Брать или нет 55MU6100 ?

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
alex_n_86
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:44
Контактная информация:

Re: Брать или нет 55MU6100 ?

Сообщение alex_n_86 »

федот писал(а): 28 окт 2017, 10:43
alex_n_86 писал(а): 28 окт 2017, 10:40
Вот щас пойду смотреть, напомните пожалуйста уж какие плюсы и минусы матрицы VA ?
У VA один минус(если с ОЛЕД не сравнивать),углы обзора. Удачного)
Федот, так вышло, сейчас выбираю второй телек, для фильмов, выбираю между 55MU6100 и 55MU6400, разница для меня минимальна, всего 5 т.р. Какой же выбрать? какие преимущества у 55MU6400, в магазине говорят про какие то активные кристаллы, улучшенную доработку сигнала до 4к, и то что он вроде ярче и цвета естественнее) Я как всегда особо ничего не вижу)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Брать или нет 55MU6100 ?

Сообщение федот »

alex_n_86 писал(а): 03 ноя 2017, 15:34
Федот, так вышло, сейчас выбираю второй телек, для фильмов, выбираю между 55MU6100 и 55MU6400, разница для меня минимальна, всего 5 т.р. Какой же выбрать? какие преимущества у 55MU6400, в магазине говорят про какие то активные кристаллы, улучшенную доработку сигнала до 4к, и то что он вроде ярче и цвета естественнее) Я как всегда особо ничего не вижу)
На форуме подобных вопросов тьма,соответственно и ответов)
Условия просмотра светлые,преобладают углы обзора -Самсунг MU64 на PLS/IPS.
Случается просмотр в тёмных условиях,в просматриваемом контенте тёмные сцены,и при этом хочется получить объём картинки по-боле,то тут VA MU61(только теперь не мешает убедиться,что на MU61 точно VA. Производитель в очередной раз запустил лотерею).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
amper
Опытный
Опытный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 05:57
Контактная информация:

Re: Брать или нет 55MU6100 ?

Сообщение amper »

Подскажите, а 50MU6100 сделанный в РФ сняли с производства? В маркете предложений гораздо меньше, чем на 49MU6100.

В 50ом российском матрицы шли VA? Есть ли зернистость как на 40ом?
alex_n_86
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:44
Контактная информация:

Re: Брать или нет 55MU6100 ?

Сообщение alex_n_86 »

федот писал(а): 03 ноя 2017, 16:20
alex_n_86 писал(а): 03 ноя 2017, 15:34
Федот, так вышло, сейчас выбираю второй телек, для фильмов, выбираю между 55MU6100 и 55MU6400, разница для меня минимальна, всего 5 т.р. Какой же выбрать? какие преимущества у 55MU6400, в магазине говорят про какие то активные кристаллы, улучшенную доработку сигнала до 4к, и то что он вроде ярче и цвета естественнее) Я как всегда особо ничего не вижу)
На форуме подобных вопросов тьма,соответственно и ответов)
Условия просмотра светлые,преобладают углы обзора -Самсунг MU64 на PLS/IPS.
Случается просмотр в тёмных условиях,в просматриваемом контенте тёмные сцены,и при этом хочется получить объём картинки по-боле,то тут VA MU61(только теперь не мешает убедиться,что на MU61 точно VA. Производитель в очередной раз запустил лотерею).
Так вышло, что родственникам понадобился телек, 55MU6100 отсутствует в ситилинке, но была хорошая скидка на 55MU6400. И сейчас я тестирую 55MU6400. Если честно, испытываю легкое разочарование, да он круто и стильно выглядит. Но, от углов обзора я ожидал большего. А так же темные сцены, как вы и говорите, не так хороши. Конечно днем, сочная и красивая картинка, цвета насыщеннее чем у 6100, но если менять угол обзора, черный становится серым, а все эти краски режут глаз. А в темноте черный вообще не черный, в темных сценах какая то серость, да еще и какие то засветы обнаружил, что с ними делать? Их видно на черный полосках, при просмотре широкоформатного кино. Днем я их не вижу. А еще я заметил, что когда открываю черную заливку, телевизор как бы выключается, и становится идеально черным, это что за опция, как ее отключить?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Брать или нет 55MU6100 ?

Сообщение Игорь »

alex_n_86 писал(а): 10 ноя 2017, 08:49 да еще и какие то засветы обнаружил, что с ними делать? Их видно на черный полосках, при просмотре широкоформатного кино. Днем я их не вижу. А еще я заметил, что когда открываю черную заливку, телевизор как бы выключается, и становится идеально черным, это что за опция, как ее отключить?
Можно попробовать обменять в магазине. Кто-то матрицу массирует. Раньше еще винты отжимали, но у Самсунг теперь крышки на скотче и защелках.
Эту опцию не отключить - нужна просто черная заливка с текстом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»