Samsung Q6FN 2018 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
bitik
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:19
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение bitik »

Вообщем настроил как показано тут https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/q6fn-q6-q6f-qled-2018/settings
Баланс белого настроил как давали на этом сайте( по 2 точкам по порядку сверху, 4, - 1, 4, 4, 0, 4).
Вопрос,режим ПОДСТВЕТКА на сколько выставлять?(это в режиме КИНО я настраиваю).
И ещё режим HDR+ вы включали?
И ещё,ЧЁТКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ LED кто нибудь включал? Так как по настройкам что я дал ссылку там пишут что надо включить,когда включил заметно стало мерцание экрана.Нужно ли оно?
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Игорян174 »

bitik писал(а): 25 май 2019, 14:46 Вообщем настроил как показано тут https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/q6fn-q6-q6f-qled-2018/settings
Баланс белого настроил как давали на этом сайте( по 2 точкам по порядку сверху, 4, - 1, 4, 4, 0, 4).
Вопрос,режим ПОДСТВЕТКА на сколько выставлять?(это в режиме КИНО я настраиваю).
И ещё режим HDR+ вы включали?
И ещё,ЧЁТКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ LED кто нибудь включал? Так как по настройкам что я дал ссылку там пишут что надо включить,когда включил заметно стало мерцание экрана.Нужно ли оно?
Сначала ветку почитайте, много чего интересного написано и про настройки и личные предпочтения.
bitik
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:19
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение bitik »

Да читал я её всю,правда то того как телик купил.Уже и забыл что в ветке написано было)
Сейчас смотрю через ТВ-приставку фильм.Честно скажу с коробки мне больше нравиться режим ОБЫЧНЫЙ.
То что я настроил как по ссылке было,что то вообще ни как.
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Игорян174 »

bitik писал(а): 25 май 2019, 16:10 Да читал я её всю,правда то того как телик купил.Уже и забыл что в ветке написано было)
Сейчас смотрю через ТВ-приставку фильм.Честно скажу с коробки мне больше нравиться режим ОБЫЧНЫЙ.
То что я настроил как по ссылке было,что то вообще ни как.
В стандартном наверное имели в виду. Посмотрите мои настройки, я выкладывал тут, может что то под себя поправите.
bitik
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:19
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение bitik »

В стандартном наверное имели в виду
Нет, я имел в виду режим ОБЫЧНЫЙ.У меня четыри режима:Динамический,Стандартный,Обычный,Кино.
bitik
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:19
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение bitik »

Кто нибудь пробовал настраивать телик на динамические сцены,режим:Auto Motion Plus по этому ролику
Я остановился на режиме AUTO.Может кто скажит настройки своего режима?
Телик всем хорош,но вот это замыливание и дрожание НИКАК не могу настроить.Даже ролики в ютубе в HD качестве которые смотрелиль на 32 дюймовом Панасонике 2008 года без замыливания и дрожания.тут в этом модели замыливает и дрожит картинка.Или я просто не замечал это на 32 дюймах.Мне бы настроить как можно ближе к идиалу в динамических сценах и я бы успокоился:)
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Kress1370 »

ООО. Этот ролик Рэд обсуждали год назад в ветке про ТВ Сони... Тогда договорились что происходит подергивание....
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
bitik
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:19
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение bitik »

Та да.там сильные подёргивания.В ютубе смотрел видео снятое на гоупро в фул шд,так там по бокам тоже замыливание и небольшое подёргивание.До этого смотрел на 32 дюймовов,такого не видел.Вот этот ролик: смотреть в начале ролика по бокам экрана на траву,когда они едут на великах.
P.S.Извините,если нарушил правила по выкладыванию ссылок с ютуба.Просто не знаю как показать что бы все видели.Больше не буду.
Luckyuaua
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:21
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Luckyuaua »

Добрый день, подскажите пожалуйста недавно купил телевизор 55q6fn европейца, но уже за это время огорчился. То бока с подсветкой вылазили, теперь перестал работать голосовой поиск. Сказанное на экране пишет а потом выдает ошибку "боюсь, я не могу задать этот режим" или "К сожалению, я не могу задать это режим". Что делать? Смартхаб сбрасывать не вариант потому что все слетит.
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Игорян174 »

Luckyuaua писал(а): 23 июн 2019, 13:18 Добрый день, подскажите пожалуйста недавно купил телевизор 55q6fn европейца, но уже за это время огорчился. То бока с подсветкой вылазили, теперь перестал работать голосовой поиск. Сказанное на экране пишет а потом выдает ошибку "боюсь, я не могу задать этот режим" или "К сожалению, я не могу задать это режим". Что делать? Смартхаб сбрасывать не вариант потому что все слетит.
В поддержке только что ответили, сбой в работе внешнего сервера, сбой массовый, должны починить, сказали пару дней. Так что не переживайте.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»