Чистка экрана KS7000 от прикосновения

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Чистка экрана KS7000 от прикосновения

Сообщение jimmi67 »

Такой метод оставляет синий след, к сожалению. :(
Какая у Вас диагональ и чья сборка?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
ktrovi
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 17:17
Контактная информация:

Re: Чистка экрана KS7000 от прикосновения

Сообщение ktrovi »

jimmi67 писал(а):
Такой метод оставляет синий след, к сожалению. :(
Какая у Вас диагональ и чья сборка?
49" ks8000 Калуга. Я водой не мочил, лучше пусть будет пару мелких незаметных с метра пятнешка, чем уделать весь экран. Прост неприятен сам факт того, что телевизор за 80к имеет такие огромные проблемы с элементарной протиркой.
Вот такое еще внизу экрана есть, там был след от пальца я сухой микрофиброй слегка протер-результат такой след.
Вложения
SOICnNfMKmE.jpg
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Чистка экрана KS7000 от прикосновения

Сообщение jimmi67 »

результат такой след.
Очень жаль-у меня таких следов нет после оттирки.Сегодня с фонариком бегал-видимо матрица разная или покрытие.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Аватара пользователя
DembeL40218
Активист
Активист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2017, 04:46
Откуда: Кемеровская обл
Контактная информация:

Re: Чистка экрана KS7000 от прикосновения

Сообщение DembeL40218 »

Я конечно не в тему... Но что он у вас все ещё в целофане ? Я конечно отстал от темы но что бы такие заморочки с протиркой экрана :shock:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Чистка экрана KS7000 от прикосновения

Сообщение Игорь »

ktrovi писал(а):
jimmi67 писал(а):
Ну сухой точно нереально, попробуйте слегка фибру водой смочить.
Не делайте так.Специально заляпал пальцами экран, чтобы раз и навсегда от этой темы отделаться.Берёте мед.перчатки,микрофибру из комплекта или купите побольше для протирки очков ,и дыша на след не сильно потрите и всё.Никаких разводов не остаётся,по крайней мере у меня.Сборка Калуга.
Такой метод оставляет синий след, к сожалению. :(
У нас тоже, причем всю дорогу. Влажной фиброй смачиваем след и сразу быстро насухо. Потом подышать можно. Сейчас как раз с витрины 7000 полностью оттер, причем даже не микрофиброй, а тряпкой махровой. Только протирать нужно, едва касаясь экрана, как дорогую оптику)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ktrovi
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 17:17
Контактная информация:

Re: Чистка экрана KS7000 от прикосновения

Сообщение ktrovi »

DembeL40218 писал(а):Я конечно не в тему... Но что он у вас все ещё в целофане ? Я конечно отстал от темы но что бы такие заморочки с протиркой экрана :shock:
В целофане потому, что только купил пару дней назад
ktrovi
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 17:17
Контактная информация:

Re: Чистка экрана KS7000 от прикосновения

Сообщение ktrovi »

Игорь писал(а):
ktrovi писал(а):
jimmi67 писал(а):Не делайте так.Специально заляпал пальцами экран, чтобы раз и навсегда от этой темы отделаться.Берёте мед.перчатки,микрофибру из комплекта или купите побольше для протирки очков ,и дыша на след не сильно потрите и всё.Никаких разводов не остаётся,по крайней мере у меня.Сборка Калуга.
Такой метод оставляет синий след, к сожалению. :(
У нас тоже, причем всю дорогу. Влажной фиброй смачиваем след и сразу быстро насухо. Потом подышать можно. Сейчас как раз с витрины 7000 полностью оттер, причем даже не микрофиброй, а тряпкой махровой. Только протирать нужно, едва касаясь экрана, как дорогую оптику)
Посмотрите на моем фото выше, пожалуйста, на что похож этот синий треугольник внизу?
4elovek
Опытный
Опытный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 18:39
Контактная информация:

Re: Чистка экрана KS7000 от прикосновения

Сообщение 4elovek »

ktrovi писал(а):
Игорь писал(а):
ktrovi писал(а): Такой метод оставляет синий след, к сожалению. :(
У нас тоже, причем всю дорогу. Влажной фиброй смачиваем след и сразу быстро насухо. Потом подышать можно. Сейчас как раз с витрины 7000 полностью оттер, причем даже не микрофиброй, а тряпкой махровой. Только протирать нужно, едва касаясь экрана, как дорогую оптику)
Посмотрите на моем фото выше, пожалуйста, на что похож этот синий треугольник внизу?
Это ж пирамида Хеопса. :lol:
Python22
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 май 2017, 19:34
Контактная информация:

Re: Чистка экрана KS7000 от прикосновения

Сообщение Python22 »

Складывал микрофибру из комплекта в раза 4, дышал на экран и слегка надавливая все очищал,если чуть касаясь ,то только все размазывалось,потом светил фонариком ничего криминального не обнаруживал,сейчас и вообще уже не найти тех мест и тем более каких либо следов ,65ks7005 Словакия
ue65ks7005u
Димитрий
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 06:52
Контактная информация:

Re: Чистка экрана KS7000 от прикосновения

Сообщение Димитрий »

Такая же проблема с 49KS7502,купил 2 дня назад.Уже в магазине увидел отпечатки пальцев на экране в двух местах и разводы по всему краю экрана,видимо чем то затирали раньше.Я указал продавцам на это,один сразу полез с какой то тряпкой,еле его остановил,объяснив что чистить надо очень аккуратно и специальной тряпочкой,без всякий средств на спирту.
Дома почти все очистил,но все таки отпечатки пальцев еще заметны,немного правда,но видно...
Обидно,вещь для меня очень недешевая по бюджету,мягко говоря.Но и менять из-за этого тв не буду.
Что посоветуете,как правильно очистить?
Смотрю мнения разделились,с водой и без.
UE-49KS7502(1239)/Solo4k
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»