самсунг 65Q8,не могу настроить цвета на тв(((помогите.пожалуйста.

Все о телевизорах Samsung
Ответить
elenkakon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 19:35
Контактная информация:

самсунг 65Q8,не могу настроить цвета на тв(((помогите.пожалуйста.

Сообщение elenkakon »

граждане-товарищи,как настроить телек? не могу найти настройки оптимальные для изображения,целый день на форуме повыряюсь,глаза уже болят.
картинка не естественная. на ютубе когда смотришь-цвета яркие черезчур.
когда смотришь через приложения в тв.такие как иви .например,красный какой то серо розовый :twisted:
серый цвет отдает в фиолетовый.
а розовый в желтый :shock:
на ютубе этой проблемы нет. ниче не пойму :? :? :?
хочется смотреть фильмы в естественных красивых цветах...
d3xt3r
Активист
Активист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 07:41
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: самсунг 65Q8,не могу настроить цвета на тв(((помогите.пожалуйста.

Сообщение d3xt3r »

elenkakon писал(а): 15 янв 2018, 14:58 граждане-товарищи,как настроить телек? не могу найти настройки оптимальные для изображения,целый день на форуме повыряюсь,глаза уже болят.
картинка не естественная. на ютубе когда смотришь-цвета яркие черезчур.
когда смотришь через приложения в тв.такие как иви .например,красный какой то серо розовый :twisted:
серый цвет отдает в фиолетовый.
а розовый в желтый :shock:
на ютубе этой проблемы нет. ниче не пойму :? :? :?
хочется смотреть фильмы в естественных красивых цветах...
Приветствую!
Незнаю, нашли ли настройки, но могу дать свой вариант. Все, что без hdr-метаданных, смотрю на режиме hdr+. Подсветка 14-16, яркость -1, контраст 95, чёткость 20, цвет 58-60, местное затемнение стандарт, динамический контраст отключён, оттенок тёплый 1. На таких настройках смотрю почти все... на с супругой нравится. Я долго перебирал Настройки, месяц успокоится не мог. Искал чтобы все и везде устраивало. Сейчас вполне доволен. P.S. Так как аппараты откалибрована по разному с завода, то используйте ещё баланс белого по два точкам. Если считаете, что можно красноты, убавляйте по параметрам красного. Непомерно точно свои настройки баланса, но красный уменьшал и добавил чутка синего.
Samsung 55Q7C, 32M5550, LG 47LA660v-ZA(слит), 55CX
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: самсунг 65Q8,не могу настроить цвета на тв(((помогите.пожалуйста.

Сообщение 48hd »

как старые ламповые цветные показывалки - сначала выставить насыщеность на 0 и подстроить чб чтобы было максимально чб на всех уровнях светлоты. без цветных теней и серых/светлых мест.
крутилками баланса чб в разных точках.

потом почуть прибавить насыщеность и крутить цвета (при наличии цветокорректора по цветотону и/или насыщености цветов).

ну и крутить надо все настройки при включеном соотв входе.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»