Samsung Q6FN 2018 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
mals
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:46
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение mals »

Tyesov писал(а): 10 фев 2019, 07:51
Chip116 писал(а): 09 фев 2019, 23:08
Tyesov писал(а): 08 фев 2019, 12:53 Q6FNA к сожалению мне не подошел, глаза болят. Видимо я из тех, кто чувствителен к этой самой подсветке мерцания ШИМ. Глаза вытекают и болит голова уже через пол часа на любом уровне подсветки. P.S.: Если кому нужен новый 55Q6FNA, пишите в личку, отдам по хорошей цене. Жаль в магазин обратно не сдать, упаковку с пультом и документами вскрыл (телевизору два дня, в заводской упаковке, официальная гарантия, могу отправить в регионы).
Всем привет, тоже стал счастливым обладателем данной модели , думал это все херня на счёт, что глаза болят при просмотре телека, а казывается ещё как болят у меня и у девушки вообще слезиться ,как будто на сварку смотришь)Кароче расстроился , так как вернуть не получиться с такой придензией .Картинка огонь , но только не кабельное( МГТС мск) все лица как каша ( на заднем плане)всегда артефакты про Матч ТВ вообще молчу , над шаибой вообще орал))) .Вывод на хер я поменял старый телек , на такое говно)
P.s две недели изучал форум и в этоги оказался в не удел .Что вообще надо было брать??? кроме оледов так как ждать три месяца на возврат не охота.
Видимо вы тоже из братии чувствительны к шим, как и я. Аналогичная история. Кулед продал на 5 тыс дешевле через 3 дня после покупки и прыгал от счастья, что у меня глаза больше не будут вытекать из орбит от этого стробоскопа. :x

Я пришёл к выводу, что только вариант без мерцания. Это сони либо олед. Закажу опять наверное олед, такак его картинка меня полностью устраивала и глаза не болели как от кулед. Только первый олед был с браком, и я ждал почти 3 месяца решения вопроса.))) причём мастер когда забирал ТВ сказал что уже устал по ремонтам оледов ездать 😂 честно говоря хрен знает, что брать. После оледа смотрю на жк - все не то в плане чёткости картинки и цветов. Вот от сони олед подоспел, только ценник будет конский сейчас 100%

Может попробовать рискнуть с XF9005 с тормознутым андройдом? Хотя когда я сони этот сравнивал в магазине с кулед, мне картинка не понравилась. Мыло какое то блеклое у него по сравнению с куледом. Короче голова кругом уже от этих сраных тв.🤯
Мне кажется что у многих владельцев этой модели проблема с глазами, просто молчат, смиряются. Про себя описывал туже ситуацию что и у вас несколько страниц назад. Сегодня обращался на горячую линию Самсунг, объяснил проблему. Ответ меня повеселил. Оказывается -"я первый кто об этом заявляет, и вообще ТВ идеальный и соответствует всем заявленным характеристикам!"А может и первый. Если бы больше народу обращались, что то менялось бы. В наличии два ТВ Самсунг и ни у одного нет подобных проблем. Один из них с функцией 3D, и тем не менее такого дискомфорта нет даже при просмотре 3D. Этот ТВ уже месяц. Всё думал, а может привыкну, ан нет, всё по прежнему. Досмотрелся и до эксперементировался! Завтра иду на приём к окулисту в глазную клинику. В нормальных странах за такие вещи поднимается скандал, а мы попуасы, и так сойдёт. Что делать дальше, не знаю. В магазин уже не примут, техподдержка дала понять что такой в единственном числе. Такие дела.
alex493
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 08:18
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение alex493 »

mals, мы же вроде выяснили, что на вашем втором Самсунге такое же мерцание =) Вот вы здесь пишете небылицы, а народ потом читает. Я так же перед покупкой парился, начитавшись про мифический шим. Потом походил по квартире. Оба самсунга мерцают, монитор АОС мерцает, половина лампочек мерцают. А я и не знал, пока не прочитал =)
alex493
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 08:18
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение alex493 »

Кроме того, вы не испытываете проблем при просмотре активного 3D! Там частота на каждый глаз - 60 Гц. Ну явно же у вас проблема не в мерцании.
Tyesov
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:13
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Tyesov »

Я думаю тем, для кого "мерцает" нужно объединяться и писать коллективное письмо, ссылаясь на источники про вред этого самого ШИМ. А тем, кому не мерцает, стоит перестать стебаться :D Глаза у всех разные! Я реально ходил с беленой и нихрена не видел после пары часов за этим ТВ. Резь, сухость, падение четкости зрения — разве это не довод? :geek: Я даже не жалею эти 4-5 тысяч, которые потерял на перепродаже ТВ, потому что просто его хотел выкинуть из окна (хотя картинка у него достойная). Видимо все те, у кого глаза болят от куледа — рехнулись и внушили себе вред ШИМ. Ага, точно, так и есть :D
alex493
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 08:18
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение alex493 »

Tysov, у вас раньше был тв? Какой?
Tyesov
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:13
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Tyesov »

alex493 писал(а): 10 фев 2019, 20:05 Tysov, у вас раньше был тв? Какой?
был, самсунг старый, таких проблем не было
alex493
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 08:18
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение alex493 »

Вот это я и подразумевал. У Самсунга всегда было мерцание. Как может быть, что в одном случае оно мешает, а в другом - нет?
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Kress1370 »

Смешно читать.. Я так думаю.. Кому мешает мерцание продайте ТВ.. У меня никакого ШИМ нет.. Заявляю конкретно.. Ничего не болит.. Глаза не вытекли.. Не хуже бывшей Сони 65 хе 9305...
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение федот »

Tyesov писал(а): 10 фев 2019, 19:57 Я думаю тем, для кого "мерцает" нужно объединяться и писать коллективное письмо, ссылаясь на источники про вред этого самого ШИМ. А тем, кому не мерцает, стоит перестать стебаться :D Глаза у всех разные! Я реально ходил с беленой и нихрена не видел после пары часов за этим ТВ. Резь, сухость, падение четкости зрения — разве это не довод? :geek: Я даже не жалею эти 4-5 тысяч, которые потерял на перепродаже ТВ, потому что просто его хотел выкинуть из окна (хотя картинка у него достойная). Видимо все те, у кого глаза болят от куледа — рехнулись и внушили себе вред ШИМ. Ага, точно, так и есть :D
Понимаю ваши эмоции) ШИМ действительно присутствует на Самсунг,просто многим повезло/отсутствует восприимчивость. А проблема,для того же Самсунг ТВ., вполне решаема,отсюда,обязательно надо писать производителю,а чтобы добиться большего эффекта,"долбить" надо не только тем кто страдает от ШИМ,но и всем остальным владельцам Самсунг ТВ..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vladgir25
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:15
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение vladgir25 »

"долбить" надо не только тем кто страдает от ШИМ
был ES7500 ,использовать как монитор не мог ,глаза начинали слезится минут через
15 , подсветка на 5,купил KS8000 ,это был бальзам на мои очи ,теперь это монитор
80% времени ,подсветка 20.вот я теперь и не знаю шим это или говноматрица была
:mrgreen:
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»