Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
dmosk
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение dmosk »

Игорян174 писал(а): 15 окт 2018, 15:33 Чего то брака много стало... Другу брали Q7, второй экземпляр только нормальный оказался, на первом полоса на матрице, мне сегодня в магаз Q6 пришёл, по центру экрана та же полоса что и у товарища была. Перед этим брал nu8000, засветы. В магазе уже начальство в шоке, за неделю 2 тв мне привезли и оба с браком. Что с качеством происходит? Сетевикам шлак отгружают или как? В том году брал mu серию в оф магазине, ни каких вопросов не было к первому из коробки, печально это всё...
Поддержу ! У меня тоже Q7 только с 3-го экземпляра нормальным оказался и то, только из последней ревизии. Помимо этого у Q7FN еще и ПО ужасно сырое, все подлагивает и судя по всему никто допиливать прошивку не собирается.
dmosk
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение dmosk »

Вышло обновление прошивки Версия 1153.3 Кто ставил ? Есть инфа, что поменялось ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение федот »

Самсунг 8К
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Алексей78 »

dmosk писал(а): 16 окт 2018, 06:02
Игорян174 писал(а): 15 окт 2018, 15:33 Чего то брака много стало... Другу брали Q7, второй экземпляр только нормальный оказался, на первом полоса на матрице, мне сегодня в магаз Q6 пришёл, по центру экрана та же полоса что и у товарища была. Перед этим брал nu8000, засветы. В магазе уже начальство в шоке, за неделю 2 тв мне привезли и оба с браком. Что с качеством происходит? Сетевикам шлак отгружают или как? В том году брал mu серию в оф магазине, ни каких вопросов не было к первому из коробки, печально это всё...
Поддержу ! У меня тоже Q7 только с 3-го экземпляра нормальным оказался и то, только из последней ревизии. Помимо этого у Q7FN еще и ПО ужасно сырое, все подлагивает и судя по всему никто допиливать прошивку не собирается.
Странные вещи вы говорите... У меня Q7 из Финляндии. Проблем нет. От слова совсем. Сравнивал с отцовским олед от lg. Все летает, лагов нет, переключения на лету. Проблем с картинкой так же не наблюдается. Если встать под совсем острым углом, то видно работу подсветки. И на темно-сером однородном фоне так же видны неоднородности. Но так это издержки технологии! Все остальное: сочные цвета, низкий инпут-лаг в играх, плавность изображения работает замечательно!
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
dmosk
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение dmosk »

Ну видимо Финляндия не Калуга ! ))
Fluk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:08
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Fluk »

Добрый день, выбираю ТВ между OLED 65C8 и 65Q9FN
Если на сайте есть сравнение этих двух моделей подскажите где смотреть.
Кто какому ТВ отдаст предпочтение?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение павлов »

Fluk писал(а): 20 окт 2018, 10:23 Добрый день, выбираю ТВ между OLED 65C8 и 65Q9FN
Если на сайте есть сравнение этих двух моделей подскажите где смотреть.
Кто какому ТВ отдаст предпочтение?
сравнения есть в ютубе,если тв побольшей части для игр,то лучше самсунг,для всего остального однозначно С8,на последнем шутауте были : сони65А9F-1 место,lg65E8-2 место,сони65Z9F-3 место и самсунгQ9FN-4 почётное ,последнее место с большим отрывом,самсунг давит детали в тенях и пересвечивает яркие сцены в hdr,с балансом белого тоже бардак,и всё это не спасла даже проф.калибровка,что же там из коробки творится,так что думайте сами ,стоит ли увалить кучу денег за этот очередной шедевр от самсунга,тем более на С8 цены в Финке здорово подсели ,а ведь ещё чёрная пятница впереди.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение федот »

Fluk писал(а): 20 окт 2018, 10:23 Добрый день, выбираю ТВ между OLED 65C8 и 65Q9FN
Если на сайте есть сравнение этих двух моделей подскажите где смотреть.
Кто какому ТВ отдаст предпочтение?
Добрый!
Спойлер
От тех кто переводил. В видео говорится: -" Грубая работа локального затемнения, вследствие чего сильная потеря деталей в темных сценах, особенно кино режим (на скриншотах все видно), намерили 480 зон. Топовый ЖК давит детали... Локальное затемнение работает не идеально и может подсвечивать яркие объекты в темноте, слабые углы обзора. Про яркость в HDR говорят, что, на реальном материале она немного выше OLED18 года и лишь в очень специфических сценах дает высокие и короткие пики, высокие пиковые замеры не имеют значения.
В целом несмотря на минусы, картинка очень впечатляет.
Отмечают отличную однородсть всех протестированных ими OLED 18 года, в то время как в моделях 17 года однородность была хорошей 50/50.
Пишут, что по-прежнему, если не рассматривать OLED, то предпочитают Z9 новому Q9, у которого реальная яркость выше OLED и гораздо более точная и тонкая работа с цветом. Q9 их выбор только как дисплей для игр. FreeSync на XOX работает и в игровом режиме визуально дает восприятие частоты близкое к 60 кадрам (отзывы с av)...".

Есть ещё от Винсента:
Спойлер
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Fluk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:08
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Fluk »

Спасибо Вам за такое развернутый ответ)
Изначально начитался про OLED и его выгорание, что надо делать прожиг итд, как по мне сильно много заморочек для ТВ
Q9FN мне он как-то больше нравится всякими фишками типа ambient mode, one connect, пультом, на сколько я понял что хоть технология и устарелая но по качеству картинки они очень близкие.
B8 2400ye
C8 2580ye
Q9FN 2630ye
Практически в одной и той же ценовой категории
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение павлов »

Fluk писал(а): 20 окт 2018, 12:02 Спасибо Вам за такое развернутый ответ)
Изначально начитался про OLED и его выгорание, что надо делать прожиг итд, как по мне сильно много заморочек для ТВ
Q9FN мне он как-то больше нравится всякими фишками типа ambient mode, one connect, пультом, на сколько я понял что хоть технология и устарелая но по качеству картинки они очень близкие.
B8 2400ye
C8 2580ye
Q9FN 2630ye
Практически в одной и той же ценовой категории
вы выбираете топовый тв и собираетесь потратить серьёзные деньги,вам описали все плюсы и минусы самса,по мне так плюс один и то для геймеров,в любом случае выбирать и смотреть в дальнейшем вам,теперь точно выбор будет осознанный,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»