Samsung Q6FN 2018 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение павлов »

Mcflyspb писал(а): 24 апр 2019, 07:03
павлов писал(а): 23 апр 2019, 09:42
Slim_Kalashnikov писал(а): 23 апр 2019, 09:11

Так претензий к данному ТВ лично у меня нет (когда он не мерцает). За той же ps4 могу сидеть 2-3 часа без усталости в глазах, но стоит посмотреть с мерцанием, глаза начинают вытекать спустя 20-30 минут.
на первом жуть ,как будто скорость во много раз замедленна,так быть не должно,это какой-то баг,тем более вы пишите что непредсказуемо и не зависит от режима изображения и уровня подсветки,нужно разбираться и если программно исправить не получится,я бы менял телик.
Это же Slow Mo запись. Телефон пишет со скоростью 240fps, а мы видим меньше. Т.е. идет замедление видео в несколько раз. На IPhone это режим камеры: замедленно.
я наверное не правильно выразился,если замедлить воспроизведение в 240 раз,то будет видна работа ШИМ,при нормальной скорости на глаз не определить,чувствуют только те,кто предрасположен к этому,вы же пишите что ,то видите мерцание,то нет,при чем независимо от режима и уровня подсветки а так быть не должно быть.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Slim_Kalashnikov
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 18:16
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Slim_Kalashnikov »

павлов писал(а): 24 апр 2019, 08:27
Mcflyspb писал(а): 24 апр 2019, 07:03
павлов писал(а): 23 апр 2019, 09:42
на первом жуть ,как будто скорость во много раз замедленна,так быть не должно,это какой-то баг,тем более вы пишите что непредсказуемо и не зависит от режима изображения и уровня подсветки,нужно разбираться и если программно исправить не получится,я бы менял телик.
Это же Slow Mo запись. Телефон пишет со скоростью 240fps, а мы видим меньше. Т.е. идет замедление видео в несколько раз. На IPhone это режим камеры: замедленно.
я наверное не правильно выразился,если замедлить воспроизведение в 240 раз,то будет видна работа ШИМ,при нормальной скорости на глаз не определить,чувствуют только те,кто предрасположен к этому,вы же пишите что ,то видите мерцание,то нет,при чем независимо от режима и уровня подсветки а так быть не должно быть.
А теперь самое интересное, шим действительно можно различить при замедленной съемке в 240 и он присутствует на втором видео, просто не совсем удачно заснял, сегодня попытаюсь заснять и выложить. А то что наблюдается на первом видео - это слишком дерзко для шима, как по мне.
Aleksei89
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 08:56
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Aleksei89 »

Планирую купить q6fn 65 дюймов европейской(словацкой сборки). Телевизор буду использовать в Москве. Продавец мне сказал,что будут проблемы с приложениями при обновлениях и вообще в итоге тв превратится в кирпич. Поделитесь вашим опытом обхода геоблока,обновлений и вообще опытом эксплуатации тв словацкой сборки
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение павлов »

Aleksei89 писал(а): 24 апр 2019, 09:10 Планирую купить q6fn 65 дюймов европейской(словацкой сборки). Телевизор буду использовать в Москве. Продавец мне сказал,что будут проблемы с приложениями при обновлениях и вообще в итоге тв превратится в кирпич. Поделитесь вашим опытом обхода геоблока,обновлений и вообще опытом эксплуатации тв словацкой сборки
если правильно поменять геолокацию никаких проблем не будет,ребята из ком.раздела возят самсунги словацкой сборки и разблокируют их без проблем уже года 3,ни разу не слышал что бы купивший у них самсунг жаловался на эту проблему.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Slim_Kalashnikov
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 18:16
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Slim_Kalashnikov »

павлов писал(а): 24 апр 2019, 08:27
Mcflyspb писал(а): 24 апр 2019, 07:03
павлов писал(а): 23 апр 2019, 09:42
на первом жуть ,как будто скорость во много раз замедленна,так быть не должно,это какой-то баг,тем более вы пишите что непредсказуемо и не зависит от режима изображения и уровня подсветки,нужно разбираться и если программно исправить не получится,я бы менял телик.
Это же Slow Mo запись. Телефон пишет со скоростью 240fps, а мы видим меньше. Т.е. идет замедление видео в несколько раз. На IPhone это режим камеры: замедленно.
я наверное не правильно выразился,если замедлить воспроизведение в 240 раз,то будет видна работа ШИМ,при нормальной скорости на глаз не определить,чувствуют только те,кто предрасположен к этому,вы же пишите что ,то видите мерцание,то нет,при чем независимо от режима и уровня подсветки а так быть не должно быть.
Вот скидываю ролик с очень быстрым мерцанием и это в замедленной съёмке 120 кадров, это мерцание не напрягает абсолютно, чего не скажешь о стробоскопе, пример которого я скидывал ранее.
"Шим"
Спойлер
Последний раз редактировалось Slim_Kalashnikov 25 апр 2019, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Mcflyspb
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 06:44
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Mcflyspb »

Slim_Kalashnikov писал(а): 24 апр 2019, 09:54
Вот скидываю ролик с очень быстрым мерцанием и это в замедленной съёмке 240 кадров, это мерцание не напрягает абсолютно, чего не скажешь о стробоскопе, пример которого я скидывал ранее.
"Шим"
Спойлер
Я бы сказал, что тут мерцание незначительное: 5-10%. Такое может быть, если подсветку выкрутить на максимум.
Вот мой ролик (4К видео с HDD), тут подсветка стояла около 20 из 50:

Slim_Kalashnikov
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 18:16
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Slim_Kalashnikov »

Mcflyspb писал(а): 24 апр 2019, 10:47
Slim_Kalashnikov писал(а): 24 апр 2019, 09:54
Вот скидываю ролик с очень быстрым мерцанием и это в замедленной съёмке 240 кадров, это мерцание не напрягает абсолютно, чего не скажешь о стробоскопе, пример которого я скидывал ранее.
"Шим"
Спойлер
Я бы сказал, что тут мерцание незначительное: 5-10%. Такое может быть, если подсветку выкрутить на максимум.
Вот мой ролик (4К видео с HDD), тут подсветка стояла около 20 из 50:

Параметр «Подсветка» стоит на значении 19 из 50. Да даже если на 1 из 50 поставлю будет примерно также. А вот у вас явный «стробоскоп», который лечится выкручиванием только на максимум.
scootmen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 16:42
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение scootmen »

Эврика писал(а): 22 апр 2019, 18:41
scootmen писал(а): 22 апр 2019, 17:30 Я настроил в режиме Кино БАЛАНС БЕЛОГО как здесь по 20 точкам https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/q6fn-q6-q6f-qled-2018/settings Красный стал красным
Я тоже так настраивал, один в один. По моим ощущениям, не изменилось ровным счётом ничего, скорее даже немного хуже стало. Хз, возможно надо ещё раз попробовать. Не привык я к таким тонким настройкам, очень много надо одновременно в голове держать. В старом телеке как-то всё это проще делалось.
Оттенок поставил Стандартный,Подсветка 28. Тёплый 1 желтит мне не нравится.
Slim_Kalashnikov
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 18:16
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Slim_Kalashnikov »

Зашёл посмотреть статус обращения и удивился, что заявка закрыта. Звоню в авторизованный сервис, который занимался заявкой, там говорят: «ничего не знаем - звоните мастеру, который к вам выезжал». Звоню ему. Он мне сообщает: В Москве ему сказали, что так и должно быть и это не гарантийный случай, а позвонить он мне просто забыл. При моей просьбе скинуть данный ответ от Москвы, сказал, что не может ничего скинуть, т.к. ему это сказали при звонке. После всей этой катавасии, позвонил ещё раз на горячку самсы и попался на удивление адекватный оператор, который составил новую заявку, по которой должны связаться на днях, продолжаю держать в курсе...
Roys
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 16:11
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Roys »

Что нового файл с обновление (USB тип) Версия 1251.0

https://www.samsung.com/ru/support/model/QE65Q6FNAUXRU/
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»