Не могу подобрать кабель HDMI для 4K 55KU6000

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
fedes
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 15:10
Контактная информация:

Не могу подобрать кабель HDMI для 4K 55KU6000

Сообщение fedes »

Видеокарта Asus GTX 950M, точно так и ненашел какая здесь версия HDMI, в одних источниках это 2.0, во вторых 1.4а.
Подключаю к теливизору 55KU6000, тут версия HDMI 2.0.
Сначала купил кабель HDMI-HDMI V-Link High Speed 5.0m, v2,0.
Подключил - все работает, но продлилось это не долго. Только я перетащил туда окошко с видео и телик через пару сек отключился, винда также видит монитор, можно выбрать 4к 30 Гц и 60 Гц, но картинки уже нету.
Остается только FullHD. Перезагрузил комп - кабель вообще не передает никакой картинки. Проверил с ноутом, с другим монитором - кабель мертв. В магазине говорят что этого не может быть. Брак среди этих кабелей 1%.
Выслали еще один - 4к вообще небыло, только fullHD. Также вернул назад.
Нашел еще один кабель 2.0 в инете, на почте при проверке увидел что на упаковке 1.4, а цена то как за 2.0)

Психанул, пошел в магазин и купил еще один кабель, заверяют что версия 1.4. Подключил - все работает. Не могу понять почему я могу выбрать частоту обновления 60 Гц если 1.4 это только 30Гц? Или это выбирается, но не работает? Как у вас?
И так кабель 1.4, но когда я выбираю 30 Гц - не работает. Вернул назад 60 Гц, только перетащил окно с видео и все, телик изображение не показывает. Случилось тоже самое что и с первым кабелем, также осталось fullHD, пока что не умер.
От чего это происходит? Кабелю не хватает питания или как? Ведь вроде 15 м можно брать и должно работать, это же цифровой сигнал, а не аналоговый.

Самое интересное происходит с теми кабелями что у меня есть два дешевых кабеля на 2 м, один HDMI, второй DVI - HDMI. На этих двух кабелях телик показывает 4К в 60 Гц, но ведь это невозможно, так как в первом кабеле HDMI точно нету 2.0, а может и 1.4 нету, а DVI так вообще не может отображать больше 2К. Так как же тогда они работают?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»