Samsung Q6FN 2018 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Chip116
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 08:20
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Chip116 »

Tyesov писал(а): 08 фев 2019, 12:53 Q6FNA к сожалению мне не подошел, глаза болят. Видимо я из тех, кто чувствителен к этой самой подсветке мерцания ШИМ. Глаза вытекают и болит голова уже через пол часа на любом уровне подсветки. P.S.: Если кому нужен новый 55Q6FNA, пишите в личку, отдам по хорошей цене. Жаль в магазин обратно не сдать, упаковку с пультом и документами вскрыл (телевизору два дня, в заводской упаковке, официальная гарантия, могу отправить в регионы).
Всем привет, тоже стал счастливым обладателем данной модели , думал это все херня на счёт, что глаза болят при просмотре телека, а казывается ещё как болят у меня и у девушки вообще слезиться ,как будто на сварку смотришь)Кароче расстроился , так как вернуть не получиться с такой придензией .Картинка огонь , но только не кабельное( МГТС мск) все лица как каша ( на заднем плане)всегда артефакты про Матч ТВ вообще молчу , над шаибой вообще орал))) .Вывод на хер я поменял старый телек , на такое говно)
P.s две недели изучал форум и в этоги оказался в не удел .Что вообще надо было брать??? кроме оледов так как ждать три месяца на возврат не охота.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение федот »

Chip116 писал(а): 09 фев 2019, 23:08
Tyesov писал(а): 08 фев 2019, 12:53 Q6FNA к сожалению мне не подошел, глаза болят. Видимо я из тех, кто чувствителен к этой самой подсветке мерцания ШИМ. Глаза вытекают и болит голова уже через пол часа на любом уровне подсветки. P.S.: Если кому нужен новый 55Q6FNA, пишите в личку, отдам по хорошей цене. Жаль в магазин обратно не сдать, упаковку с пультом и документами вскрыл (телевизору два дня, в заводской упаковке, официальная гарантия, могу отправить в регионы).
Всем привет, тоже стал счастливым обладателем данной модели , думал это все херня на счёт, что глаза болят при просмотре телека, а казывается ещё как болят у меня и у девушки вообще слезиться ,как будто на сварку смотришь)Кароче расстроился , так как вернуть не получиться с такой придензией .Картинка огонь , но только не кабельное( МГТС мск) все лица как каша ( на заднем плане)всегда артефакты про Матч ТВ вообще молчу , над шаибой вообще орал))) .Вывод на хер я поменял старый телек , на такое говно)
P.s две недели изучал форум и в этоги оказался в не удел .Что вообще надо было брать??? кроме оледов так как ждать три месяца на возврат не охота.
Привет! Сони XF9005.
А в общем-то пишут на каких настройках смотрят ТВ.(может у вас режим Динамический,или Подсветка задрана),какой источник просмотра(спутник,кабельное...).
Последний раз редактировалось федот 10 фев 2019, 05:45, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Игорь »

Chip116 писал(а): 09 фев 2019, 23:08 Что вообще надо было брать???
Сони XF9005 - в пользовательском режиме MotionFlow при пункте Четкость на выкл коэффициент мерцания минимален. Да и обработка динамики лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
lawless
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 17:47
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение lawless »

Есть тут обладатели Словацкой сборки?
Были ли проблемы?
Tyesov
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:13
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Tyesov »

Chip116 писал(а): 09 фев 2019, 23:08
Tyesov писал(а): 08 фев 2019, 12:53 Q6FNA к сожалению мне не подошел, глаза болят. Видимо я из тех, кто чувствителен к этой самой подсветке мерцания ШИМ. Глаза вытекают и болит голова уже через пол часа на любом уровне подсветки. P.S.: Если кому нужен новый 55Q6FNA, пишите в личку, отдам по хорошей цене. Жаль в магазин обратно не сдать, упаковку с пультом и документами вскрыл (телевизору два дня, в заводской упаковке, официальная гарантия, могу отправить в регионы).
Всем привет, тоже стал счастливым обладателем данной модели , думал это все херня на счёт, что глаза болят при просмотре телека, а казывается ещё как болят у меня и у девушки вообще слезиться ,как будто на сварку смотришь)Кароче расстроился , так как вернуть не получиться с такой придензией .Картинка огонь , но только не кабельное( МГТС мск) все лица как каша ( на заднем плане)всегда артефакты про Матч ТВ вообще молчу , над шаибой вообще орал))) .Вывод на хер я поменял старый телек , на такое говно)
P.s две недели изучал форум и в этоги оказался в не удел .Что вообще надо было брать??? кроме оледов так как ждать три месяца на возврат не охота.
Видимо вы тоже из братии чувствительны к шим, как и я. Аналогичная история. Кулед продал на 5 тыс дешевле через 3 дня после покупки и прыгал от счастья, что у меня глаза больше не будут вытекать из орбит от этого стробоскопа. :x

Я пришёл к выводу, что только вариант без мерцания. Это сони либо олед. Закажу опять наверное олед, такак его картинка меня полностью устраивала и глаза не болели как от кулед. Только первый олед был с браком, и я ждал почти 3 месяца решения вопроса.))) причём мастер когда забирал ТВ сказал что уже устал по ремонтам оледов ездать 😂 честно говоря хрен знает, что брать. После оледа смотрю на жк - все не то в плане чёткости картинки и цветов. Вот от сони олед подоспел, только ценник будет конский сейчас 100%

Может попробовать рискнуть с XF9005 с тормознутым андройдом? Хотя когда я сони этот сравнивал в магазине с кулед, мне картинка не понравилась. Мыло какое то блеклое у него по сравнению с куледом. Короче голова кругом уже от этих сраных тв.🤯
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение павлов »

Tyesov писал(а): 10 фев 2019, 07:51
Chip116 писал(а): 09 фев 2019, 23:08
Tyesov писал(а): 08 фев 2019, 12:53 Q6FNA к сожалению мне не подошел, глаза болят. Видимо я из тех, кто чувствителен к этой самой подсветке мерцания ШИМ. Глаза вытекают и болит голова уже через пол часа на любом уровне подсветки. P.S.: Если кому нужен новый 55Q6FNA, пишите в личку, отдам по хорошей цене. Жаль в магазин обратно не сдать, упаковку с пультом и документами вскрыл (телевизору два дня, в заводской упаковке, официальная гарантия, могу отправить в регионы).
Всем привет, тоже стал счастливым обладателем данной модели , думал это все херня на счёт, что глаза болят при просмотре телека, а казывается ещё как болят у меня и у девушки вообще слезиться ,как будто на сварку смотришь)Кароче расстроился , так как вернуть не получиться с такой придензией .Картинка огонь , но только не кабельное( МГТС мск) все лица как каша ( на заднем плане)всегда артефакты про Матч ТВ вообще молчу , над шаибой вообще орал))) .Вывод на хер я поменял старый телек , на такое говно)
P.s две недели изучал форум и в этоги оказался в не удел .Что вообще надо было брать??? кроме оледов так как ждать три месяца на возврат не охота.
Видимо вы тоже из братии чувствительны к шим, как и я. Аналогичная история. Кулед продал на 5 тыс дешевле через 3 дня после покупки и прыгал от счастья, что у меня глаза больше не будут вытекать из орбит от этого стробоскопа. :x

Я пришёл к выводу, что только вариант без мерцания. Это сони либо олед. Закажу опять наверное олед, такак его картинка меня полностью устраивала и глаза не болели как от кулед. Только первый олед был с браком, и я ждал почти 3 месяца решения вопроса.))) причём мастер когда забирал ТВ сказал что уже устал по ремонтам оледов ездать 😂 честно говоря хрен знает, что брать. После оледа смотрю на жк - все не то в плане чёткости картинки и цветов. Вот от сони олед подоспел, только ценник будет конский сейчас 100%

Может попробовать рискнуть с XF9005 с тормознутым андройдом? Хотя когда я сони этот сравнивал в магазине с кулед, мне картинка не понравилась. Мыло какое то блеклое у него по сравнению с куледом. Короче голова кругом уже от этих сраных тв.🤯
берите снова олед,если распробовали,уже не отпустит,брака у всех брендов и технологий хватает,тут как повезёт.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
alex493
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 08:18
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение alex493 »

Хорошо раньше было. Все телеки с элт, все мерцают, и ни у кого ничего не болело =)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Игорь »

alex493 писал(а): 10 фев 2019, 08:52 Хорошо раньше было. Все телеки с элт, все мерцают, и ни у кого ничего не болело =)
Раньше альтернативы не было и если тв 100Гц, то мерцания на глаз не видно. На элт не видел мерцания начиная от 85Гц.
А год или два назад как-то в гостях увидел 50Гц - на такое уже смотреть невозможно.
Современные технологии в тв позволяют смотреть тв с минимальным коэффициентом мерцания.
Кстати, сегодня с коллегами разговор про амолед зашел в мобилах, что многие на ШИМ жалуются - взял какой-то бюджетный Самсунг - мерцание минимальное, взял дороже в 2 раза - мерцает с коээфициентом 8% при допустимой норме в 5.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение павлов »

alex493 писал(а): 10 фев 2019, 08:52 Хорошо раньше было. Все телеки с элт, все мерцают, и ни у кого ничего не болело =)
раньше по столько времени перед теликом не проводили,смотреть было особо нечего,больше книги читали,а родители говорили,не смотри много телик-глаза испортишь,были правы,а сейчас на пенсии делать нечего,да и посмотреть много интересного а если ещё и играть,то телик должен быть с комфортным для глаз изображением,олед лучше всего на эту роль подходит.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение федот »

У кого чувствительность к мерцанию,то глаза быстро устают/после непродолжительного просмотра(помню,при просмотре активного 3Д,у многих минут ч/з двадцать проблемы начинались). А кинескоп по два-три часа подряд("Время",а затем сразу фильм:) ),а в Н.Г. и по боле смотрели,не припоминаю,чтобы хоть кого-то утомляло.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»