Полоса на экране Samsung UE-55MU7000U

Все о телевизорах Samsung
Ответить
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: Полоса на экране Samsung UE-55MU7000U

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

Хотите тормозной сони на андроиде, как вам тут советуют - дело ваше. Но я бы просто поменял матрицу, на то гарантия и существует, и вы за нее заплатили. Серый телек стоит долларов на 200 дешевле, но там бы вам никто ничего не поменял, вот тогда бы вы действительно попали.
Эти байки по поводу тормознутости Sony из пальца высосаны. :lol: Кто не хочет нормально разобраться в Андрюше - так и пишут про тормознутость его. То что Tizen и WebOS чуть быстрее открывают приложения - факт. А Вы спешите куда то? Опаздываете? Ну к примеру откроет Анроид Вам YouTube на две секунды медленнее чем Tizen, что застрелиться теперь? :) Или вы с секундомером сидеть будете.
Ну право не смешно честно. А по поводу замены матрицы на Samsung так проштудируйте ветку про KS. Не спорю и хорошие экземпляры есть и плохие, но также люди по ТРИ раза меняют матрицы на Samsung. И потом, просто ради интереса найдите ветку где написано что на Sony также меняют матрицы или проблемы с пикселями или полосами. Нашли? Трудновато. )) Вот так, ради интереса и задумайтесь над этим, чисто для себя. :)
Я уверен, чуйка Вам поподскажет ;)
Вот смотрю у нас я его за 85 нахожу и то магазы не внушающие доверия
Я Вам про ком.раздел этого форума говорил, а не про сомнительные магазины и цены ;)
Удачи!
Телефон/WhatsApp/Viber/Telegram
+7-950-222-81-75
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_fromfinland
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Полоса на экране Samsung UE-55MU7000U

Сообщение easy brother »

TV FROM FINLAND писал(а): 27 янв 2018, 08:05 Эти байки по поводу тормознутости Sony из пальца высосаны. :lol: Кто не хочет нормально разобраться в Андрюше - так и пишут про тормознутость его.
согласен, страшилки из разряда про выгорающие оледы и т.п и т.д
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
fedor 150781
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 14:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Полоса на экране Samsung UE-55MU7000U

Сообщение fedor 150781 »

Rusguard писал(а): 27 янв 2018, 08:01 Тут вам сложно будет найти объективность. Есть заинтересованные лица, которые хотят, что бы вы купили телевизор у них, вон вам уже с финлядии привезти предложили. Есть фанаты марок. Так что, думайте сами
Спасибо ну с Финляндии брать точно не буду, вот сейчас звонил в магазин сказал что пока думаю как поступить, говорят если хотите ждите как появится у поставщика так сразу же и привезем, а забирать свой пока в раздумьях мне кажется все таки новый лучше. Говорят завтра будут забирать его и СЦ там его проверят на целостность всего и картинки, если все норм заберут его в магазин ну и типа будет ждать меня если надумаете.
Samsung UE-55MU7000
Samsung LE-32 C530
fedor 150781
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 14:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Полоса на экране Samsung UE-55MU7000U

Сообщение fedor 150781 »

Привет Всем я все еще без телека, сегодня звонили из магазина говорят привезли нам ваш телевизор, проверили говорят все отлично можете приехать посмотреть если все устраивает можете забрать, я им это конечно радует но я настроил себя уже как бы на новый и не хотел бы брать после ремонта. Они мне предлагают скидку на него и в тоже время говорят если вы отказываетесь от него тогда у них есть на него клиент, мне кажется они берут на понт ну типа что бы я его забрал им же не выгодно подорвать после ремонта. Про новый пока тишина мол на складе пока нет как появится сообщим.
Samsung UE-55MU7000
Samsung LE-32 C530
Svm
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:24

Re: Полоса на экране Samsung UE-55MU7000U

Сообщение Svm »

По поводу сони.Работаю в крупном магазине,за все годы сколько работаю по сони брака толком не видел.По самсунгу постоянно и много.
Romanello
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:41
Контактная информация:

Re: Полоса на экране Samsung UE-55MU7000U

Сообщение Romanello »

Здравствуйте.

Надеюсь, автор темы не будет против, если я напишу здесь, а не стану создавать новую тему. Случай похожий.

У родственника ребёнок бросил игрушкой в Samsung UE-55J6200, и теперь там как в известно стихотворении: "Только не сжата полоска одна, грустную думу наводит она":
https://cloud.mail.ru/public/3CUQ/7ZgE33vYB
https://cloud.mail.ru/public/9zw3/8rH1vQLeT

Звонил в сервисный центр, там сказали "стоимость самой матрицы- около 80 процентов, работа 10 000, Привоз-увоз ТВ - около 3 000"

Меня смущает, что назвали процент от стоимости матрицы, а не цену в рублях. К тому же телевизор уже снят с производства и непонятно, от какой стоимости они будут исходить. И ещё не ясно, почему родственнику не предложили поменять матрицу на месте как это было в случае с автором темы ("сегодня звонил в СЦ объяснил ситуацию говорят что скорее всего брак матрицы предложили сделать заявку на вызов мастера если мастер подтвердит что матрице хана говорят что заменят матрицу прямо дома").

У меня такой вопрос - имеет смысл искать копать дальше в сторону официальных сервисных центров Самсунга или может стоит искать неофициалов, возможно ли продать телевизор хотя бы на запчасти или проще выбросить его на помойку? Экран кстати показывает, за исключением той самой полосы, разумеется.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Полоса на экране Samsung UE-55MU7000U

Сообщение raiyu »

Svm писал(а): 31 янв 2018, 17:19 По поводу сони.Работаю в крупном магазине,за все годы сколько работаю по сони брака толком не видел.По самсунгу постоянно и много.
Держите, для справки :lol:
Изображение
За последние годы ничего путевого и массового у сони небыло(я про модели 15-16года), а меньше продаж,-меньше брака
Последний раз редактировалось raiyu 01 фев 2018, 20:57, всего редактировалось 3 раза.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Полоса на экране Samsung UE-55MU7000U

Сообщение raiyu »

easy brother писал(а): 27 янв 2018, 08:26
TV FROM FINLAND писал(а): 27 янв 2018, 08:05 Эти байки по поводу тормознутости Sony из пальца высосаны. :lol: Кто не хочет нормально разобраться в Андрюше - так и пишут про тормознутость его.
согласен, страшилки из разряда про выгорающие оледы и т.п и т.д
Да все летает, косяков нет
Изображение
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Полоса на экране Samsung UE-55MU7000U

Сообщение raiyu »

fedor 150781 писал(а): 31 янв 2018, 15:31 Привет Всем я все еще без телека, сегодня звонили из магазина говорят привезли нам ваш телевизор, проверили говорят все отлично можете приехать посмотреть если все устраивает можете забрать, я им это конечно радует но я настроил себя уже как бы на новый и не хотел бы брать после ремонта. Они мне предлагают скидку на него и в тоже время говорят если вы отказываетесь от него тогда у них есть на него клиент, мне кажется они берут на понт ну типа что бы я его забрал им же не выгодно подорвать после ремонта. Про новый пока тишина мол на складе пока нет как появится сообщим.
В мвидео тоже семёрок нет,тоже ждём-с, а по поводу ремонта самца вам уже выше написали, тот же бос Сергея фром финланда , расписывал о ремонте финских самцов(лень искать ссылку в его ветке)считай новый ТВ, а тут айяяй заберите деньги....
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Полоса на экране Samsung UE-55MU7000U

Сообщение Игорь »

Romanello писал(а): 01 фев 2018, 17:45 Здравствуйте.
У меня такой вопрос - имеет смысл искать копать дальше в сторону официальных сервисных центров Самсунга или может стоит искать неофициалов, возможно ли продать телевизор хотя бы на запчасти или проще выбросить его на помойку? Экран кстати показывает, за исключением той самой полосы, разумеется.
Здравствуйте!
Так у неофициалов дешевле не будет - матрицу-то по-любому новую надо. С учетом того, что зч в $ + девальвация, матрица может выйти дороже, чем сам тв при покупке.
На запчасти можно попробовать. В сц, скорее всего, возьмут за копейки, а на барахолке, возможно, удастся и подороже продать - грозовым, например. Может, кому и ножка пригодится. Бывает иногда, что тв вешают на стену, ножку теряют, а потом хотят снять, а уже и некуда поставить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»