Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
ПалычЪ
Опытный
Опытный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение ПалычЪ »

sergmonstrov писал(а): 17 дек 2018, 07:18 Добрый день! Вот и я получил свой 55Q7FN. Ролики конечно замечательно смотреть. Вроде в магазине нравился. Но сейчас посмотрел 4К рипы Веном через приставку (фильм через медиа приставку Himedia 10Q Pro смотрел), ролики 4К в Ютубе через телик. В принципе в ютубе только одно видео былоо сочным и контрастным там HDR присутствовал, остальные как то пересветлены. Такое ощущение, что слишком как то светло - мало сочности. контраста. Выьрал режим изображения стандартный и оттенок теплый 1. Но ночь все равно какая то дымка . Не подскажете как настроить. Или из леда не выжмешь больше. Или еще от рипов зависит. Его ведь все равно пережимают по сравнениею с полноценным 4К? Что посоветуете. А то так ждал, а теперь какой то осадок? Неужто Надо было ОЛЕД С8 брать? Или из самса можно выжать превосходную картинку. ПАМАГИТЕ други! :D
Порыщите на форуме - есть настройки. Так же гляньте на rtings, там они тоже имеются. Правда, я их настройки несколько доработал под себя.
Смотрел 4к на IVI. Кино смотриться шикарно! На 2012 взглянул теперь иначе. Мне очень понравилось.
Samsung 55Q7FNA (фин)
LG 43LA669
Philips 32PFL5405H
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Алексей78 »

sergmonstrov писал(а): 17 дек 2018, 07:18 Добрый день! Вот и я получил свой 55Q7FN. Ролики конечно замечательно смотреть. Вроде в магазине нравился. Но сейчас посмотрел 4К рипы Веном через приставку (фильм через медиа приставку Himedia 10Q Pro смотрел), ролики 4К в Ютубе через телик. В принципе в ютубе только одно видео былоо сочным и контрастным там HDR присутствовал, остальные как то пересветлены. Такое ощущение, что слишком как то светло - мало сочности. контраста. Выьрал режим изображения стандартный и оттенок теплый 1. Но ночь все равно какая то дымка . Не подскажете как настроить. Или из леда не выжмешь больше. Или еще от рипов зависит. Его ведь все равно пережимают по сравнениею с полноценным 4К? Что посоветуете. А то так ждал, а теперь какой то осадок? Неужто Надо было ОЛЕД С8 брать? Или из самса можно выжать превосходную картинку. ПАМАГИТЕ други! :D
Полно тем по настройке этого ТВ. Ищите. Как минимум убавлять яркость. Я убавил на второй день, когда обои за диваном начали тлеть и пошел дым (шутка).
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение sergmonstrov »

Алексей78 писал(а): 17 дек 2018, 11:57 Полно тем по настройке этого ТВ. Ищите. Как минимум убавлять яркость. Я убавил на второй день, когда обои за диваном начали тлеть и пошел дым (шутка).
Да яркость это мало - там не хватает как сказать сочности что ли. И по уплавнялкам - там 2 настройки - если включено авто, то все как в документальном кино, как в спектакле, не привычно. Их надо совсем отключать или лучше значения выставить . Вы как делаете?
А по поводу настроек какие наиболее ходовые? Зашел на Ртингс, так там настройки под режим кино. Этот режим уж совсем не интересный тусклый и желтый и там я так понимаю они баланс белого искали а не картинку делали красивой и интересной. Какие вы рекомендуете?
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Алексей78 »

sergmonstrov писал(а): 17 дек 2018, 12:15
Алексей78 писал(а): 17 дек 2018, 11:57 Полно тем по настройке этого ТВ. Ищите. Как минимум убавлять яркость. Я убавил на второй день, когда обои за диваном начали тлеть и пошел дым (шутка).
Да яркость это мало - там не хватает как сказать сочности что ли. И по уплавнялкам - там 2 настройки - если включено авто, то все как в документальном кино, как в спектакле, не привычно. Их надо совсем отключать или лучше значения выставить . Вы как делаете?
А по поводу настроек какие наиболее ходовые? Зашел на Ртингс, так там настройки под режим кино. Этот режим уж совсем не интересный тусклый и желтый и там я так понимаю они баланс белого искали а не картинку делали красивой и интересной. Какие вы рекомендуете?
Мне настройки с ртингс не понравились. Я настраивал стандартные, но в первую очередь сильно убавил яркость. Если честно, то я телек почти не смотрю. Он у меня в качестве монитора для консолей служит :) Запустил четвертую форзу и настраивал пока не понравилось.
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение sergmonstrov »

Алексей78 писал(а): 17 дек 2018, 17:13
sergmonstrov писал(а): 17 дек 2018, 12:15
Алексей78 писал(а): 17 дек 2018, 11:57 Полно тем по настройке этого ТВ. Ищите. Как минимум убавлять яркость. Я убавил на второй день, когда обои за диваном начали тлеть и пошел дым (шутка).
Да яркость это мало - там не хватает как сказать сочности что ли. И по уплавнялкам - там 2 настройки - если включено авто, то все как в документальном кино, как в спектакле, не привычно. Их надо совсем отключать или лучше значения выставить . Вы как делаете?
А по поводу настроек какие наиболее ходовые? Зашел на Ртингс, так там настройки под режим кино. Этот режим уж совсем не интересный тусклый и желтый и там я так понимаю они баланс белого искали а не картинку делали красивой и интересной. Какие вы рекомендуете?
Мне настройки с ртингс не понравились. Я настраивал стандартные, но в первую очередь сильно убавил яркость. Если честно, то я телек почти не смотрю. Он у меня в качестве монитора для консолей служит :) Запустил четвертую форзу и настраивал пока не понравилось.
Понял :) Кругом геймеры :lol: А ты к ПК присоеденил видюха через HDMI или приставка у тебя?
Честно мне тоже ртингс не понравился - один режим кино чего стоит - жуть
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Алексей78 »

sergmonstrov писал(а): 17 дек 2018, 17:30 Понял :) Кругом геймеры :lol: А ты к ПК присоеденил видюха через HDMI или приставка у тебя?
Честно мне тоже ртингс не понравился - один режим кино чего стоит - жуть
Вчера завел комп на телевизор. Через HDMI. Телевизор сам почему-то комп не опознал. Пришлось вручную выбирать. Но других трудностей пока не заметил. Консоли так же заводил через HDMI. Звук вывел на ресивер по оптике и на телевизор через тот же HDMI. Пока все нравится. С изображением загонялся не долго. Разница в качестве картинки с двухгодовалым LG была просто колоссальная!
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение sergmonstrov »

Прочитал Ртингс, там есть настройка каждого HDMI под HDR контент.
Вот:
Изображение
HDR SETTINGS

For watching HDR content via an HDMI connection, it is important to set the 'HDMI UHD Color' on for each HDMI input that will receive the HDR content. This will permit the HDMI port to transmit all the bandwidth needed for HDR and tells the TV to expect a 10-bit color signal on that input. If it is not turned on, some devices will not detect the Q7FN as being compatible with HDR. For HDR content, it is also preferable to set the 'Backlight' to maximum, set 'Local Dimming' to 'High' and set the 'Color Space Settings' to 'Auto'.

Только я такого меню не увидел. В настройках изображения только одна кнопка HDR вкл/выкл и все!
А где они нашли эти настройки???
Аватара пользователя
elikzag
Опытный
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:57
Откуда: Азерб.гор Закатала
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение elikzag »

sergmonstrov писал(а): 18 дек 2018, 06:55 Прочитал Ртингс, там есть настройка каждого HDMI под HDR контент.
Вот:
Изображение
HDR SETTINGS

For watching HDR content via an HDMI connection, it is important to set the 'HDMI UHD Color' on for each HDMI input that will receive the HDR content. This will permit the HDMI port to transmit all the bandwidth needed for HDR and tells the TV to expect a 10-bit color signal on that input. If it is not turned on, some devices will not detect the Q7FN as being compatible with HDR. For HDR content, it is also preferable to set the 'Backlight' to maximum, set 'Local Dimming' to 'High' and set the 'Color Space Settings' to 'Auto'.

Только я такого меню не увидел. В настройках изображения только одна кнопка HDR вкл/выкл и все!
А где они нашли эти настройки???
В Меню > Общие > Диспетчер внешних устройств > HDMI UHD Color
Samsung 65Q7F
Samsung UE85BU8000UXCE
Openbox AS 4K CI+ UHD
SKYWAY DROID 2
TeVii S460 PCI DVB-S2 HD
SkyStar1 << SkyNet Grabber >> ( Ribalka ) E7.
Toroidal T90 - E52.E46.E42.E39.E36.E31,5. E28.2. E26.E23,5.E19.E16.E13.E9.E7.E4.9
GESSAT-110 -E75.Е85
Триколор Тв - CI+
CardShara VIP
Ip Tv Vip
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение sergmonstrov »

elikzag писал(а): 18 дек 2018, 09:50 В Меню > Общие > Диспетчер внешних устройств > HDMI UHD Color
Спасибо! А сами настройки изображения себе какие выставили. Яркость контрастность подсветка!!! , Подавление шумов, локальное затемнение, Усиление контрастности (там низко высоко отключить)
Аватара пользователя
elikzag
Опытный
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:57
Откуда: Азерб.гор Закатала
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение elikzag »

sergmonstrov писал(а): 18 дек 2018, 11:08
elikzag писал(а): 18 дек 2018, 09:50 В Меню > Общие > Диспетчер внешних устройств > HDMI UHD Color
Спасибо! А сами настройки изображения себе какие выставили. Яркость контрастность подсветка!!! , Подавление шумов, локальное затемнение, Усиление контрастности (там низко высоко отключить)
У меня вот такие настройки стоят
Вложения
5
5
4
4
3
3
2
2
1
1
Samsung 65Q7F
Samsung UE85BU8000UXCE
Openbox AS 4K CI+ UHD
SKYWAY DROID 2
TeVii S460 PCI DVB-S2 HD
SkyStar1 << SkyNet Grabber >> ( Ribalka ) E7.
Toroidal T90 - E52.E46.E42.E39.E36.E31,5. E28.2. E26.E23,5.E19.E16.E13.E9.E7.E4.9
GESSAT-110 -E75.Е85
Триколор Тв - CI+
CardShara VIP
Ip Tv Vip
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»