Битый пиксель?

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Битый пиксель?

Сообщение Amplifier »

Rooster писал(а): 10 дек 2017, 21:45
Amplifier писал(а): 10 дек 2017, 16:32
Rooster писал(а): 09 дек 2017, 22:10 Можно ли как нибудь это вылечить?
Кристалл открыт, по логике - больше похоже на пыль в одном из слоев, либо микро-повреждение какое, что уже не никак не поправить. Сделайте несколько фото на разных цветовых заливках, будет более понятно. А если с точки просмотра вы его без специальных средств не видите - просто забейте, со временем и вовсе про него забудете.
Изображение
Изображение

На красной, пурпурной, синей и черной не было заметно.
Либо пыль, либо микроскопическое повреждение одного из слоев на месте проекции зеленого пикселя.
Красный и синий - самостоятельные цвета, пурпурный получается при их смешении, поэтому на этих заливках ничего и не видно.
Rooster
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 22:49
Контактная информация:

Re: Битый пиксель?

Сообщение Rooster »

Amplifier писал(а): 11 дек 2017, 17:08
Rooster писал(а): 10 дек 2017, 21:45
Amplifier писал(а): 10 дек 2017, 16:32
Кристалл открыт, по логике - больше похоже на пыль в одном из слоев, либо микро-повреждение какое, что уже не никак не поправить. Сделайте несколько фото на разных цветовых заливках, будет более понятно. А если с точки просмотра вы его без специальных средств не видите - просто забейте, со временем и вовсе про него забудете.
Изображение
Изображение

На красной, пурпурной, синей и черной не было заметно.
Либо пыль, либо микроскопическое повреждение одного из слоев на месте проекции зеленого пикселя.
Красный и синий - самостоятельные цвета, пурпурный получается при их смешении, поэтому на этих заливках ничего и не видно.
Спасибо за помощь. Можно ли эту пыль удалить каким-либо образом или по этой причине сдать в магазин в течении 14 дней?
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Битый пиксель?

Сообщение Amplifier »

Rooster писал(а): 11 дек 2017, 19:14
Спасибо за помощь. Можно ли эту пыль удалить каким-либо образом или по этой причине сдать в магазин в течении 14 дней?
Теоретически можно отремонтировать, но на практике этим никто заниматься не будет, ибо результат совсем не очевиден, по гарантии матрицы просто меняют. На счет сдать обратно - не знаю, тут скорее зависит от доброй воли магазина, признают ли это вообще дефектом?
Назовут битым пикселем и приведут утверждение производителя, что какое-то количество битых пикселей допустимо. Я не силен в таких вопросах, может кто-то сталкивался с подобным и подскажет?
Максим 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 16:04
Контактная информация:

Re: Битый пиксель?

Сообщение Максим 33 »

Amplifier писал(а): 12 дек 2017, 08:14
Rooster писал(а): 11 дек 2017, 19:14
Спасибо за помощь. Можно ли эту пыль удалить каким-либо образом или по этой причине сдать в магазин в течении 14 дней?
Теоретически можно отремонтировать, но на практике этим никто заниматься не будет, ибо результат совсем не очевиден, по гарантии матрицы просто меняют. На счет сдать обратно - не знаю, тут скорее зависит от доброй воли магазина, признают ли это вообще дефектом?
Назовут битым пикселем и приведут утверждение производителя, что какое-то количество битых пикселей допустимо. Я не силен в таких вопросах, может кто-то сталкивался с подобным и подскажет?
Мне сказали до 5 пикселей доступно в магазине.
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Битый пиксель?

Сообщение Amplifier »

Максим 33 писал(а): 12 дек 2017, 08:29 Мне сказали до 5 пикселей доступно в магазине.
Да, такие утверждения постоянно мелькают, но у магаза надо требовать документ, который является обоснованием их слов.
Если не дают - направить им в установленном порядке претензию, дабы не пропустить срок в 14 дней, и далее уже разбираться.
Не знаю, есть ли в этом смысл, ведь этот пиксель можно увидеть лишь специально разглядывая, но тут уж хозяин - барин.
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Битый пиксель?

Сообщение Amplifier »

Логан писал(а): 12 дек 2017, 09:10
Amplifier писал(а): 12 дек 2017, 09:04
Не знаю, есть ли в этом смысл, ведь этот пиксель можно увидеть лишь специально разглядывая, но тут уж хозяин - барин.
Если есть один будет и другой, третий....
вообщем они растут
В данном случае кристалл рабочий, просто чем-то прикрыта его часть.
Кстати, битые пиксели далеко не всегда множатся, бывает даже пропадают, что совсем не редкость, но и по другому тоже бывает, да.
Максим 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 16:04
Контактная информация:

Re: Битый пиксель?

Сообщение Максим 33 »

Amplifier писал(а): 12 дек 2017, 09:04
Максим 33 писал(а): 12 дек 2017, 08:29 Мне сказали до 5 пикселей доступно в магазине.
Да, такие утверждения постоянно мелькают, но у магаза надо требовать документ, который является обоснованием их слов.
Если не дают - направить им в установленном порядке претензию, дабы не пропустить срок в 14 дней, и далее уже разбираться.
Не знаю, есть ли в этом смысл, ведь этот пиксель можно увидеть лишь специально разглядывая, но тут уж хозяин - барин.
Но я брал не с битым,а залипшем пикселем красного цвета,не вижу проблему,с 3м его и не видно,а телик был последний в городе.И кстате всякие тесты видео и ватная палочка-не помогли.
Rooster
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 22:49
Контактная информация:

Re: Битый пиксель?

Сообщение Rooster »

Всем спасибо
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»