Samsung MU6100/KU6500 выбор!

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
xartemkax
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 20:35
Контактная информация:

Samsung MU6100/KU6500 выбор!

Сообщение xartemkax »

Всех приветвую, форумчане!
Давно наблюдаю за данным форумом, подготавливался так сказать к покупке телевизора.
Сначала думал приобретать через коммерческий раздел, но выгодно выходит если заказывать от 55"+.
К сожалению, максимальная диагональ, которую могу взять - 50". И бюджет немного ограничен до 45-48к рублей.
Нахожусь в Крыму, поэтому приобрести в сетевых гигантах РФ не получится, приходится выбирать их того, что есть у нас.
У нас сейчас (как и везде, наверное) до конца недели проводится акция "Черная пятница", в связи с этим появились скидки на некоторые модели Samsung (правдивые, цены мониторил).
Так вот, хочу 4К (все же на будущее, да и в магазинах смотрел - нравится больше чем FullHD). Сейчас самые норм цены нашёл в ДНСе.
В общем, в мой бюджет входят - UE50MU6100 (43к руб) и UE49KU6500 (45к руб) - модели схожи, одна 2017, другая 2016 г.в. KU6500 - вроде как класс выше, по характеристикам индекс качества тоже выше, изогнутая панель, пульт без микрофона. Модель MU6100 - чуть дешевле, новее, негнутый, пульт с микрофоном. Вроде как и KU6500 хочется взять, но нужна ли изогнутая панель на таком размере? Еще планирую в будущем крепить на стену ТВ. Гнутый вроде как-то не суразно будет смотреться (можно и на комоде оставить конечно...)
Вечером конечно пойду и буду смотреть их в магазине, благо они в наличии есть оба.
Но всё же хотелось бы услышать небольшие советы, что лучше из этих двух моделей взять? Ну и ваши комментарии.
Благодарю! ;)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung MU6100/KU6500 выбор!

Сообщение федот »

xartemkax писал(а): 22 ноя 2017, 07:20 Всех приветвую, форумчане!
Приветствую! У KU светодиоды по-ярче,но гнутый,а это,особенно в таких дюймах,не всех устроит. Имеется вероятность заметить дисторсию,т.е. при малейшем отклонение от центра экрана, искажение линий. Но это только своими глазами смотреть,критично,или не замечаете. Гнутые более склоны к засветам,но это опять же своими глазами на заливках и желательно условия потемнее.
Вечером конечно пойду и буду смотреть их в магазине, благо они в наличии есть оба.
Думаю,после похода советы не понадобятся,потому как,лучший выбор тв.,это только личное сравнение)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Samsung MU6100/KU6500 выбор!

Сообщение STV2 »

Если вешать на стену, то я бы не брал изогнутый.
49К6500 новый точно?
xartemkax
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 20:35
Контактная информация:

Re: Samsung MU6100/KU6500 выбор!

Сообщение xartemkax »

федот писал(а): 22 ноя 2017, 07:30 Приветствую! У KU светодиоды по-ярче,но гнутый,а это,особенно в таких дюймах,не всех устроит. Имеется вероятность заметить дисторсию,т.е. при малейшем отклонение от центра экрана, искажение линий. Но это только своими глазами смотреть,критично,или не замечаете. Гнутые более склоны к засветам,но это опять же своими глазами на заливках и желательно условия потемнее.
Вечером конечно пойду и буду смотреть их в магазине, благо они в наличии есть оба.
Думаю,после похода советы не понадобятся,потому как,лучший выбор тв.,это только личное сравнение)
Благодарю, буду сегодня вечером смотреть. Сбросьте пожалуйста ссылку на заливки, и что лучше проверить на ТВ. В темных условиях вряд ли в магазине получится испытать))
STV2 писал(а): 22 ноя 2017, 07:33 Если вешать на стену, то я бы не брал изогнутый.
Я вот тоже не уверен, нужен ли он кривой на стене мне) Буду согласовывать с женой тип установки телевизора)
STV2 писал(а): 22 ноя 2017, 07:33 49К6500 новый точно?
Не уверен... может и не новый. Это те, что по наличию есть со скидкой в акции "ЧП" и до 48к.

А что насчет 50MU6100? Это же вроде начальная модель в этом году..
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung MU6100/KU6500 выбор!

Сообщение федот »

xartemkax писал(а): 22 ноя 2017, 07:43
Благодарю, буду сегодня вечером смотреть. Сбросьте пожалуйста ссылку на заливки, и что лучше проверить на ТВ. В темных условиях вряд ли в магазине получится испытать))

Пожалуйста! https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Возьмите с собой покрывало, не пожалеете)
А что насчет 50MU6100? Это же вроде начальная модель в этом году..
Всё верно -начальная. 60 гц,подсветка direct из бюджетных(ограниченное кол-во светодиодов).На заливках обратите внимание,чтоБ углы матрицы не слишком сильно затемнены были,отсутствие эгэ(в ссылке ролик на проверку эгэ тоже имеется).Слава Богу! у производителя хватило ума,при такой реализации подсветки не применять локальное затемнение. Смотрите на своём материале,как он вам по яркости,цветопередаче и динамике(футбол/хоккей,нарезки фильмов). Как вариант оценить 49MU64..(если он у вас наличествует в продаже). Но тут,на одной и той же модели тв. могут быть матрицы различного типа. На светлой сцене ,сильно не давите,пальцем по экрану,если за пальцем след,то матрица VA. Ну и на стикере задней крышке,матрица VA обычно маркируется,как AA/FA/DA-01(или 02). IPS=PLS обычно BA-01(02).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
xartemkax
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 20:35
Контактная информация:

Re: Samsung MU6100/KU6500 выбор!

Сообщение xartemkax »

федот писал(а): 22 ноя 2017, 08:08 Пожалуйста! https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Возьмите с собой покрывало, не пожалеете)
Всё верно -начальная. 60 гц,подсветка direct из бюджетных(ограниченное кол-во светодиодов).На заливках обратите внимание,чтоБ углы матрицы не слишком сильно затемнены были,отсутствие эгэ(в ссылке ролик на проверку эгэ тоже имеется).Слава Богу! у производителя хватило ума,при такой реализации подсветки не применять локальное затемнение. Смотрите на своём материале,как он вам по яркости,цветопередаче и динамике(футбол/хоккей,нарезки фильмов). Как вариант оценить 49MU64..(если он у вас наличествует в продаже). Но тут,на одной и той же модели тв. могут быть матрицы различного типа. На светлой сцене ,сильно не давите,пальцем по экрану,если за пальцем след,то матрица VA. Ну и на стикере задней крышке,матрица VA обычно маркируется,как AA/FA/DA-01(или 02). IPS=PLS обычно BA-01(02).
Благодарю за Ваши ответы. Не увидел, на этом форуме где-то плюсы в карму ставятся?)
С покрывалом наверное повременю - город маленький, пойдут слухи, что с ума сошёл я совсем :D :D
xartemkax
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 20:35
Контактная информация:

Re: Samsung MU6100/KU6500 выбор!

Сообщение xartemkax »

федот писал(а): 22 ноя 2017, 08:08
В общем приобрел вчера телевизор, точнее оба!
Один себе, второй - родителям)
Картинка на обоих очень понравилась, себе оставил MU6100, т.к. все-таки планирую в будущем вешать на стену в спальне.
Матрицы -VA.
Буду теперь разбиратьсясо смартТВ))
Благодарю за ваши советы!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung MU6100/KU6500 выбор!

Сообщение федот »

xartemkax писал(а): 23 ноя 2017, 05:31

В общем приобрел вчера телевизор, точнее оба!
Один себе, второй - родителям)
С покупкой! Пусть радуют Вас и ваших родителей)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»