Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
I.L.
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 23:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение I.L. »

Игорь писал(а): 07 июл 2018, 12:44
I.L. писал(а): 07 июл 2018, 11:00 Продолжаю делиться впечатлениями от Samsung Q7FN - 55'':
Телевизор приятно удивил тем, что сохраняет настройки для каждой игры отдельно: к примеру, когда я играю в Dark Souls Remastered, я ставлю яркость в игровом режиме -минус 2, если оставить по умолчанию -0, то яркость в игре нельзя настроить правильно и символ (дракон), который должен исчезнуть, не исчезает, даже если уменьшить яркость в игре до предела. В Gran Turismo Sport я оставляю яркость по умолчанию (0) Играю сейчас в режиме игра + интерполяция, вертикальная синхронизация -вкл. Игры стали выглядеть визуально лучше чем на моем старом Samsung KS 8000. Раньше мне картинка в игровом режиме казалась унылой и использовал я этот режим только в сетевых играх, сейчас с возможностью включать интерполяцию в игровом режиме надобности играть в других режимах у меня нет. Интерполяция реально улучшает картинку и это, насколько я понимаю, без увеличения инпут лага. Артефакты не замечаю, если приглядываться, то можно найти незначительные , но они не сравнятся с теми артефактами которые есть в других режимах. При первом включении телевизор настроил приставки автоматом и выделил их значками , на старом телевизоре периодически слетали настройки на PS4 Pro, приходилось устанавливать вручную, телевизор не определял приставку автоматом. Ambient mode тоже радует) мелочь, а приятно.
Любопытно, в 2017 все тв Самсунг определяли мою плойку, в этом году ни NU7100, ни 8000 - видимо, оставили фишку для qled'ов.
В 2017 телик автоматом переводил консоль в игровой режим, но не включал Uhd deep color для hdr. Как в Вашем тв?
HDMI UHD Color телевизор включил сам автоматом для обеих приставок ( PS4 Pro и XBOX ONE X), игровой режим включился автоматом только для PS4 Pro
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Игорь »

I.L. писал(а): 07 июл 2018, 17:40 HDMI UHD Color телевизор включил сам автоматом для обеих приставок ( PS4 Pro и XBOX ONE X), игровой режим включился автоматом только для PS4 Pro
Спасибо, но странно, что игровой режим для бокса не включился.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
I.L.
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 23:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение I.L. »

Игорь писал(а): 07 июл 2018, 21:01
I.L. писал(а): 07 июл 2018, 17:40 HDMI UHD Color телевизор включил сам автоматом для обеих приставок ( PS4 Pro и XBOX ONE X), игровой режим включился автоматом только для PS4 Pro
Спасибо, но странно, что игровой режим для бокса не включился.
Может быть потому что когда я включил бокс, он начал обновляться?
Что еще интересно, когда телевизор автоматом включил HDMI UHD Color для входов HDMI с игровыми консолями, он после этого заблокировал эти входы, то есть я теперь не могу отключить HDMI UHD Color вручную, наверное только после отсоединения HDMI кабелей. Когда приставки выключены порты не разблокируются.
I.L.
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 23:56
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение I.L. »

В общем разобрался))
HDMI UHD Color блокируется в игровом режиме, то есть его нельзя выключить, а в обычных режимах есть возможность отключить.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Игорь »

I.L. писал(а): 08 июл 2018, 09:46 В общем разобрался))
HDMI UHD Color блокируется в игровом режиме, то есть его нельзя выключить, а в обычных режимах есть возможность отключить.
Интересно, решили полный автомат сделать. Это хорошо. В игре, если что, при желании всегда можно hdr вкл/выкл, если нужно будет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
scorpion.russia
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение scorpion.russia »

Поделюсь и я впечатлениями от Q7FN, не постоянно же быть читателем.)
2 недели назад стал обладателем Samsung QE55Q7FN 2018 года.
Выбирал долго, т.к. в январе обжёгся, купив неудачный экзепляр Samsung UE49MU6470U. При покупке его вынесли в коробке, распаковали, включили. При ярком свете качество изображения поразило, всё понравилось, битых пикселей не было. Посмотрел заливки, всё устроило. Свет выключать в магазине, естественно, никто бы не стал.) Дома, при просмотре в темноте, снизу обнаружились дикие засветы. Т.е. включаешь, например, Звёздные войны, и там, где идут вступительные титры в начале фильма, снизу три - четыре таких нехилых прожектора светят. Написал в Samsung, приложил фото, они попросили выслать фото тестовой картинки из самодиагностики телевизора. Тестовая картинка яркая, сочная, во весь экран, естественно никаких засветов там не увидишь. Вдобавок начитался, что Samsung не считает браком такие засветы, а всего лишь "особенностями".
Посмотрел я на это дело пару недель, решил, что привыкнуть не смогу и сдал его обратно. Благо, в магазине на букву М акция действует, по которой можно сдать технику в течение 30 дней.
Начал присматриваться к моделям подороже. Читал форум, ходил по магазинам, сравнивал, в том числе и с LG, и с Sony. Выбор всё равно упал на Samsung. Сначала смотрел в сторону Samsung QE49Q7F 2017 года. Но жутко не нравилось, что к панели ТВ и к модулю One Connect идут два отдельных кабеля питания.
К маю появилась информация об обновлённой серии Q7FN 2018 года. Правда, диагональ начинается от 55'', но раз уж я мысленно привык к 49'', то до 55'' не так уж и далеко.) Модель обновлена, по определённым параметрам превосходит предыдущую. Операционка новее - Tizen 4. И, наконец, конструкторам пришла здравая мысль - кабель питания теперь только один и идёт в модуль One Connect, а уже от модуля к панели идёт один незаметный кабель, по которому передаётся и питание, и информационный сигнал. Почитал обзоры. К июню окончательно определился, заказал, приобрёл. Сомнения были по нескольким вопросам, но после получения ТВ все они развеялись.
Телевизор пришёл в плёнке на экране, по бокам экрана клейкие картонные накладки для защиты. Подсветка ровная, засветов нет. Пульт алюминиевый. Операционная система (Tizen 4) шустрая, тут вообще никаких нареканий. Интерфейс понятен интуитивно, всё на своих местах. Но внешне отличий от Tizen 3 (которая была в MU6470U) не заметил.
Смарт, сопряжение со смартфоном и т.д. - всё это круто, но уже привычно.
Цвета, конечно, фантастика. Но на этот счёт уже столько всего написано, что не буду лишний раз описывать восторги. Фильмы UHD в HDR просто огонь, но зависит от фильма, конечно.
Чёрный цвет. Кто там что говорил про чёрный? Чёрный определённо есть, в фильмах воспринимается просто отлично, в том числе и в темноте. Как это достигнуто - для меня пока загадка. Но это надо видеть самому, описывать бесполезно.

Из обнаруженных недостатков на текущий момент:
1. Оказалось, что плеер ТВ не воспроизводит аудио-дорожку из фильмов в формате DTS, а именно этот формат часто попадается при скачивании 4K-фильмов. Приходится дополнительно на ПК конвертировать в AC3. Надеюсь, смогут добавить поддержку DTS в будущих прошивках.
2. Эфирное ТВ смотрю через кабельную приставку, подключенную по HDMI. Антенный вход на ТВ не использую и он свободен. При такой конфигурации не работает голосовое переключение по номерам каналов! Говоришь - "Канал 900" или просто "900" - ТВ в ответ выдаёт, что данный режим недоступен. Но! Если в антенный вход подключить хоть что-нибудь (просто чтобы телевизор воспринял, что туда что-то подключено), то голосовое переключение каналов при просмотре приставки начинает работать! В итоге просто вставил в антенный вход адаптер, который идёт в комплекте, этого оказалось достаточно для работы голосового управления. Глюк безобидный, но фееричный, надеюсь исправят.

Upd. Офицальный ответ техподдержки Samsung:
Кодек DTS не поддерживается телевизорами линейки 2018 года. Возможность добавить его в дальнейших прошивках, к сожалению, отсутствует.
Samsung QE55Q7FN - 2018 г.
Samsung UE49MU6470U - 2018 г.
Samsung LE40F86BD - 2008 г.
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение georgijlv »

https://boulanger.scene7.com/is/content/Boulanger/2.B.com/Commerce/EMS/OP0718GAMZ.pdf
Во франции на серию q9 можно получить возврат в 1000еур если купить до 15 числа,явно же не в убыток продают,это какая же получается наценка у ''щедрого'' Санмсунга ?
seaman2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 08:12
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение seaman2 »

Здравствуйте! Выбираю между Samsung Q7F и Q7FN. Для просмотра фильмов в основном с ПС или ТВ приставки, не играю, есть ресивер с акустикой. Насколько разительна разница в изображении между ними (самый важный критерий)? Или посмотреть на Q6FN - функционал смарта не важен и One Connect тоже. Разница в цене большая. Спасибо
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение павлов »

если не играете,то и переплачивать за новый не стоит,по изображению разницы нет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Kuragin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:46
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Kuragin »

Подскажите размер vesa на qe55q7fn
На разных источниках разные данные приведены
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»