Брать или нет 55MU6100 ?

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
alex_n_86
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:44
Контактная информация:

Re: Брать или нет 55MU6100 ?

Сообщение alex_n_86 »

федот писал(а): 25 окт 2017, 06:47
alex_n_86 писал(а): 25 окт 2017, 06:20
федот писал(а): 19 окт 2017, 08:22

Не стоит. Лучше добавить совсем чуток и взять Сони 55ХЕ85../Самсунг 55MU700. . Коммерческие объявления
У нас вот тоже в ситилике акции, я на всякий случай заказал:
49mu6400 - 51 870 + карта visa номиналом 6000.
55mu6100 - 53 676 + карта visa номиналом 6000.

Но терзают смутные сомнения, вроде 6400 чем то по лучше, а 6100 по больше). И вот эти варианты Сони 55ХЕ85../Самсунг 55MU700 не дают покоя, но очень смущает отсутствие международной гарантии.
49mu6400 идёт на матрице PLS=IPS,55mu6100 на VA матрице(хотя 43" уже и на PLS пошли). mu61 имеет директ подсветку,64 на edge led,но обе бюджетные(экономят на светодиодах) и тут обязательно заливками каждый экземпляр в отдельности.
ХЕ85../55MU7000 плюсом идёт отдельный процессор отвечающий за качество изображения(по МУ правда уточнить не мешает) и полноценная уплавнялка, для сравнительно более качественного отображения динамосцен. По реализации подсветки,так же экран заливками.
Самое главное при выборе тв.,лично Вы увидите плюсы на своём материале при сравнение данных тв.. Если разница,именно вам, не существенная,то есть отличный повод сэкономить.
Федот, добрый день!

Я немного не понял, что означает "и тут обязательно заливками каждый экземпляр в отдельности" ? Что за заливки?

Вот и я думаю что возможно отсутствие уплавнялок и т.д не будет критично для меня, это мой первый "современный" телевизор, я не эксперт и пока мне не с чем сравнить. Если только по магазам походить со своей флешкой, но мои глаза не "откалиброваны" я не понимаю где нормально а где нет, где эталон))..Могу увидеть только если тормозит и дергается)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Брать или нет 55MU6100 ?

Сообщение федот »

alex_n_86 писал(а): 25 окт 2017, 07:53
Федот, добрый день!

Я немного не понял, что означает "и тут обязательно заливками каждый экземпляр в отдельности" ? Что за заливки?

Добрый!
Все тесты и объяснения на, что смотреть: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Единственное,замените снайпер(-ов),рэд(-ов),на свой материал(кино,которое дома часто смотрите,футбод/хоккей).
Вот и я думаю что возможно отсутствие уплавнялок и т.д не будет критично для меня, это мой первый "современный" телевизор, я не эксперт и пока мне не с чем сравнить. Если только по магазам походить со своей флешкой, но мои глаза не "откалиброваны" я не понимаю где нормально а где нет, где эталон))..Могу увидеть только если тормозит и дергается)
Вот поэтому,обязательно закачайте на флешку нарезки фильмов(24 к/с),футбол/хоккей и выставляя различные режимы сцен на тв.(ч/з меню тв. Кино,Обычный,Стандарт...) смотрите своими глазами. Самсунг и на 60 гц имеет AutoMotionPlus в режиме Пользов-ский Снижение дрожания(может помочь устранить явный строб). А на 120 гц есть два параметра(дергатню и мыло поправить),Сони ХЕ85.. MotionFlow в режиме Индивидуальный Плавность,Чёткость в ручную(есть автомат-режимы,Плавно,Чётко,Стандарт... тоже пробуйте),Самсунг 55MU7000,АМР Снижение размытия и Снижения дрожания. Если же строб и замыленность не наблюдаете/не критично,тогда сгодиться и экономичный вариант тв..
ЗЫ: При этом можно не только встроенный плеер "пытать",в магазине плееров достаточно,попросите внешний подключить. Если интересно будет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
alex_n_86
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:44
Контактная информация:

Re: Брать или нет 55MU6100 ?

Сообщение alex_n_86 »

федот писал(а): 25 окт 2017, 08:18
alex_n_86 писал(а): 25 окт 2017, 07:53
Федот, добрый день!

Я немного не понял, что означает "и тут обязательно заливками каждый экземпляр в отдельности" ? Что за заливки?

Добрый!
Все тесты и объяснения на, что смотреть: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Единственное,замените снайпер(-ов),рэд(-ов),на свой материал(кино,которое дома часто смотрите,футбод/хоккей).
Вот и я думаю что возможно отсутствие уплавнялок и т.д не будет критично для меня, это мой первый "современный" телевизор, я не эксперт и пока мне не с чем сравнить. Если только по магазам походить со своей флешкой, но мои глаза не "откалиброваны" я не понимаю где нормально а где нет, где эталон))..Могу увидеть только если тормозит и дергается)
Вот поэтому,обязательно закачайте на флешку нарезки фильмов(24 к/с),футбол/хоккей и выставляя различные режимы сцен на тв.(ч/з меню тв. Кино,Обычный,Стандарт...) смотрите своими глазами. Самсунг и на 60 гц имеет AutoMotionPlus в режиме Пользов-ский Снижение дрожания(может помочь устранить явный строб). А на 120 гц есть два параметра(дергатню и мыло поправить),Сони ХЕ85.. MotionFlow в режиме Индивидуальный Плавность,Чёткость в ручную(есть автомат-режимы,Плавно,Чётко,Стандарт... тоже пробуйте),Самсунг 55MU7000,АМР Снижение размытия и Снижения дрожания. Если же строб и замыленность не наблюдаете/не критично,тогда сгодиться и экономичный вариант тв..
ЗЫ: При этом можно не только встроенный плеер "пытать",в магазине плееров достаточно,попросите внешний подключить. Если интересно будет.
Благодарю за развернутый и понятный ответ! Понимание наступает постепенно)
AlexAp
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 09:18
Контактная информация:

Re: Брать или нет 55MU6100 ?

Сообщение AlexAp »

По моему 6100 на VA матрице классно показывает, сегодня специально ходил сравнивал с 55MU6400 (в темной сцене хуже видны детали по сравнению с 6100).
Я считаю что можно 6100 купить если цена на него хорошая.
А вы как считаете какой из этих двух будет лучше не смотря на цену?
65KS8000
alex_n_86
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:44
Контактная информация:

Re: Брать или нет 55MU6100 ?

Сообщение alex_n_86 »

AlexAp писал(а): 27 окт 2017, 20:36 По моему 6100 на VA матрице классно показывает, сегодня специально ходил сравнивал с 55MU6400 (в темной сцене хуже видны детали по сравнению с 6100).
Я считаю что можно 6100 купить если цена на него хорошая.
А вы как считаете какой из этих двух будет лучше не смотря на цену?
Обьясните мне пожалуйста, как вы узнаете какая там матрица?
Я вот не разбираюсь в этом, но все же у представителя самсунг в мвидео решил спросить, а какая тут и тут матрица, в этвет получил, а Вам это зачем? И тут я ему выдал преимущества и недостатки ips и va матриц. Короче эти консультанты, каждый свое говорят. У меня сейчас выбор между:
49mu6400 - 51 870 + карта visa номиналом 6000.
55mu6100 - 53 676 + карта visa номиналом 6000.
Единственное что я заметил, это то что у 6400 прикольная матовая серая рамка и подставка,у 6100 черный глянец,выглядет так себе. Но очевидно что это не самое главное) Кароче, консультант заверял мне что с 2-3 метров если в 55 телек пялится я за 2 года сломаю себе глаза. Ну вот зачем он так а? Я же хочу просто 1-2 фильма в день на ночку, как в кино и все) Вот делема, какой из двух взять, разница в цене минимальна, кстати сейчас на 55mu6100 цена взлетела в ситилинке. А еще говорят, зачем тебе 4к, возьми в той же диагонале Сони фулл хд, будет лучше.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Брать или нет 55MU6100 ?

Сообщение Игорь »

Если ночью кино - то 6100. Но нужно на белой заливке равномерность подсветки проверить. У нас тут уже был клинический вариант.
Из Сони - это если 55W805-809 найти, но вряд ли где еще есть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Брать или нет 55MU6100 ?

Сообщение федот »

alex_n_86 писал(а): 28 окт 2017, 00:00
Обьясните мне пожалуйста, как вы узнаете какая там матрица?
Самый верный способ,зайти в СМ (с помощью кнопочного пульта,или скачать приложение на смартфон,но у смартфона должен быть ИК-порт): Выключаем работающий тв.,быстро и последовательно на кнопочном пульте(или смартфоне с IrDA) info-menu-mute-power, тв. включится,в Сервисном Меню нажмите Option - тип матрицы указан после слова "Type:"
Самый простой способ,провести пальцем по экрану тв. на светлой сцене,сильно не давить,если за пальцем тянется след,то матрица VA. Ну и на стикере задней крышке есть обозначение из двух букв и двух цифр https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1807&p=71049#p70915 тв. на PLS матрице обычно маркируют,какBA-01(02),т.е. первая буква В.
MU64.. пока стабильно на PLS были.
Короче, консультант заверял мне что с 2-3 метров если в 55 телек пялится я за 2 года сломаю себе глаза.Я же хочу просто 1-2 фильма в день на ночку, как в кино и все)
С такого расстояния 55" предпочтительнее,если кино и условия просмотра тёмные,тогда желательно тв. на 55". Ну и кино на торрент всегда можно найти в хорошем качестве.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
alex_n_86
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:44
Контактная информация:

Re: Брать или нет 55MU6100 ?

Сообщение alex_n_86 »

федот писал(а): 28 окт 2017, 08:46
alex_n_86 писал(а): 28 окт 2017, 00:00
Обьясните мне пожалуйста, как вы узнаете какая там матрица?
Самый верный способ,зайти в СМ (с помощью кнопочного пульта,или скачать приложение на смартфон,но у смартфона должен быть ИК-порт): Выключаем работающий тв.,быстро и последовательно на кнопочном пульте(или смартфоне с IrDA) info-menu-mute-power, тв. включится,в Сервисном Меню нажмите Option - тип матрицы указан после слова "Type:"
Самый простой способ,провести пальцем по экрану тв. на светлой сцене,сильно не давить,если за пальцем тянется след,то матрица VA. Ну и на стикере задней крышке есть обозначение из двух букв и двух цифр https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1807&p=71049#p70915 тв. на PLS матрице обычно маркируют,какBA-01(02),т.е. первая буква В.
MU64.. пока стабильно на PLS были.
Короче, консультант заверял мне что с 2-3 метров если в 55 телек пялится я за 2 года сломаю себе глаза.Я же хочу просто 1-2 фильма в день на ночку, как в кино и все)
С такого расстояния 55" предпочтительнее,если кино и условия просмотра тёмные,тогда желательно тв. на 55". Ну и кино на торрент всегда можно найти в хорошем качестве.
О как! Спасибо)
alex_n_86
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:44
Контактная информация:

Re: Брать или нет 55MU6100 ?

Сообщение alex_n_86 »

федот писал(а): 28 окт 2017, 08:46
alex_n_86 писал(а): 28 окт 2017, 00:00
Обьясните мне пожалуйста, как вы узнаете какая там матрица?
Самый верный способ,зайти в СМ (с помощью кнопочного пульта,или скачать приложение на смартфон,но у смартфона должен быть ИК-порт): Выключаем работающий тв.,быстро и последовательно на кнопочном пульте(или смартфоне с IrDA) info-menu-mute-power, тв. включится,в Сервисном Меню нажмите Option - тип матрицы указан после слова "Type:"
Самый простой способ,провести пальцем по экрану тв. на светлой сцене,сильно не давить,если за пальцем тянется след,то матрица VA. Ну и на стикере задней крышке есть обозначение из двух букв и двух цифр https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1807&p=71049#p70915 тв. на PLS матрице обычно маркируют,какBA-01(02),т.е. первая буква В.
MU64.. пока стабильно на PLS были.
Короче, консультант заверял мне что с 2-3 метров если в 55 телек пялится я за 2 года сломаю себе глаза.Я же хочу просто 1-2 фильма в день на ночку, как в кино и все)
С такого расстояния 55" предпочтительнее,если кино и условия просмотра тёмные,тогда желательно тв. на 55". Ну и кино на торрент всегда можно найти в хорошем качестве.
Мда...вот еще вариант UE49MU7000 появился у меня за 53 т.р. новый в ситилинке. Может лучше его взять чем 49mu6400 и 55mu6100 ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Брать или нет 55MU6100 ?

Сообщение федот »

alex_n_86 писал(а): 28 окт 2017, 10:13
Мда...вот еще вариант UE49MU7000 появился у меня за 53 т.р. новый в ситилинке. Может лучше его взять чем 49mu6400 и 55mu6100 ?
На кофейной гуще не гадайте,сходите оцените в живую тв.. В 49" 7-ая серия практически ничем от 6-ок не отличается,если,только при визуальном сравнение,на вашем материале увидите плюсы в сторону яркости и цвет-охвата. Единственное,что у 7-ок матрица точно VA.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»