Неполадки с ЖК телевизором LE32C550J

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Алиша
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:38
Контактная информация:

Неполадки с ЖК телевизором LE32C550J

Сообщение Алиша »

Не сразу включается телевизор. У телевизора Самсунг LE32C550J после нажатия кнопки включения 3 раза мигает красный индикатор, после третьего мигания проходит примерно 20 секунд, потом опять 3 раза мигание и так далее повторяется, но телевизор не включается, экран остаётся чёрным. Уже проверила соединения, выключала из розетки, вновь включала, но остаётся всё так же, на пульт реагирует индикатор — мигает при нажатии на кнопки, но ничего не происходит. Он может сам включиться по прошествии примерно 10 минут после включения, вчера стал с опозданием реагировать на пульт(увеличиваю громкость, к примеру, а она через некоторое время только увеличивается и не на столько сколько надо), потом вообще перестал реагировать на пульт, индикатор откликается на нажатие кнопок, но команды не выполняются, сейчас уже вновь реагирует. Посмотрела в документах к телевизору в разделе «неисправности», но там ответа нет. В чём причина может быть и что делать? Подскажите, пожалуйста!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Неполадки с ЖК телевизором LE32C550J

Сообщение Игорь »

Алиша писал(а): 26 мар 2018, 16:41 Не сразу включается телевизор. У телевизора Самсунг LE32C550J после нажатия кнопки включения 3 раза мигает красный индикатор, после третьего мигания проходит примерно 20 секунд, потом опять 3 раза мигание и так далее повторяется, но телевизор не включается, экран остаётся чёрным. Уже проверила соединения, выключала из розетки, вновь включала, но остаётся всё так же, на пульт реагирует индикатор — мигает при нажатии на кнопки, но ничего не происходит. Он может сам включиться по прошествии примерно 10 минут после включения, вчера стал с опозданием реагировать на пульт(увеличиваю громкость, к примеру, а она через некоторое время только увеличивается и не на столько сколько надо), потом вообще перестал реагировать на пульт, индикатор откликается на нажатие кнопок, но команды не выполняются, сейчас уже вновь реагирует. Посмотрела в документах к телевизору в разделе «неисправности», но там ответа нет. В чём причина может быть и что делать? Подскажите, пожалуйста!
Возможно, дело в блоке питания или основной плате. Точнее могут подсказать тут:
http://monitor.espec.ws/
Но, скорее всего, посоветуют в сервис обратится.
Если тв все-таки включится, можно попробовать сбросить тв на заводские настройки (если потребует пароль - 0000).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алиша
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:38
Контактная информация:

Re: Неполадки с ЖК телевизором LE32C550J

Сообщение Алиша »

Спасибки за ответ. Да, включается, но не сразу, пока работает, а вот после выключения и последующего включения начинаются проблемы, которые я указала в своём первом сообщении. А сброс до заводских чем грозит, что нужно потом будет настраивать? И как сброс сделать, это мне нужно будет зайти в сервисное меню нажав Info-Menu-Mute-Power On?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Неполадки с ЖК телевизором LE32C550J

Сообщение Игорь »

Алиша писал(а): 27 мар 2018, 00:08 Спасибки за ответ. Да, включается, но не сразу, пока работает, а вот после выключения и последующего включения начинаются проблемы, которые я указала в своём первом сообщении. А сброс до заводских чем грозит, что нужно потом будет настраивать? И как сброс сделать, это мне нужно будет зайти в сервисное меню нажав Info-Menu-Mute-Power On?
Все нужно будет настраивать (тв будет как из коробки). В сервисное меню лучше не заходить. В обычном меню в самом низу вкладка Поддержка - Самодиагностика - сброс. В вашей модели, правда, расположение пункта сброса может отличаться.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алиша
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:38
Контактная информация:

Re: Неполадки с ЖК телевизором LE32C550J

Сообщение Алиша »

Нет там в Самодиагностике СБРОСА, что делать?
Алиша
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:38
Контактная информация:

Re: Неполадки с ЖК телевизором LE32C550J

Сообщение Алиша »

Вот фото настроек
Вложения
IMG_9103.JPG
IMG_9102.JPG
Алиша
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:38
Контактная информация:

Re: Неполадки с ЖК телевизором LE32C550J

Сообщение Алиша »

Все нужно будет настраивать (тв будет как из коробки). В сервисное меню лучше не заходить. В обычном меню в самом низу вкладка Поддержка - Самодиагностика - сброс. В вашей модели, правда, расположение пункта сброса может отличаться.
[/quote]
Отвезла в сервис, сказали что сгорела матрица, если её заказывать, то обойдётся больше 15 т.р., если восстанавливать её, то 10 т.р., я не знаю верить ли этим мастерам или в другой сервис отвезти, а то эти предложили мой телевизор оставить им, мол они могут выкупить его себе на запчасти, т.к. у него остальное всё в норме.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Неполадки с ЖК телевизором LE32C550J

Сообщение Игорь »

Алиша писал(а): Отвезла в сервис, сказали что сгорела матрица, если её заказывать, то обойдётся больше 15 т.р., если восстанавливать её, то 10 т.р., я не знаю верить ли этим мастерам или в другой сервис отвезти, а то эти предложили мой телевизор оставить им, мол они могут выкупить его себе на запчасти, т.к. у него остальное всё в норме.
Можете в другом попробовать. Но вообще выкупать на запчасти - обычная практика. Правда, много они не предложат.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»