Неожиданная находка в изображении Samsung UE40KU6072

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Libertylee
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 11:02
Контактная информация:

Неожиданная находка в изображении Samsung UE40KU6072

Сообщение Libertylee »

Здравствуйте. Я столкнулся с необычной проблемой при выборе и покупке телевизора. Я купил прошлым летом, телевизор Samsung UE40KU6072. Телевизор крутой! 4K, HDR, Smart TV и другие полезные функции. Заплатил я за него 550 дол. Я был очень доволен, использовал его как телевизор, беспроводной монитор, плеер для моего жесткого диска и т.д. чуть позже поехал на работу прошлой осенью. Там я себе купил игровой ноутбук б/у Medion Erazer P6661, немецкой фирмы, за 500 дол, новый такой стоил более 900 дол. недавно, которая кстати делает телевизоры тоже. Смотрел я на нем свои любимые видео несколько мес. и недавно приехал домой. Включил эти самые видео на телевизоре и был шокирован - ноутбук дает лучшее изображение! Я сначала не понял в чем дело, рассматривал этот вопрос часами и днями, все перенастраивал и т.д. но правда остается та же.
Я начал думать о том, чтобы продать этот телевизор и взять другой, который бы давал лучшее изображение, так как на ноутбуке, но какой именно телевизор даст такое хорошее изображение, и сколько такой будет стоить. Поэтому мой вопрос заключается в том, почему так, что в телевизоре самое главное-это изображение, тем больше одной из самых известных и престижных фирм, и оно хуже, чем у ноутбука, в котором это менее важно как в телевизоре и ноутбук малоизвестной немецкой фирмы. Кто что знает об этом, просьба отписать.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Неожиданная находка в изображении Samsung UE40KU6072

Сообщение Игорь »

Libertylee писал(а): 21 апр 2018, 11:15 Здравствуйте. Я столкнулся с необычной проблемой при выборе и покупке телевизора. Я купил прошлым летом, телевизор Samsung UE40KU6072. Телевизор крутой! 4K, HDR, Smart TV и другие полезные функции. Заплатил я за него 550 дол. Я был очень доволен, использовал его как телевизор, беспроводной монитор, плеер для моего жесткого диска и т.д. чуть позже поехал на работу прошлой осенью. Там я себе купил игровой ноутбук б/у Medion Erazer P6661, немецкой фирмы, за 500 дол, новый такой стоил более 900 дол. недавно, которая кстати делает телевизоры тоже. Смотрел я на нем свои любимые видео несколько мес. и недавно приехал домой. Включил эти самые видео на телевизоре и был шокирован - ноутбук дает лучшее изображение! Я сначала не понял в чем дело, рассматривал этот вопрос часами и днями, все перенастраивал и т.д. но правда остается та же.
Я начал думать о том, чтобы продать этот телевизор и взять другой, который бы давал лучшее изображение, так как на ноутбуке, но какой именно телевизор даст такое хорошее изображение, и сколько такой будет стоить. Поэтому мой вопрос заключается в том, почему так, что в телевизоре самое главное-это изображение, тем больше одной из самых известных и престижных фирм, и оно хуже, чем у ноутбука, в котором это менее важно как в телевизоре и ноутбук малоизвестной немецкой фирмы. Кто что знает об этом, просьба отписать.
Добрый день!
KU6000 - это бюджетный 4к телевизор, поэтому ничего особенного от него ждать не приходится. Ноутбук с хорошей IPS/VA матрицей, с учетом мелких размеров и хорошей заводской калибровки вполне может выдавать изображение лучше. 4к тв нужен 4к сигнал + настройка изображения.
Если Ваш ноут тянет 4к, можно подключить его к тв по HDMI и настроить. Проще начать с включения игрового режима на тв. Как вариант - сменить значок HDMI в тв на ПК. Ну а дальше настраивать по вкусу.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Неожиданная находка в изображении Samsung UE40KU6072

Сообщение павлов »

ну это вы погорячились,написав,что ваш телик крутой,ноут новый стоит в 2 раза дороже,сами пишите,следоательно,если хотите ,что бы телик соответствал,нужен ,если самсунг,то хотя бы 49q7.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Libertylee
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 11:02
Контактная информация:

Re: Неожиданная находка в изображении Samsung UE40KU6072

Сообщение Libertylee »

Игорь писал(а): 21 апр 2018, 12:22 4к тв нужен 4к сигнал + настройка изображения.
Если Ваш ноут тянет 4к, можно подключить его к тв по HDMI и настроить. Проще начать с включения игрового режима на тв. Как вариант - сменить значок HDMI в тв на ПК. Ну а дальше настраивать по вкусу.
Ноутбук не тянет 4К, да и 4К у меня не в приоритете, честно сказать еще ни разу на этом ТВ я не смотрел 4К, хотя собираюсь посмотреть, Full HD вполне приличное качество.
Через HDMI показывает лучше чем с жесткого диска, но все равно не передает того качества, что на ноутбуке, не показывает такой естественности цветов и деталей картинки. Безпроводной монитор тоже кстати лучше чем с жесткого диска. Кстати относительно разтягивания изображения, я в курсе. Я уменьшал плеер на ТВ до мелких размеров, чтобы уменьшить зернистость, но это другое, к этому претензий нет.
Как вариант - сменить значок HDMI в тв на ПК.
Не нашел где сменить этот значок, подскажите пожалуйста.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Неожиданная находка в изображении Samsung UE40KU6072

Сообщение Игорь »

Libertylee писал(а): 22 апр 2018, 13:04 Не нашел где сменить этот значок, подскажите пожалуйста.
В списке источников выбираете свой hdmi и нажимаете кнопку вверх - появится опция смены разъема.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»