Samsung Q6FN 2018 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение павлов »

Fr1m4n писал(а): 03 окт 2019, 20:13 Добрый вечер!
Завтра еду в магазин смотреть витринный qe55q6fn. Цена на мой взгляд хорошая - 36 т.р.
Прошу поделиться ссылкой или правилами Проверки таких экземпляров.
В сервисное меню зайти смогу, чтобы посмотреть наработку.
Внешне на физ.дефекты оценю.
Может еще что нужно для куледов? Не было опыта их использования.
Заранее благодарен отозвавшимся!
кулед,это обычный жк телик,только с дополнительным фильтром из микрочастиц метала для лучшей цветопередачи,проверять как и все -на битые пиксели,засветы(идеально в темноте),равномерность панели,эффект грязного экрана,что бы белый цвет был без цветных примесей,если все эти проверки пройдет,то наработка дело десятое.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Fr1m4n
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 04:40
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Fr1m4n »

павлов писал(а): 03 окт 2019, 20:38
Fr1m4n писал(а): 03 окт 2019, 20:13 Добрый вечер!
Завтра еду в магазин смотреть витринный qe55q6fn. Цена на мой взгляд хорошая - 36 т.р.
Прошу поделиться ссылкой или правилами Проверки таких экземпляров.
В сервисное меню зайти смогу, чтобы посмотреть наработку.
Внешне на физ.дефекты оценю.
Может еще что нужно для куледов? Не было опыта их использования.
Заранее благодарен отозвавшимся!
кулед,это обычный жк телик,только с дополнительным фильтром из микрочастиц метала для лучшей цветопередачи,проверять как и все -на битые пиксели,засветы(идеально в темноте),равномерность панели,эффект грязного экрана,что бы белый цвет был без цветных примесей,если все эти проверки пройдет,то наработка дело десятое.
Спасибо!
gofree
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 11:50
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение gofree »

Здравствуйте, недавно стал владельцем данного ТВ, есть где нибудь информация для настройки тв для игр PS4 pro, мне кажется что в играх слишком маленькая яркость, при чем само меню телевизора яркое и выкручивание яркости тоже не особо помогает.
И второй вопрос, можно ли попасть в сервисное меню без специальных пультов?
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Игорян174 »

gofree писал(а): 08 окт 2019, 12:13 Здравствуйте, недавно стал владельцем данного ТВ, есть где нибудь информация для настройки тв для игр PS4 pro, мне кажется что в играх слишком маленькая яркость, при чем само меню телевизора яркое и выкручивание яркости тоже не особо помогает.
И второй вопрос, можно ли попасть в сервисное меню без специальных пультов?
Если сам тв по яркости и всему остальному устраивает, зачем лезть в сервисное меню? Игровой режим должен сам включится при подключении. У меня Хуан последний так я убавлял яркость. А вам не хватает. Яркость особо и не добавляют, добавляют подсветку. А в целом вам скорее всего надо настроить изображение под свои глаза и будет всё нормально.
gofree
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 11:50
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение gofree »

Игорян174 писал(а): 08 окт 2019, 15:16
gofree писал(а): 08 окт 2019, 12:13 Здравствуйте, недавно стал владельцем данного ТВ, есть где нибудь информация для настройки тв для игр PS4 pro, мне кажется что в играх слишком маленькая яркость, при чем само меню телевизора яркое и выкручивание яркости тоже не особо помогает.
И второй вопрос, можно ли попасть в сервисное меню без специальных пультов?
Если сам тв по яркости и всему остальному устраивает, зачем лезть в сервисное меню? Игровой режим должен сам включится при подключении. У меня Хуан последний так я убавлял яркость. А вам не хватает. Яркость особо и не добавляют, добавляют подсветку. А в целом вам скорее всего надо настроить изображение под свои глаза и будет всё нормально.
Вы меня не правильно поняли, про сервисное меню это отдельный вопрос, к яркости он не относится )
Я вчера позапускал разные игры и понял что яркости мне не хватает только в одной (RDR2) в остальных все отлично, игровой режим включается автоматически, тут тоже вопросов нет. Я просто видел тут настройки под стандартный режим, может быть есть проверенные настройки под игровой, поэтому и спросил.
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Игорян174 »

gofree писал(а): 09 окт 2019, 06:40
Игорян174 писал(а): 08 окт 2019, 15:16
gofree писал(а): 08 окт 2019, 12:13 Здравствуйте, недавно стал владельцем данного ТВ, есть где нибудь информация для настройки тв для игр PS4 pro, мне кажется что в играх слишком маленькая яркость, при чем само меню телевизора яркое и выкручивание яркости тоже не особо помогает.
И второй вопрос, можно ли попасть в сервисное меню без специальных пультов?
Если сам тв по яркости и всему остальному устраивает, зачем лезть в сервисное меню? Игровой режим должен сам включится при подключении. У меня Хуан последний так я убавлял яркость. А вам не хватает. Яркость особо и не добавляют, добавляют подсветку. А в целом вам скорее всего надо настроить изображение под свои глаза и будет всё нормально.
Вы меня не правильно поняли, про сервисное меню это отдельный вопрос, к яркости он не относится )
Я вчера позапускал разные игры и понял что яркости мне не хватает только в одной (RDR2) в остальных все отлично, игровой режим включается автоматически, тут тоже вопросов нет. Я просто видел тут настройки под стандартный режим, может быть есть проверенные настройки под игровой, поэтому и спросил.
Лучше написать в ветку по играм и приставкам тогда.
Юрий1969
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 20:26
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Юрий1969 »

Добрый день купил сегодня Samsung Q6FN 75 диагональ за 99989. В магазине проверил вроде все ок. Размер после 65 смотрится на много больше. Посмотреть пока не удается привезут только в пятницу. Вот только думаю после ХЕ 9005 не разочаруюсь в качестве показа. И еще помогите с настройками где можно найти оптимальные настройки и на что обратить внимание.Спасибо.
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Игорян174 »

gofree писал(а): 09 окт 2019, 06:40
Игорян174 писал(а): 08 окт 2019, 15:16
gofree писал(а): 08 окт 2019, 12:13 Здравствуйте, недавно стал владельцем данного ТВ, есть где нибудь информация для настройки тв для игр PS4 pro, мне кажется что в играх слишком маленькая яркость, при чем само меню телевизора яркое и выкручивание яркости тоже не особо помогает.
И второй вопрос, можно ли попасть в сервисное меню без специальных пультов?
Если сам тв по яркости и всему остальному устраивает, зачем лезть в сервисное меню? Игровой режим должен сам включится при подключении. У меня Хуан последний так я убавлял яркость. А вам не хватает. Яркость особо и не добавляют, добавляют подсветку. А в целом вам скорее всего надо настроить изображение под свои глаза и будет всё нормально.
Вы меня не правильно поняли, про сервисное меню это отдельный вопрос, к яркости он не относится )
Я вчера позапускал разные игры и понял что яркости мне не хватает только в одной (RDR2) в остальных все отлично, игровой режим включается автоматически, тут тоже вопросов нет. Я просто видел тут настройки под стандартный режим, может быть есть проверенные настройки под игровой, поэтому и спросил.
Кстати, я писал свои настройки, почитайте, может чем то поможет. Если что, обращайтесь.
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Игорян174 »

Юрий1969 писал(а): 09 окт 2019, 13:31 Добрый день купил сегодня Samsung Q6FN 75 диагональ за 99989. В магазине проверил вроде все ок. Размер после 65 смотрится на много больше. Посмотреть пока не удается привезут только в пятницу. Вот только думаю после ХЕ 9005 не разочаруюсь в качестве показа. И еще помогите с настройками где можно найти оптимальные настройки и на что обратить внимание.Спасибо.
Из за диагонали взяли? Сони поинтереснее вроде самса, посмотрите дома, настройте под себя. Сони из коробки лучше настроен, с Самсунгом придётся повозиться, я это проходил.
Юрий1969
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 20:26
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Юрий1969 »

Да
Игорян174 писал(а): 09 окт 2019, 16:02
Юрий1969 писал(а): 09 окт 2019, 13:31 Добрый день купил сегодня Samsung Q6FN 75 диагональ за 99989. В магазине проверил вроде все ок. Размер после 65 смотрится на много больше. Посмотреть пока не удается привезут только в пятницу. Вот только думаю после ХЕ 9005 не разочаруюсь в качестве показа. И еще помогите с настройками где можно найти оптимальные настройки и на что обратить внимание.Спасибо.
Из за диагонали взяли? Сони поинтереснее вроде самса, посмотрите дома, настройте под себя. Сони из коробки лучше настроен, с Самсунгом придётся повозиться, я это проходил.
Да брал из за размера. немного боюсь что изображение будет хуже. А настройки можете скинуть .
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»