Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Евгений90
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Евгений90 »

Подскажите пож-та, в чем различие сборки Samsung Q7 в России и Словакии? Цена на российскую модель выше на 6000 в одном и том же магазине
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение федот »

Евгений90 писал(а): 02 ноя 2018, 06:26 Подскажите пож-та, в чем различие сборки Samsung Q7 в России и Словакии? Цена на российскую модель выше на 6000 в одном и том же магазине
Единственное отличие,то что тв. российской сборки имеет официальную гарантию,с "серым" гарантийные вопросы будете решать с продавцом.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение sergmonstrov »

Хочу Q7, но очень важный для меня момент поясните плиз. У моделей 2018 г. отключили поддержку DTS. Что это для меня значит? Смогу ли я смотреть 4K, HD с офиц контентов в смарте (мегого иви и т.п. Ютуб)) там русские звуковые дорожки чем кодируются? И смогу ли я посмотреть скаченные с интернета-торре7нтов рипы блюрей, HD Сильно мне помешает отсутствие DTS. Поделитесь у кого есть Q7.
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Алексей78 »

sergmonstrov писал(а): 07 ноя 2018, 17:03 Хочу Q7, но очень важный для меня момент поясните плиз. У моделей 2018 г. отключили поддержку DTS. Что это для меня значит? Смогу ли я смотреть 4K, HD с офиц контентов в смарте (мегого иви и т.п. Ютуб)) там русские звуковые дорожки чем кодируются? И смогу ли я посмотреть скаченные с интернета-торре7нтов рипы блюрей, HD Сильно мне помешает отсутствие DTS. Поделитесь у кого есть Q7.
Не знаю как у других, но у меня проблем с воспроизведением какого-либо контента нет. Даже в моей личной фильмотеке нашлось только одно видео с расширением .avi, которое так же не поддерживается. Все игры на консолях кроме dts так же имеют дорожку и в Dolby. Единственно, лично меня подбешивает, что субтитры во ВСЕХ, скачанных из сети фильмов приходится отключать вручную (на компе и других телеках такого нет). Ну и подглючивают мои собственные нарезки с отпусков (черт знает от чего). Все это компенсируется качеством картинки. Хотя лично мое мнение - если хотите хорошего звука, берите или саундбар (как минимум) или домашний кинотеатр (как максимум)!
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение sergmonstrov »

Алексей78 писал(а): 07 ноя 2018, 17:20
sergmonstrov писал(а): 07 ноя 2018, 17:03 Хочу Q7, но очень важный для меня момент поясните плиз. У моделей 2018 г. отключили поддержку DTS. Что это для меня значит? Смогу ли я смотреть 4K, HD с офиц контентов в смарте (мегого иви и т.п. Ютуб)) там русские звуковые дорожки чем кодируются? И смогу ли я посмотреть скаченные с интернета-торре7нтов рипы блюрей, HD Сильно мне помешает отсутствие DTS. Поделитесь у кого есть Q7.
Не знаю как у других, но у меня проблем с воспроизведением какого-либо контента нет. Даже в моей личной фильмотеке нашлось только одно видео с расширением .avi, которое так же не поддерживается. Все игры на консолях кроме dts так же имеют дорожку и в Dolby. Единственно, лично меня подбешивает, что субтитры во ВСЕХ, скачанных из сети фильмов приходится отключать вручную (на компе и других телеках такого нет). Ну и подглючивают мои собственные нарезки с отпусков (черт знает от чего). Все это компенсируется качеством картинки. Хотя лично мое мнение - если хотите хорошего звука, берите или саундбар (как минимум) или домашний кинотеатр (как максимум)!
Тут подробней. Смотрите, ТВ неподдерживает DTS фильм качает телевизор, значит и в саундбар звук не пойдет, т.к. ТВ дорожку DTS не читает. Так ? или нет? Я просто запутался уже
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение sergmonstrov »

sergmonstrov писал(а): 07 ноя 2018, 17:46
Алексей78 писал(а): 07 ноя 2018, 17:20
sergmonstrov писал(а): 07 ноя 2018, 17:03 Хочу Q7, но очень важный для меня момент поясните плиз. У моделей 2018 г. отключили поддержку DTS. Что это для меня значит? Смогу ли я смотреть 4K, HD с офиц контентов в смарте (мегого иви и т.п. Ютуб)) там русские звуковые дорожки чем кодируются? И смогу ли я посмотреть скаченные с интернета-торре7нтов рипы блюрей, HD Сильно мне помешает отсутствие DTS. Поделитесь у кого есть Q7.
субтитры во ВСЕХ, скачанных из сети фильмов приходится отключать вручную (на компе и других телеках такого нет).
А точно нельзя? вы в поддержку звонили - мне кажется это уж слишком дубово - не запоминать установку вкл/вкл на субтитрах. Хотя мой плеер (старенький) тоже субтитры пост надо выключать вручную
Р0ман
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 19:22
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Р0ман »

Не мог бы кто подсказать , а еще лучше ссылку - какой настенный кронштейн прикупить для QE65Q7FN , чтоб в плотную прилегал к стене . Есть родной но за 8к покупать жаба душит , а аналог не могу найти . Заранее спасибо .
dmosk
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение dmosk »

Р0ман писал(а): 07 ноя 2018, 19:25 Не мог бы кто подсказать , а еще лучше ссылку - какой настенный кронштейн прикупить для QE65Q7FN , чтоб в плотную прилегал к стене . Есть родной но за 8к покупать жаба душит , а аналог не могу найти . Заранее спасибо .
Никакой кроме родного к сожалению.. конструкция под отверстия Vesa сделана таким илиотским способом, что лбе не родное крепление будет отступать от самого телевизора см на 1-1,5 ! и плюс к стене еще минимум 1 см. И еще болты для крепления кронштейна к телеку будете искать, поскольку в комплекте их нет. Поэтому лучше купить родное, оно утоплено в сам телевизор и расстояние от стены будет действительно минимальным..
sergmonstrov
Опытный
Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение sergmonstrov »

Р0ман писал(а): 07 ноя 2018, 19:25 Не мог бы кто подсказать , а еще лучше ссылку - какой настенный кронштейн прикупить для QE65Q7FN , чтоб в плотную прилегал к стене . Есть родной но за 8к покупать жаба душит , а аналог не могу найти . Заранее спасибо .
Лучше родное. В М-видео оно 7500 стоит. Оно четко утопается и получается прямо к стене ТВ. Других таких нет - у всех минимум до стены 2-2,5 см. Кстати этот кронштейн уже повешенный можно регулировать по горизонтали (он перемещается вокруг оси крепления, уже повешенный ТВ четко вывести в горизонт
dmosk
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение dmosk »

Алексей78 писал(а): 24 окт 2018, 10:39
dmosk писал(а): 24 окт 2018, 08:39 У кого к Q7 подключен xbox отпишитесь пожалуйста ! У меня в игровом режиме переодически яркость экрана меняется. У всех ли так и с чем может быть связано ?
Я играю и на боксе и на проплойке. Телевизор qe65q7fn. Яркость не меняется. Точно игровой режим? Может hdr+ включен?
Неа, включен либо просто игровой режим, без Freesync (соответсвенно режим UHD HDR) или c Freesync ( тогда режим Freesync 59 Hz сооветсвенно). И там и так в Fifa 19 на Xbox one экран сам меняет подсветку от более светлой к более темной и наоборот. Причем совершенно не всегда, в основном вечером когда в комнате темно. Полтергейст какой то ))
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»