Вопрос по Samsung mu6300

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Aarchi001
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 09:41
Контактная информация:

Вопрос по Samsung mu6300

Сообщение Aarchi001 »

Здравствуйте. Купил недавно данный телевизор, все полностью устраивает, но при просмотре мультфильмов при быстром смещении некоторых сцен изображение искажается. Всегда в одних и тех же местах. При подключении к компьютеру все норм. Через dlna, флэшки и ЖД такая вот фиговина. В целом напрягает не особо, так как появляется не часто, но мне просто интересно знать, почему это? Думал попробовать подсоединить Юсб 3.0 , но пока нет такой возможности, да и вряд-ли скорость передачи увеличится, потому как в телеке 2.0 Кто сталкивался? Прилагаю небольшое видео. https://yadi.sk/i/nQ3TkhI-3TXFBL . Заранее спасибо
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос по Samsung mu6300

Сообщение KenTMyers »

Aarchi001 писал(а): 19 мар 2018, 10:11 Здравствуйте. Купил недавно данный телевизор, все полностью устраивает, но при просмотре мультфильмов при быстром смещении некоторых сцен изображение искажается. Всегда в одних и тех же местах. При подключении к компьютеру все норм. Через dlna, флэшки и ЖД такая вот фиговина. В целом напрягает не особо, так как появляется не часто, но мне просто интересно знать, почему это? Думал попробовать подсоединить Юсб 3.0 , но пока нет такой возможности, да и вряд-ли скорость передачи увеличится, потому как в телеке 2.0 Кто сталкивался? Прилагаю небольшое видео. https://yadi.sk/i/nQ3TkhI-3TXFBL . Заранее спасибо
а только в этом мультике ? может просто кодек плохо переваривает именно это рип мультика.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Aarchi001
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 09:41
Контактная информация:

Re: Вопрос по Samsung mu6300

Сообщение Aarchi001 »

В этом сериале и ещё в одном. Оба 2D. Пробывал скачивать в 720, тоже самое в одних и тех же местах... Через компьютер нормально... Это я просто выбрал самый наглядный отрезок. Таких сцен немного, но всеже. Уже думал в магазин сходить с флэшкой, попробовать на их телеках))
Aarchi001
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 09:41
Контактная информация:

Re: Вопрос по Samsung mu6300

Сообщение Aarchi001 »

В этом сериале и ещё в одном. Оба 2D. Пробывал скачивать в 720, тоже самое в одних и тех же местах... Через компьютер нормально... Это я просто выбрал самый наглядный отрезок. Таких сцен немного, но всеже. Уже думал в магазин сходить с флэшкой, попробовать на их телеках))
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос по Samsung mu6300

Сообщение KenTMyers »

Aarchi001 писал(а): 19 мар 2018, 10:49 В этом сериале и ещё в одном. Оба 2D. Пробывал скачивать в 720, тоже самое в одних и тех же местах... Через компьютер нормально... Это я просто выбрал самый наглядный отрезок. Таких сцен немного, но всеже. Уже думал в магазин сходить с флэшкой, попробовать на их телеках))
мм.. мне кажется дело не в тв ,а именно в видеофайле,который вы скачивает (720 или 1080 тут смысла не играют) .
Комп и программы (видеоплеер) любую жуть может программно вытянуть ,у него и кодеков больше и работают они по другому и т.д.
Просто телек косячит именно с данным файлом.
Да и на будущее.. если в основной массе контента ,который вы смотрите , все хорошо ,то это значит ,что проблема скорее всего в некоторых файлах.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Aarchi001
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 09:41
Контактная информация:

Re: Вопрос по Samsung mu6300

Сообщение Aarchi001 »

Спасибо) Просто впервые купил такой телек. До этого был Тошиба старый без всяких смартов и 4к, а здесь пока непонятно, как должен вести себя телевизор. Вообще, почитал форумы, и мне уже кажется, что присутствие небольших изъянов возможно, уже некая норма. Наверное, не стоит обращать внимания на подобные мелочи...
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос по Samsung mu6300

Сообщение KenTMyers »

Aarchi001 писал(а): 19 мар 2018, 11:08 Спасибо) Просто впервые купил такой телек. До этого был Тошиба старый без всяких смартов и 4к, а здесь пока непонятно, как должен вести себя телевизор. Вообще, почитал форумы, и мне уже кажется, что присутствие небольших изъянов возможно, уже некая норма. Наверное, не стоит обращать внимания на подобные мелочи...
Не надо обращать. Дело в том.что современный 4к телевизор это очень сложная технически штука,которая была выпущена очень недоработанной из за маркетологов . 4к еще расти и расти,но получилось так.что кто то задал темп и производители в спешке начали выпускать модели не доведенные до ума. В отличие от старых фулхд телевизоров у всех практически 4к тв есть баг в изображении . строб. Короче из за медленного отклика матрицы.И вот с каждым годом пытаются улучшить эту ситуацию.На старых тв такой фигни почти не бывает. Отсюда и куча вопросов -почему мой новый тв за 70 тысяч показывает так плохо..да потому )) И ведь не обьяснишь,сразу начинают писать ,что телевизор фигня,надо было брать другой.А у другого еще хуже ситуация ,или у него в другом беда большая.Ну такие дела ))
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Aarchi001
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 09:41
Контактная информация:

Re: Вопрос по Samsung mu6300

Сообщение Aarchi001 »

Ну да, на старом такой фигни не припомню) А как считаете, можно это исправить обновлением ПО? Теоретически такое возможно, или новый ящик нужен будет?)

Дополню сообщение.
Проблема решена) Написал в поддержку Самсунга. Оказывается, дело было в включенной опции Auto Motion. Не знаю, что даёт эта функция, но отключение ее помогло)
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос по Samsung mu6300

Сообщение KenTMyers »

Aarchi001 писал(а): 19 мар 2018, 11:26 Ну да, на старом такой фигни не припомню) А как считаете, можно это исправить обновлением ПО? Теоретически такое возможно, или новый ящик нужен будет?)

Дополню сообщение.
Проблема решена) Написал в поддержку Самсунга. Оказывается, дело было в включенной опции Auto Motion. Не знаю, что даёт эта функция, но отключение ее помогло)
Скорее нет ,чем да. Это на уровне железа.
А..ну так да ,автомоушн плюс это уплавнялка,которая и дает эти артефакты ,когда тв выдает строб картинки (про который я писал) .
Она не всегда корректно работает )
Так что отключайте ее ,если она не нужна. Она у меня вообще всегда отключена
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»