Вопросы по Samsung UE55MU6670

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Vandos
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:16
Контактная информация:

Вопросы по Samsung UE55MU6670

Сообщение Vandos »

Всем привет.
Вчера купил свой первый нормальный ЖК телевизор Samsung UE55MU6670. Как я не проверял в магазине матрицу на засветы, включив дома фильм, оказалось, что на темных сценах засветы есть и в правом верхнем углу он очень даже сильный. В связи с чем вопрос, является ли такая ситуация браком и могу ли я обменять телевизор? Сразу уточню, что я брал витринный образец, просто на него была отличная скидка почти 20 т.р. в Galaxy Store. Пробег на телеке был не большой, меньше 1к часов.
P.S. когда читал форум, не понимал, как люди могут замечать, что при просмотре мяч летит не плавно, шлейфы и т.п. Ребята, я с вами, я тоже это все отчетливо вижу. Благо футбол смотрю 2 раза в год, когда идут ЧМ и ЧЕ)

В остальном картинкой очень доволен, она очень насыщенная, смарт шустрый, к сборке претензий нет. А когда держу пульт в руках , так и хочется говорить: "Моя преееелесть!"
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы по Samsung UE55MU6670

Сообщение федот »

Vandos писал(а): 27 июн 2018, 06:37 Всем привет.
Привет! Уменьшая подсветку,можно уменьшить засветы,которые ни один производитель "косяком" не признаёт -особенности технологии. Но,у вас с момента покупки прошло мизер времени,можно попытаться договориться с магазином.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vandos
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:16
Контактная информация:

Re: Вопросы по Samsung UE55MU6670

Сообщение Vandos »

федот писал(а): 27 июн 2018, 08:11
Vandos писал(а): 27 июн 2018, 06:37 Всем привет.
Привет! Уменьшая подсветку,можно уменьшить засветы,которые ни один производитель "косяком" не признаёт -особенности технологии. Но,у вас с момента покупки прошло мизер времени,можно попытаться договориться с магазином.
Спасибо за совет, подумаю, стоит ли это делать, т.к. как и писал телевизор куплен на 20к дешевле розницы и в случае возврата в лучшем случае смогу позволить себе LG 49SJ810V или аналог
Vandos
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:16
Контактная информация:

Re: Вопросы по Samsung UE55MU6670

Сообщение Vandos »

федот писал(а): 27 июн 2018, 08:11
Vandos писал(а): 27 июн 2018, 06:37 Всем привет.
Привет! Уменьшая подсветку,можно уменьшить засветы,которые ни один производитель "косяком" не признаёт -особенности технологии. Но,у вас с момента покупки прошло мизер времени,можно попытаться договориться с магазином.
За отсутствием подобного тв раньше не понимаю, как работают все эти улучшалки. Визуально честно говоря разницы не вижу. Для просмотра футбола, чтобы не видеть рывков и шлейфов мяча необходимо в какое положение выставлять ползунок? также тв предлагал отключить подсветку вроде, чтобы было лучше. опять таки, разницы особо не заметил
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы по Samsung UE55MU6670

Сообщение федот »

Vandos писал(а): 27 июн 2018, 12:28 За отсутствием подобного тв раньше не понимаю, как работают все эти улучшалки. Визуально честно говоря разницы не вижу. Для просмотра футбола, чтобы не видеть рывков и шлейфов мяча необходимо в какое положение выставлять ползунок? также тв предлагал отключить подсветку вроде, чтобы было лучше. опять таки, разницы особо не заметил
AutoMotionPlus(уплавнялка) кроме вас никто не настроет,это индивидуально для каждых глаз. На вашем тв. можно сгладить картинку,за счёт интерполяции/вставки кадров сделать её более плавной. В Пользовательском режиме имеется параметр Снижение дрожания,который можно в ручную выставлять от 0 до 10,но при слишком высоких значениях могут появиться артефакты,так что добавляйте по чуть-чуть и не торопитесь. А вот параметр Снижение размытия(Чёткость)на вашем 60 гц тв. отсутствует,поэтому с динамическим разрешением могут возникнуть проблемы. Можно в том же режиме(Польз-кий) воспользоваться параметром типа чёткое изображение Led или LED Clear Motion-вставка чёрного кадра,при помощи данной функции чёткость в движение улучшается(повышается динамическое разрешение) и артефакты практически отсутствуют,но заметно снижается яркость и может мешать мерцание.
Остальные доп-улучшалки можете вЫкл..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»