49ks7000 Непонятная проблема

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

49ks7000 Непонятная проблема

Сообщение Алексан »

1 год 3 месяца . Не спорю телек шикарный за свои деньги. За срок эксплуатации - 1 раз замена матрицы по гарантии ( мощный засвет в нижнем правом углу).
Сейчас - новая беда. Вырубили свет, потом когда дали телевизор включили включили ютуб , вроде все в порядке , потом вырубился телевизор.
При попытке включения очень медленно откликается на пульт ( включается не с первого раза) а когда включается, невозможно ничего сделать, тоесть не зайти в меню, ничего , не реагируют никакие кнопки. Сопряжение пульта пробовал делать , получается с 5-6 раза , все удачно , но безрезультатно. Пробовал кнопочный старый пульт. Безрезультатно.
Гарантия ёх естессено... Обратился в СЦ, сказали скорее всего мать, модуль какой-то на материнке сгорел, отвечающий за ПО его можно перепаять только в СЦ. Еще сказали возможно программный сбой, но все равно связано с модулем отвечающим за ПО. Говорят возмжно происходило обновление ПО и вырубили свет, в следствии чего накрылся блок .... Кто нибудь сталкивался ? есть ли решение проблемы ? Не хочу оставлять телевизор в СЦ ибо не доверяю боюсь матрицу могут поменять, тогда потом еще на матрицу попаду. Добрые советы в студию друзья прошу
49KS7000-55C9PLA
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 49ks7000 Непонятная проблема

Сообщение павлов »

если не хотите оставлять телик сц попробуйте в инете найти частника с выездом на дом все равно за ремонт платить
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: 49ks7000 Непонятная проблема

Сообщение carsar »

Или на Авито поищите ks на запчасти
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: 49ks7000 Непонятная проблема

Сообщение Алексан »

Забрал сегодня многострадального питомца ...
В общем суть проблемы - шло автообнолвение во время которого криво встала прошивка - в результате неадекватное поведение ТВ.
Пришлось прошивать мать чтобы можно было оживить панель.
Итого пока разбирались че как откуда ( очень долго не соглашался на замену материнки - универсальное решение проблемы примерно стоит 10килорублей)
В итоге подождал еще 1 день , итого 5 дней пока сумели найти прошивку к моей версии панели отдал 7килорублей с учетом выезда мастера и диагностики , без всего этого 5 килорублей - прошивка материнки.
пока полет отличный .
всем удачи , может кому пригодится сия инфа .
запчастей кстати нигде нет, очень мало и не в тему.
49KS7000-55C9PLA
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 49ks7000 Непонятная проблема

Сообщение Игорь »

Алексан писал(а): 25 апр 2018, 15:35 Забрал сегодня многострадального питомца ...
В общем суть проблемы - шло автообнолвение во время которого криво встала прошивка - в результате неадекватное поведение ТВ.
Пришлось прошивать мать чтобы можно было оживить панель.
Итого пока разбирались че как откуда ( очень долго не соглашался на замену материнки - универсальное решение проблемы примерно стоит 10килорублей)
В итоге подождал еще 1 день , итого 5 дней пока сумели найти прошивку к моей версии панели отдал 7килорублей с учетом выезда мастера и диагностики , без всего этого 5 килорублей - прошивка материнки.
пока полет отличный .
всем удачи , может кому пригодится сия инфа .
запчастей кстати нигде нет, очень мало и не в тему.
Хорошо, что ничего более серьезного. Думаю, инфа многим пригодится.
Автообновление, надеюсь, отключили?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: 49ks7000 Непонятная проблема

Сообщение Алексан »

Игорь писал(а): 25 апр 2018, 16:42
Алексан писал(а): 25 апр 2018, 15:35 Забрал сегодня многострадального питомца ...
В общем суть проблемы - шло автообнолвение во время которого криво встала прошивка - в результате неадекватное поведение ТВ.
Пришлось прошивать мать чтобы можно было оживить панель.
Итого пока разбирались че как откуда ( очень долго не соглашался на замену материнки - универсальное решение проблемы примерно стоит 10килорублей)
В итоге подождал еще 1 день , итого 5 дней пока сумели найти прошивку к моей версии панели отдал 7килорублей с учетом выезда мастера и диагностики , без всего этого 5 килорублей - прошивка материнки.
пока полет отличный .
всем удачи , может кому пригодится сия инфа .
запчастей кстати нигде нет, очень мало и не в тему.
Хорошо, что ничего более серьезного. Думаю, инфа многим пригодится.
Автообновление, надеюсь, отключили?
Да естественно, настоятельно рекомендую всем владельцам где имеет место быть непредвиденный скачок электроэнергии поставить бесперебойники, поскольку модуль на мати отвечающий за запуск прошивки в два счета из за скачка слетит.
Уже выбираю себе чтоб потом , если что случится , это не стало проблемой для меня . Автообновление строго вырубить.
49KS7000-55C9PLA
stas0859
Профи
Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: 49ks7000 Непонятная проблема

Сообщение stas0859 »

а что за прошива то была, мне интересно.
QE55Q7FAMU,UE49KS7000
Аватара пользователя
Алексан
Опытный
Опытный
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:29
Контактная информация:

Re: 49ks7000 Непонятная проблема

Сообщение Алексан »

stas0859 писал(а): 26 апр 2018, 10:56 а что за прошива то была, мне интересно.
Прошивка материнки,она имеет привязку к версии панели, ее найти можно только 2 путями либо в СЦ либо стянув с рабочей панели. мне например стянули так с рабочего аппарата. Прошивается это все дело программаторами, прописываются отдельно все блоки, каждый из которых на мати отвечает за определенный участок работы. Конкретики честно не знаю, ибо не спец в этой области ) .
Единственное забыл сказать - CI модули мне перепрошить не смогли, ну они мне не нужны.
49KS7000-55C9PLA
Borattt
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:20
Контактная информация:

Re: 49ks7000 Непонятная проблема

Сообщение Borattt »

настоятельно рекомендую всем владельцам где имеет место быть непредвиденный скачок электроэнергии поставить бесперебойники
А стабилизатора напряжения не достаточно, как Вы считаете? У меня KS через стабилизатор подключен, не ИБП...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 49ks7000 Непонятная проблема

Сообщение Игорь »

Borattt писал(а): 26 апр 2018, 11:18
настоятельно рекомендую всем владельцам где имеет место быть непредвиденный скачок электроэнергии поставить бесперебойники
А стабилизатора напряжения не достаточно, как Вы считаете? У меня KS через стабилизатор подключен, не ИБП...
Есть онлайн стабилизаторы - хорошая стабилизация + ибп, 2 в 1, грубо говоря. Если вырубят свет во время обновления тв, обычный стабилизатор не спасет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»