Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
I.L.
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 23:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение I.L. »

Ну вот и пришло время мне обменять Samsung KS8000 - 49'' на Samsung Q7FN - 55''
Менял в красном магазине по программе Быстросервис ( сейчас она так называется)) Бить телевизор молотком, пинать экран или жечь электрошокером не пришлось))), к счастью, были незначительные дефекты: два светлых пятнышка на экране, несколько битых пикселей и периодически отключался экран при включении PS4Pro и XBOX ONE X , но все эти дефекты были у меня изначально.
Замену выбирал из двух телевизоров: Samsung Q7FN - 55" и Sony XF9005 - 55'', выбрал Samsung, меня в нем привлекли игровые возможности, богатый цветовой охват и высокая пиковая яркость. Sony рассматривал как резервный вариант, мне не понравилось как он чернит тени с потерей в них деталей. По динамике оба телевизора показались одинаковы, чудес от чудапроцессора Sony не увидел)))) По дизайну Sony рядом не валялась со своим пультом-кирпичом, а еще убогий андроид!, который подвисал несколько раз, пока мы на нем ролики смотрели, жесткий диск сразу не найдешь не покапавшись в меню. По картинке тоже самое что Samsung. Если бы я смотрел только кино, то можно было бы взять и Sony
Вот мои первые впечатления от Samsung Q7FN - 55" :
Засветов нет, несколько битых микропикселей.
Телевизор в коробке с цветными принтами, на телевизоре везде пленка, на экране тоже! Заляпать экран не получится)), дизайн телевизора- суппер!!!, дистанционное -божественное! В общем по дизайну не к чему придраться))
Операционка шустрая, удобная, все ищется и проигрывается быстро.
Начал с просмотра 4K роликов с YouTube - хорошо, но прошлый телевизор показывал по четче, все таки диоганаль у этого тв больше и плотность пикселей меньше, а сижу я также на расстоянии 1.5 - 2м , а может просто не привык еще к такой диагонали))
Приставки проверил в игровом режиме с интерполяцией, показывают хорошо, значительных артефактов, стробов не увидел.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение raiyu »

neosuper писал(а): 02 июл 2018, 07:31 Кто нибудь знает сколько зон подсветки FALD у Samsung 75Q9 2018 ? нигде не нашёл.
Вышел новый конкурент Hisense 75U9 там 1056 зон
480 как и в 65", там не только в количестве зонн, у zd9 их тоже больше, но это ему не помогло, хотя конечно тут более чем в два раза
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
neosuper
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 13:39
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение neosuper »

raiyu писал(а): 06 июл 2018, 08:48
neosuper писал(а): 02 июл 2018, 07:31 Кто нибудь знает сколько зон подсветки FALD у Samsung 75Q9 2018 ? нигде не нашёл.
Вышел новый конкурент Hisense 75U9 там 1056 зон
480 как и в 65", там не только в количестве зонн, у zd9 их тоже больше, но это ему не помогло, хотя конечно тут более чем в два раза
Откуда инфа про 480 в 75й моделе ? я видел только инфу на rtings что у 65й 480 и про 75ю сказали не знаю но скорее всего больше.т.к. с увеличением диагонали и зон больше становится
Алексей Ю.А.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 11:41
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Алексей Ю.А. »

Добрый день.
Хочу купить телевизор Samsung QE49Q7CAMUXRU QLED.
Подскажите стоимость с доставкой в Самару "Деловыми линиями".
Заранее спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Игорь »

Алексей Ю.А. писал(а): 06 июл 2018, 11:47 Добрый день.
Хочу купить телевизор Samsung QE49Q7CAMUXRU QLED.
Подскажите стоимость с доставкой в Самару "Деловыми линиями".
Заранее спасибо.
Добрый день!
Не в той теме пишите. Комм раздел в нижней части форума.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение raiyu »

neosuper писал(а): 06 июл 2018, 11:21
raiyu писал(а): 06 июл 2018, 08:48
neosuper писал(а): 02 июл 2018, 07:31 Кто нибудь знает сколько зон подсветки FALD у Samsung 75Q9 2018 ? нигде не нашёл.
Вышел новый конкурент Hisense 75U9 там 1056 зон

480 как и в 65", там не только в количестве зонн, у zd9 их тоже больше, но это ему не помогло, хотя конечно тут более чем в два раза
Откуда инфа про 480 в 75й моделе ? я видел только инфу на rtings что у 65й 480 и про 75ю сказали не знаю но скорее всего больше.т.к. с увеличением диагонали и зон больше становится
Если не верите ищите сами, там и скрины с сервисного меню имеются
http://www.avsforum.com/forum/index.php#/topics/2963950?page=1

К примеру у q8dn во всех диагоналях 55/65/75 - 40 зон
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
I.L.
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 23:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение I.L. »

Продолжаю делиться впечатлениями от Samsung Q7FN - 55'':
Телевизор приятно удивил тем, что сохраняет настройки для каждой игры отдельно: к примеру, когда я играю в Dark Souls Remastered, я ставлю яркость в игровом режиме -минус 2, если оставить по умолчанию -0, то яркость в игре нельзя настроить правильно и символ (дракон), который должен исчезнуть, не исчезает, даже если уменьшить яркость в игре до предела. В Gran Turismo Sport я оставляю яркость по умолчанию (0) Играю сейчас в режиме игра + интерполяция, вертикальная синхронизация -вкл. Игры стали выглядеть визуально лучше чем на моем старом Samsung KS 8000. Раньше мне картинка в игровом режиме казалась унылой и использовал я этот режим только в сетевых играх, сейчас с возможностью включать интерполяцию в игровом режиме надобности играть в других режимах у меня нет. Интерполяция реально улучшает картинку и это, насколько я понимаю, без увеличения инпут лага. Артефакты не замечаю, если приглядываться, то можно найти незначительные , но они не сравнятся с теми артефактами которые есть в других режимах. При первом включении телевизор настроил приставки автоматом и выделил их значками , на старом телевизоре периодически слетали настройки на PS4 Pro, приходилось устанавливать вручную, телевизор не определял приставку автоматом. Ambient mode тоже радует) мелочь, а приятно.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Игорь »

I.L. писал(а): 07 июл 2018, 11:00 Продолжаю делиться впечатлениями от Samsung Q7FN - 55'':
Телевизор приятно удивил тем, что сохраняет настройки для каждой игры отдельно: к примеру, когда я играю в Dark Souls Remastered, я ставлю яркость в игровом режиме -минус 2, если оставить по умолчанию -0, то яркость в игре нельзя настроить правильно и символ (дракон), который должен исчезнуть, не исчезает, даже если уменьшить яркость в игре до предела. В Gran Turismo Sport я оставляю яркость по умолчанию (0) Играю сейчас в режиме игра + интерполяция, вертикальная синхронизация -вкл. Игры стали выглядеть визуально лучше чем на моем старом Samsung KS 8000. Раньше мне картинка в игровом режиме казалась унылой и использовал я этот режим только в сетевых играх, сейчас с возможностью включать интерполяцию в игровом режиме надобности играть в других режимах у меня нет. Интерполяция реально улучшает картинку и это, насколько я понимаю, без увеличения инпут лага. Артефакты не замечаю, если приглядываться, то можно найти незначительные , но они не сравнятся с теми артефактами которые есть в других режимах. При первом включении телевизор настроил приставки автоматом и выделил их значками , на старом телевизоре периодически слетали настройки на PS4 Pro, приходилось устанавливать вручную, телевизор не определял приставку автоматом. Ambient mode тоже радует) мелочь, а приятно.
Любопытно, в 2017 все тв Самсунг определяли мою плойку, в этом году ни NU7100, ни 8000 - видимо, оставили фишку для qled'ов.
В 2017 телик автоматом переводил консоль в игровой режим, но не включал Uhd deep color для hdr. Как в Вашем тв?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение raiyu »

Игорь писал(а): 07 июл 2018, 12:44
I.L. писал(а): 07 июл 2018, 11:00 Продолжаю делиться впечатлениями от Samsung Q7FN - 55'':
Телевизор приятно удивил тем, что сохраняет настройки для каждой игры отдельно: к примеру, когда я играю в Dark Souls Remastered, я ставлю яркость в игровом режиме -минус 2, если оставить по умолчанию -0, то яркость в игре нельзя настроить правильно и символ (дракон), который должен исчезнуть, не исчезает, даже если уменьшить яркость в игре до предела. В Gran Turismo Sport я оставляю яркость по умолчанию (0) Играю сейчас в режиме игра + интерполяция, вертикальная синхронизация -вкл. Игры стали выглядеть визуально лучше чем на моем старом Samsung KS 8000. Раньше мне картинка в игровом режиме казалась унылой и использовал я этот режим только в сетевых играх, сейчас с возможностью включать интерполяцию в игровом режиме надобности играть в других режимах у меня нет. Интерполяция реально улучшает картинку и это, насколько я понимаю, без увеличения инпут лага. Артефакты не замечаю, если приглядываться, то можно найти незначительные , но они не сравнятся с теми артефактами которые есть в других режимах. При первом включении телевизор настроил приставки автоматом и выделил их значками , на старом телевизоре периодически слетали настройки на PS4 Pro, приходилось устанавливать вручную, телевизор не определял приставку автоматом. Ambient mode тоже радует) мелочь, а приятно.
Любопытно, в 2017 все тв Самсунг определяли мою плойку, в этом году ни NU7100, ни 8000 - видимо, оставили фишку для qled'ов.
В 2017 телик автоматом переводил консоль в игровой режим, но не включал Uhd deep color для hdr. Как в Вашем тв?
Прошивка крайняя 1103?
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а): 07 июл 2018, 13:06 Прошивка крайняя 1103?
Да. Других по воздуху не видит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»