Samsung Q6FN 2018 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
alex493
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 08:18
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение alex493 »

Главное не махать карандашом перед лампочками в квартире. А то узнаете, что и они мерцают. Тогда голова будет болеть круглосуточно =)
Tyesov
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:13
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Tyesov »

alex493 писал(а): 10 фев 2019, 10:58 Главное не махать карандашом перед лампочками в квартире. А то узнаете, что и они мерцают. Тогда голова будет болеть круглосуточно =)
Так на лампочки обычно не смотрят с широко открытыми глазами 😂
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Игорь »

alex493 писал(а): 10 фев 2019, 10:58 Главное не махать карандашом перед лампочками в квартире. А то узнаете, что и они мерцают. Тогда голова будет болеть круглосуточно =)
Это хороший момент, кстати. Но даже лампы среднего уровня (светодиодные) выдают 2% мерцания.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alex493
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 08:18
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение alex493 »

Даже сейчас очень много светодиодок мерцают очень сильно. А если ламы куплены года 2-3 назад, то они мерцают с большой вероятностью. Особенно если это не E27, а потолочные GX53 или, например, маленькие G9. К примеру, в натяжные потолки еще год назад почти все ставили Ecola GX53. Не могу сказать в цифрах, но на карандаш мерцание видно отлично.
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Kress1370 »

alex493 писал(а): 10 фев 2019, 11:35 Даже сейчас очень много светодиодок мерцают очень сильно. А если ламы куплены года 2-3 назад, то они мерцают с большой вероятностью. Особенно если это не E27, а потолочные GX53 или, например, маленькие G9. К примеру, в натяжные потолки еще год назад почти все ставили Ecola GX53. Не могу сказать в цифрах, но на карандаш мерцание видно отлично.
Я извиняюсь.. Но ветка не про потолки и лампочки.. А про Q6.. Давайте про него...
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Chip116
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 08:20
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Chip116 »

павлов писал(а): 10 фев 2019, 08:31
Tyesov писал(а): 10 фев 2019, 07:51
Chip116 писал(а): 09 фев 2019, 23:08
Всем привет, тоже стал счастливым обладателем данной модели , думал это все херня на счёт, что глаза болят при просмотре телека, а казывается ещё как болят у меня и у девушки вообще слезиться ,как будто на сварку смотришь)Кароче расстроился , так как вернуть не получиться с такой придензией .Картинка огонь , но только не кабельное( МГТС мск) все лица как каша ( на заднем плане)всегда артефакты про Матч ТВ вообще молчу , над шаибой вообще орал))) .Вывод на хер я поменял старый телек , на такое говно)
P.s две недели изучал форум и в этоги оказался в не удел .Что вообще надо было брать??? кроме оледов так как ждать три месяца на возврат не охота.
Видимо вы тоже из братии чувствительны к шим, как и я. Аналогичная история. Кулед продал на 5 тыс дешевле через 3 дня после покупки и прыгал от счастья, что у меня глаза больше не будут вытекать из орбит от этого стробоскопа. :x

Я пришёл к выводу, что только вариант без мерцания. Это сони либо олед. Закажу опять наверное олед, такак его картинка меня полностью устраивала и глаза не болели как от кулед. Только первый олед был с браком, и я ждал почти 3 месяца решения вопроса.))) причём мастер когда забирал ТВ сказал что уже устал по ремонтам оледов ездать 😂 честно говоря хрен знает, что брать. После оледа смотрю на жк - все не то в плане чёткости картинки и цветов. Вот от сони олед подоспел, только ценник будет конский сейчас 100%

Может попробовать рискнуть с XF9005 с тормознутым андройдом? Хотя когда я сони этот сравнивал в магазине с кулед, мне картинка не понравилась. Мыло какое то блеклое у него по сравнению с куледом. Короче голова кругом уже от этих сраных тв.🤯
берите снова олед,если распробовали,уже не отпустит,брака у всех брендов и технологий хватает,тут как повезёт.
Дополню впечатление после покупки 55q6? в общем глаза уже привыкли и вроде не так болят)))Но вот че бесят это что я не могу найти в инете фильм в 4к не с дтс и не mkv А так как ноутбук мягко говоря не о чем ) И конвертировать видео я не смогу, я остался без 4к контента !Подскажите или намекните пжл , где найти этот контент !на рутрекере все с дтс(((
Агата22
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 09:43
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Агата22 »

У меня такой. Меня устраивает полностью! :D
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Kress1370 »

Chip116 писал(а): 10 фев 2019, 15:49
павлов писал(а): 10 фев 2019, 08:31
Tyesov писал(а): 10 фев 2019, 07:51

Видимо вы тоже из братии чувствительны к шим, как и я. Аналогичная история. Кулед продал на 5 тыс дешевле через 3 дня после покупки и прыгал от счастья, что у меня глаза больше не будут вытекать из орбит от этого стробоскопа. :x

Я пришёл к выводу, что только вариант без мерцания. Это сони либо олед. Закажу опять наверное олед, такак его картинка меня полностью устраивала и глаза не болели как от кулед. Только первый олед был с браком, и я ждал почти 3 месяца решения вопроса.))) причём мастер когда забирал ТВ сказал что уже устал по ремонтам оледов ездать 😂 честно говоря хрен знает, что брать. После оледа смотрю на жк - все не то в плане чёткости картинки и цветов. Вот от сони олед подоспел, только ценник будет конский сейчас 100%

Может попробовать рискнуть с XF9005 с тормознутым андройдом? Хотя когда я сони этот сравнивал в магазине с кулед, мне картинка не понравилась. Мыло какое то блеклое у него по сравнению с куледом. Короче голова кругом уже от этих сраных тв.🤯
берите снова олед,если распробовали,уже не отпустит,брака у всех брендов и технологий хватает,тут как повезёт.
Дополню впечатление после покупки 55q6? в общем глаза уже привыкли и вроде не так болят)))Но вот че бесят это что я не могу найти в инете фильм в 4к не с дтс и не mkv А так как ноутбук мягко говоря не о чем ) И конвертировать видео я не смогу, я остался без 4к контента !Подскажите или намекните пжл , где найти этот контент !на рутрекере все с дтс(((
Купите медиаприставку.. И счастье будет с вами..
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
alex493
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 08:18
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение alex493 »

На кинозале практически любой релиз со звуком ac3. Проблема в том, что не сразу выкладывают рипы, сначала появляются bd remux. Но для того, чтобы его разложить на части и собрать в mkv много ресурсов и времени не нужно. Его ж не надо перекодировать, только пересобрать. Это если уж очень не терпится посмотреть новый релиз. А все, что не самое новое, давно лежит в виде рипов.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение павлов »

Chip116 писал(а): 10 фев 2019, 15:49
павлов писал(а): 10 фев 2019, 08:31
Tyesov писал(а): 10 фев 2019, 07:51

Видимо вы тоже из братии чувствительны к шим, как и я. Аналогичная история. Кулед продал на 5 тыс дешевле через 3 дня после покупки и прыгал от счастья, что у меня глаза больше не будут вытекать из орбит от этого стробоскопа. :x

Я пришёл к выводу, что только вариант без мерцания. Это сони либо олед. Закажу опять наверное олед, такак его картинка меня полностью устраивала и глаза не болели как от кулед. Только первый олед был с браком, и я ждал почти 3 месяца решения вопроса.))) причём мастер когда забирал ТВ сказал что уже устал по ремонтам оледов ездать 😂 честно говоря хрен знает, что брать. После оледа смотрю на жк - все не то в плане чёткости картинки и цветов. Вот от сони олед подоспел, только ценник будет конский сейчас 100%

Может попробовать рискнуть с XF9005 с тормознутым андройдом? Хотя когда я сони этот сравнивал в магазине с кулед, мне картинка не понравилась. Мыло какое то блеклое у него по сравнению с куледом. Короче голова кругом уже от этих сраных тв.🤯
берите снова олед,если распробовали,уже не отпустит,брака у всех брендов и технологий хватает,тут как повезёт.
Дополню впечатление после покупки 55q6? в общем глаза уже привыкли и вроде не так болят)))Но вот че бесят это что я не могу найти в инете фильм в 4к не с дтс и не mkv А так как ноутбук мягко говоря не о чем ) И конвертировать видео я не смогу, я остался без 4к контента !Подскажите или намекните пжл , где найти этот контент !на рутрекере все с дтс(((
посмотрите на HDreactor,Fast-torrent.ru,кинозал.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»