Samsung Q6FN 2018 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
dsq
Опытный
Опытный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 15:00
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение dsq »

Kress1370 писал(а): 16 мар 2019, 09:28 Народ. Купил родичам 55 Q6.. На однотонных заливках все идеально.. Засветов нет.. Серый фон чистый.. Но когда картинка в динамике то полосит как то.. Это нормально? Кто то говорил что это локальное затемнение виновато..
У вас включена уплавнялка, когда она работает, то добавляет черные кадры между реальными, чтобы визуально вам казалось, что изображение не дёргается. Но глаз это видит вертикальными темными полосами. Попробуете покрутить настройки автомоушен или вообще его отключить и тогда точно данного эффекта больше не увидите.
65Q7FN
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение minato87 »

Вопрос по поводу звука DTS. В меню вижу в обзорах есть режим передачи звука по hdmi Beatstream. Насколько я знаю это передача звука как есть на внешний ресивер. Без перекодировки.
Так вот в чем вопрос, есть в меню выбрать Beatstream телевизор будет передавать по hdmi на ресивер звук DTS как есть без обработки?

Или это тоже урезали? Может кто пробовал такую схему? Когда звук проигрываеться через динамики телевизора, то работает внутренний аппаратный кодировщик. А если пустить звук как я написал выше?
mals
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:46
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение mals »

Всем доброе утро! Где то в середине ветки писал, что с самого начала покупки очень болят глаза от просмотра этого ТВ. Конечно был очень удручён покупкой, и разочарован за выброшенные деньги. Но время идёт, в магазин не возьмут, по истечении просроченного пробного периода, продавать как то не решился сразу. Да и вообще продать всегда успею. Решил всё же посетить глазную клинику, на случай что б в будущем обратиться на официальный Самсунг. С чего то нужно начинать, и вообще что то делать! При обследовании, врач обнаружил у меня не малые пролемы с глазами, которые в повседневной жизни особо не проявлялись в виду привыкания. Сейчас прохожу лечение. Теперь мой 55"Q6FN предстал в другом свете. После длительных просмотров ещё имеются остаточные явления, но и процесс лечения не окончен. Убеждаюсь что выбор ТВ мною был сделан правильно. Не может входить в 5-ку лучших телевизоров, по цене до 1.5 тыс. долларов 2018 года, тв с проявлениями какого либо неудобства, дискамфорта. Будь так конкуренты разнесли бы в пух и прах и тв и Самсунг. Так что, парни у кого при просмотре появляется синптомы дискамфорта, мой совет - прямо к офтальмологу. ШИМ, димминг или, как встречал выражение, ядовитость цветов здесь не причём. Проверено на себе. Всем удачного дня и комфортного просмотра!
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение akarma »

Так что, парни у кого при просмотре появляется синптомы дискамфорта, мой совет - прямо к офтальмологу.
Лучше Сони берите или OLED. Совершенно комфортные для глаз ТВ...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение minato87 »

akarma писал(а): 18 мар 2019, 06:48
Так что, парни у кого при просмотре появляется синптомы дискамфорта, мой совет - прямо к офтальмологу.
Лучше Сони берите или OLED. Совершенно комфортные для глаз ТВ...

Можно секрет узнать. sony купила все форумы и всех ютуб обзощиков? Почему в каждом обзоре почти в каждом lg или samsung советуют
добавить и купить sony.

Хорошо давайте ход конем, посоветуйте модель Sony 2018 по цене серого lg или samsung 860- 900 долларов, 55 диагонали, который за эту же цену будет показывать лучше?

Я уже молчу про пульт из 90-х. И андроид. Я готов смирится с этими двумя недостатками. Если качество экрана перекроет их
Но цена не будет при этом в 1,5 раза выше.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Rauf6233 »

minato87 писал(а): 18 мар 2019, 07:49
akarma писал(а): 18 мар 2019, 06:48
Так что, парни у кого при просмотре появляется синптомы дискамфорта, мой совет - прямо к офтальмологу.
Лучше Сони берите или OLED. Совершенно комфортные для глаз ТВ...

Можно секрет узнать. sony купила все форумы и всех ютуб обзощиков? Почему в каждом обзоре почти в каждом lg или samsung советуют
добавить и купить sony.

Хорошо давайте ход конем, посоветуйте модель Sony 2018 по цене серого lg или samsung 860- 900 долларов, 55 диагонали, который за эту же цену будет показывать лучше?

Я уже молчу про пульт из 90-х. И андроид. Я готов смирится с этими двумя недостатками. Если качество экрана перекроет их
Но цена не будет при этом в 1,5 раза выше.
Та это всемирный заговор, вчера тут все делились фотографиями чеков от Сони, мне больше всех досталось :D
Ну или просто у них телевизоры хорошие, цветопередача лучшая из всех, яркоть хорошая, долби вижн на борту, уплвнялку ещё хвалили, xf9005 сколько стоит?)
Но это все бред и неправда, это просто заговор
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение minato87 »

На этот смотрю KD-55XE8096

Он, по цене примерно как samsung nu8000 и lg sk8500 55 диагонали
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение akarma »

Хорошо давайте ход конем, посоветуйте модель Sony 2018 по цене серого lg или samsung 860- 900 долларов, 55 диагонали, который за эту же цену будет показывать лучше?
XF9005. Сосуни отдыхают в этой ценовой категории, про LG (LCD) вообще молчу.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение федот »

minato87 писал(а): 18 мар 2019, 08:47 На этот смотрю KD-55XE8096

Он, по цене примерно как samsung nu8000 и lg sk8500 55 диагонали
Этот на IPS 60 Гц,больше для светлых условий подходит. По контрасту,глубине чёрного будет уступать Самсунг 55NU80.. . По герцовке будет уступать ,и Самсунг,и LG SK8500(здесь 120 ,помимо интерполяции кадров,повышают Дин. разрешение,на динамических сценах мыла меньше).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение minato87 »

akarma писал(а): 18 мар 2019, 09:06
Хорошо давайте ход конем, посоветуйте модель Sony 2018 по цене серого lg или samsung 860- 900 долларов, 55 диагонали, который за эту же цену будет показывать лучше?
XF9005. Сосуни отдыхают в этой ценовой категории, про LG (LCD) вообще молчу.

Это был сарказм ?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»