Samsung Q6FN 2018 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Mcflyspb
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 06:44
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Mcflyspb »

Игорян174 писал(а): 25 апр 2019, 12:41

Да ничего они внятного не ответят, технология такая скажут, всё, браком они это не признают никогда. Не знаю почему всех так волнует это, думаете на других моделях Самса нет такого, чего только в нашей ветке все прям сума сошли по этому поводу? Не нравится, продавайте, берите другие модели телевизоров.
Тов. Игорян. Такого эффекта нет в ТВ Самсунг 2016 года (проверял в офисе). А во всех QLED такая вот "особенность", отличие только в частоте. Знаете я лично против чего? Я против молчания производителя про данный факт, еще против молчания продавцов в магазинах, я против удаления моего отзыва с видео на сайте Самсунга, а еще я против ублюдочной политики данной компании, которая одной рукой делать flicker free мониторы (которые на подстветке ниже 30% таки мерцают и еще как), а с другой делают мерцающие телевизоры. У уважаемой компании наблюдаются признаки шизофрении (раздвоения личности).

P.S. А ТВ свой я продал, потеряв 10 т.р.
Slim_Kalashnikov
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 18:16
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Slim_Kalashnikov »

Игорян174 писал(а): 25 апр 2019, 12:41
Mcflyspb писал(а): 25 апр 2019, 12:04
Slim_Kalashnikov писал(а): 25 апр 2019, 10:58

Oneplus 5t, 720p/120fps. На разных аппаратах это будет проявляться по-разному, вы правы. Но сути это не меняет :) Мой ТВ собран в РФ.
p.s. Пздц, что-то я переоценивал возможности камеры в своём телефоне, оказывается она 120 fps только выдаёт :mrgreen:
Тогда понятно, почему у нас разные видеокартинки. Расскажите, что Самсунг ответит. Очень интересно.
Да ничего они внятного не ответят, технология такая скажут, всё, браком они это не признают никогда. Не знаю почему всех так волнует это, думаете на других моделях Самса нет такого, чего только в нашей ветке все прям сума сошли по этому поводу? Не нравится, продавайте, берите другие модели телевизоров.
Может потому что это актуально только для данной модели и это не шим, а косяк ПО, не думали об этом? И с чего я должен продавать его сам? Пусть Самсунг парится и предлагает решение проблемы или же возвращает деньги и забирает его обратно, всё просто.
Mcflyspb
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 06:44
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Mcflyspb »

Slim_Kalashnikov писал(а): 25 апр 2019, 12:51
Может потому что это актуально только для данной модели и это не шим, а косяк ПО, не думали об этом? И с чего я должен продавать его сам? Пусть Самсунг парится и предлагает решение проблемы или же возвращает деньги и забирает его обратно, всё просто.
https://www.rtings.com/tv/tests/motion/image-flicker
В любой QLED кликните (See Review) и ниже есть график в разделе Flicker-Free. Они все такие. Частоты 240/480/960 Гц.
Slim_Kalashnikov
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 18:16
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Slim_Kalashnikov »

Mcflyspb писал(а): 25 апр 2019, 12:57
Slim_Kalashnikov писал(а): 25 апр 2019, 12:51
Может потому что это актуально только для данной модели и это не шим, а косяк ПО, не думали об этом? И с чего я должен продавать его сам? Пусть Самсунг парится и предлагает решение проблемы или же возвращает деньги и забирает его обратно, всё просто.
https://www.rtings.com/tv/tests/motion/image-flicker
В любой QLED кликните (See Review) и ниже есть график в разделе Flicker-Free. Они все такие. Частоты 240/480/960 Гц.
Видел я это, это не объясняет сути проблемы. Я вижу мерцание, про которое пишут rtings, и я даже скидывал видос с ним ранее, оно на глаза не даёт даже близко той нагрузки, которую даёт «стробоскоп».
Последний раз редактировалось Slim_Kalashnikov 25 апр 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение akarma »

оно на глаза не даёт даже близко той нагрузки, который даёт «стробоскоп».
Стробоскоп это 120Гц. Ну и самый тяжелый случай это 60Гц BFI
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Slim_Kalashnikov
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 18:16
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Slim_Kalashnikov »

akarma писал(а): 25 апр 2019, 13:28
оно на глаза не даёт даже близко той нагрузки, который даёт «стробоскоп».
Стробоскоп это 120Гц. Ну и самый тяжелый случай это 60Гц BFI
Я говорю именно про данную модель, у меня вон лежит предыдущий Philips 40pfl8505h/60, купленный в 2012-ом с честными 100Гц и там нет даже намёков на что-то подобное...
Doktorprogod
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 18:47
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Doktorprogod »

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, несведущему человеку.
Думаю, взять Samsung QE55Q6FNA.
Узнал, что сейчас большинство ТВ не поддерживают DTS дорожки. А фильмы хочется смотреть с максимальным качеством(видео).
Почитав форум понял, что решается это только внешним плеером(или пересборкой видео файла с дорожкой из другого рипа, что явно не вариант на постоянной основе).
Собственно вытекающие вопросы:
1) если передавать изображение с ПК(допустим VLC плеер) по HDMI или внешнего плеера, будет ли хуже качество, чем качество встроенного плеера(если будет, то на сколько сильное)?
2) как в этом случае будет работать апскейлинг с подачей видео и игр с ПК 1080р, теми же алгоритмами что и внутренний плеер или он будет просто растягивать?
3) и будет ли работать уплавнялка при подаче видео с внешних устройств(пк и плеер)?
Wassabi222
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 20:34
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Wassabi222 »

Всем доброго времини суток. Помогите чайнику разобраться в вопросе.) Вобщем, скачал фильм с торрента 4к HDR бла бла бла. Теперь..каким образом просмотреть этот самый фильм, чтобы было максимальное качество картинки? На предыдущем телевизоре просматривал фильмы с ноутбука по средствам hms. Продолжать в том же духе и не парится?или этот способ не даёт того самого эффекта который можно получит другим способом (о котором я не в курсе) просмотра фильмов?
Samsung QE55Q6FN
Mcflyspb
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 06:44
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Mcflyspb »

Wassabi222 писал(а): 27 апр 2019, 01:55 Всем доброго времини суток. Помогите чайнику разобраться в вопросе.) Вобщем, скачал фильм с торрента 4к HDR бла бла бла. Теперь..каким образом просмотреть этот самый фильм, чтобы было максимальное качество картинки? На предыдущем телевизоре просматривал фильмы с ноутбука по средствам hms. Продолжать в том же духе и не парится?или этот способ не даёт того самого эффекта который можно получит другим способом (о котором я не в курсе) просмотра фильмов?
А с шлешки или USB-HDD не получается?
scootmen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 16:42
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение scootmen »

Решил я значит провести карандашный тест над своим старым кинескопным тв NEC купленным в в 95г который стоит на работе и я смотрю его периодически, поболтал карандашом и офигел, позвал товарища с телефоном посмотрели мы 120 кадров и 240 замедленные, это просто жуть как мерцает :? даже на обычную камеру видно полосы, и тут сразу начали болеть глаза :D. Вот я и думаю зачем тестил, раньше смотрел его 10 лет и в голову не приходило карандаш возле экрана потрести и глаза не болели а теперь как жить, думаю это психология, теперь надо как-то привыкать :lol: просто это я к тому что начитавшись и насмотревшись мерцание можно убедить себя что от этого ТВ болят глаза хотя у меня есть ещё один Самс ue32c6000 вроде, тоже с ШИМ проблем не было до того пока не почитал эту тему. Будем успокаиваться.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»