 2018, 18:45 Здравствуйте! В 40" только на VA матрице от Самсунг. В 43" либо VA(производитель сторонний),либо PLS.
По инпут-лаг, спасибо Игорю и на 40",и на 43": https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=39&t=2629
Спасибо за оперативный ответ!

Хотелось бы узнать, если кто в курсе, насколько часто встречаются в продаже 43" модель с PLS матрицей в Москве, или её надо заказывать за границей? Заходил в несколько крупных магазинов и в продаже была только версия с VA матрицей.
Вы первый человек кто ищет телек с PLS матрицей ------ VA матрица намного лучше во всем и т.д.
Edgy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 23:22
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Samsung 40MU6100, 43MU6100

Сообщение Edgy »

berimor писал(а): 01 фев 2018, 16:39 VA матрица намного лучше во всем и т.д.
Можно как-то поподробнее? Пользователь AV77 как раз выбрал с PLS матрицей и неплохо это аргументировал, да и тут тестировалась именно эта модель.
AV77
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 15:38
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Samsung 40MU6100, 43MU6100

Сообщение AV77 »

Добрый день! По поводу того где можно преобрести 43mu6100 с PLS матрицей. Лично я покупал в Онлайн трейд. ру Если честно заказывал на угад, как повезет. Потому что в данном интернет магазине, да в прочем как и в других нет возможности посмотреть товар перед покупкой, по крайней мере в моем городе. Но знаю что в Москве у Онлайн трейд, есть крупный магазин, где практически весь ассортимент телевизоров выставлен в торговом зале. И можно посмотреть на товар. Так же можно позвонить по телефону и уточнить у оператора информацию которая вас интересует. Если с разу интересующую вас информацию вам не смогут предоставить, то вам перезвонят через какое то время и ответят на ваш вопрос. Лично я не раз так делал, и в принципе мои вопросы не оставались без ответов. По поводу того как samsung, оснащает свои телевизоры матрицами того или иного вида известно только им и зависит от конкретной партии, в каком месяце тв изготовлен. Лично мой опыт покупки и хождение по крупным магазинам в моем городе, таких как - М Видео, Медиа Маркт и Эльдорадо и сравнением в живую каждый экземпляр этой модели тв. Навел меня на мысль что телевизоры собранные 09.2017 шли с PLS матрицей. Так как во всех выше перечисленных магазинах встречались и те и другие тв этой модели с надписью на задней крышке телевизора. Так вот 09.2017 версия BA-02. А вот произведенные 11.2017 были весии AA-01. Более ранний месяц производства тв мне не попадался. Свой телевизор я покупал в ноябре 2017. А почему заказывал в другом магазине и на угад, а не в тех что смотрел, так только по тому что цена на 43mu6100 конкретно в этом магазине была одной из лучших на тот момент. С учетом клубной цены и накопленных бонусов он мне обошелся в 35270. И в наличии у них было на складе в Москве более 30 штук. Так что если что то было бы не так при получении тв в пункте самовывоза, было на что заменить, перезаказать. А не как в тех магазинах где смотрел, по 2-3 экземпляра из которых 1-2 это ветринные образцы. Но мне очень повезло! Телевизор попался без проблем, без битых пикселей, без засветов и затемнений по углам и без эфекта грязного экрана и с матрицей PLS, как и хотел. Телевизор проверял в магазине сам, на протяжении получаса. Как не старался чего нибудь найти, так и не нашел. Начитавшись различных отзывов, как хороших, так и плохих однозначно могу сказать! Мне очень повезло! Телевизором очень доволен! Пока нравится все! А дальше как будет? Как говорится время покажет. Два с половиной месяца, весьма интенсивной работы телевизора в разных режимах, полет нормальный! Без сбоев и глюков! Тьфу-тьфу-тьфу... Это чтоб не сглазить!
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»