Samsung Q6FN 2018 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
bitik
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:19
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение bitik »

Кто смотрит данную модель через ТВ-Приставку.Подскажите какие настройки в приставке менять?Или оставить всё как до этого было?
Пришлось на ТВ-приставке отключить Автофреймрейк,так как переодически телевизор начал отключать HDMI порт к которой она подключена.
P.S.Кто знает,какой кабель купить что бы подключить телик к роутеру,ОБЫЧНЫЙ КАБЕЛЬ какой используеться для инета?Вроде гдето читал что если от роутера подлючать что то другое то в кабеле для инета должна быть другая распайка проводов,иначе скорость будет падать.это правда?
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Kress1370 »

Я смотрю через Зиду. Телевизор как монитор... АФР на приставке включён. Показывает сказка.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение павлов »

Kress1370 писал(а): 23 май 2019, 14:33 Я смотрю через Зиду. Телевизор как монитор... АФР на приставке включён. Показывает сказка.
а афр на зиду нужно принудительно включать или автоматом работает?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Kress1370 »

На Зиду АФР можно включить.. Можно и отключить... Но нежелательно... Лично для меня нет разницы между включённом и отключенном
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
bitik
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:19
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение bitik »

Я смотрю через Зиду. Телевизор как монитор... АФР на приставке включён. Показывает сказка.
Я у меня афр ставился отдельно от прошивки,и когда переключаю преложения или там фильмы и т.д. то экран постоянно на сикунду тухнет и включаеться(это так частоты он переключает)так настроен афр по умолчанию.Сначало всё нормально,но потом через какоето время порт просто отключаеться и пишет что нет подключения.
Хотя если честно то разницу я так и не нашёл что с афр что без него.Но отключил от греха подальше.телик дороже)
Подскажи какие ты настройки делал для того что бы картинка была хорошая в динамических сценах?
alex493
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 08:18
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение alex493 »

По поводу Ютуба. Пока для себя нашел такой костыль: когда происходит эта фигня с серыми квадратами, нажимаю влево и вниз до выбора аккаунтов. Затем выбираю аккаунт Гость - Войти в аккаунт. После этого Ютуб заработает. Теперь повторяем действие, только входим уже в свой аккаунт.
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Игорян174 »

bitik писал(а): 23 май 2019, 12:10 Кто смотрит данную модель через ТВ-Приставку.Подскажите какие настройки в приставке менять?Или оставить всё как до этого было?
Пришлось на ТВ-приставке отключить Автофреймрейк,так как переодически телевизор начал отключать HDMI порт к которой она подключена.
P.S.Кто знает,какой кабель купить что бы подключить телик к роутеру,ОБЫЧНЫЙ КАБЕЛЬ какой используеться для инета?Вроде гдето читал что если от роутера подлючать что то другое то в кабеле для инета должна быть другая распайка проводов,иначе скорость будет падать.это правда?
У меня к роутер идёт самый обычный дешманский кабель, инет как инет, норм всё, тупняков и подтормаживаний не было.
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение Игорян174 »

alex493 писал(а): 24 май 2019, 15:51 По поводу Ютуба. Пока для себя нашел такой костыль: когда происходит эта фигня с серыми квадратами, нажимаю влево и вниз до выбора аккаунтов. Затем выбираю аккаунт Гость - Войти в аккаунт. После этого Ютуб заработает. Теперь повторяем действие, только входим уже в свой аккаунт.
Может эти глюки у вас из за того что через анкаут заходите? Я просто в поисковике там ищу что надо и смотрю, анкаута на YouTube нет, нет таких глюков у меня.
alex493
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 08:18
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение alex493 »

Игорян174 писал(а): 24 май 2019, 17:25
alex493 писал(а): 24 май 2019, 15:51 По поводу Ютуба. Пока для себя нашел такой костыль: когда происходит эта фигня с серыми квадратами, нажимаю влево и вниз до выбора аккаунтов. Затем выбираю аккаунт Гость - Войти в аккаунт. После этого Ютуб заработает. Теперь повторяем действие, только входим уже в свой аккаунт.
Может эти глюки у вас из за того что через анкаут заходите? Я просто в поисковике там ищу что надо и смотрю, анкаута на YouTube нет, нет таких глюков у меня.
Может быть. Но без аккаунта дико неудобно. У меня много каналов в подписках. Тупо перебирать их в поисках нового контента долго и неудобно. Прошел через этот этап.
bitik
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:19
Контактная информация:

Re: Samsung Q6FN 2018 года

Сообщение bitik »

Kress1370
Привет!Можешь мне в личку или тут дать свои настройки для просмотра фильмов(режим "КИНО").Те настройки что тут даны они в режиме "фильм" а он у меня не активен.Каналы я не смотрю их настройки не нужны.Я уже запутался в этих настройках.Можешь дать настройки режим "КИНО" для просмотра фильмов онлайн и с флешки.
Или кто может мне дать свои настройки?
Ещё,подскажите где можно выбрать колонки напольные для домашнего кинотеатра(интересует система 2.0) на подобии Акустическая Система Samsung TW-H5500 или что то в этом роде.Только на територии Украины.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»