2018: Обзор и тест 43NU7120 Vs 43NU7470

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор и тест 43NU7120 Vs 43NU7470

Сообщение Игорь »

Alex2019 писал(а): 12 янв 2019, 18:03 1. у UE43NU7470U скорее всего будет IPS матрица. Это меня не огорчало, т.к. дома занимаюсь фото на мониторе NEC с IPS матрицей, и его картинка великолепна под любым углом, в т.ч. и в темноте, и черный там всегда нормально черный (чуть фиолетовый отлив с очень большого угла)
А прочитав эту тему задумался - в телевизоры ставят какие-то не такие матрицы? Заметно хуже чем в мониторы? И они плохо себя ведут в темноте, особенно черный, почему? В мониторах и в телевизорах по разному реализована подсветка?

2. Чуть выше 2725k написал, что "При отклонении градусов на 30 заметна деградация."
Как я понял речь идет о VA матрице. Но 30 градусов - это ведь совсем немного.
У меня в комнате мало места и зрители сидят не напротив ТВ (обычный телевизор с трубкой), а правее или левее ТВ, и градусов там почти 45.
Т.е. в моем случае получается, что VA матрица абсолютно исключена ?
А подойдет ли IPS матрица, подскажите, пожалуйста ?

Спасибо!
1. Еще до НГ у нас были 7470 только на -VA и до сих пор также - нужна была срочно IPS матрица, не смог найти. "Нормальный черный" - очень относительное понятие) Черный он только на олед, на жк он разной степени серости - или более-менее равномерный, или с засветами и участками неравномерного свечения - как повезет.
В недорогих мониторах ставят не пойми что и часто т.н. IPS не сильно лучше TN. Но есть и достойные модели за вменяемые деньги.
2. Это надо смотреть в магазине на разном материале. Для многих, если не как в TN (ничего не видно сбоку) - то уже хорошо. А кто-то болезненно воспринимает любое отклонение оттенков.
IPS (точнее, ads) у Самсунг были хорошие в своем классе(фильтр, равномерность на светлом, отклик пикселя). Но, судя по всему, ставили их в первые партии.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alex2019
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 17:25
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор и тест 43NU7120 Vs 43NU7470

Сообщение Alex2019 »

Игорь писал(а): 12 янв 2019, 18:26
Alex2019 писал(а): 12 янв 2019, 18:03 1. у UE43NU7470U скорее всего будет IPS матрица. Это меня не огорчало, т.к. дома занимаюсь фото на мониторе NEC с IPS матрицей, и его картинка великолепна под любым углом, в т.ч. и в темноте, и черный там всегда нормально черный (чуть фиолетовый отлив с очень большого угла)
А прочитав эту тему задумался - в телевизоры ставят какие-то не такие матрицы? Заметно хуже чем в мониторы? И они плохо себя ведут в темноте, особенно черный, почему? В мониторах и в телевизорах по разному реализована подсветка?

2. Чуть выше 2725k написал, что "При отклонении градусов на 30 заметна деградация."
Как я понял речь идет о VA матрице. Но 30 градусов - это ведь совсем немного.
У меня в комнате мало места и зрители сидят не напротив ТВ (обычный телевизор с трубкой), а правее или левее ТВ, и градусов там почти 45.
Т.е. в моем случае получается, что VA матрица абсолютно исключена ?
А подойдет ли IPS матрица, подскажите, пожалуйста ?

Спасибо!
1. Еще до НГ у нас были 7470 только на -VA и до сих пор также - нужна была срочно IPS матрица, не смог найти. "Нормальный черный" - очень относительное понятие) Черный он только на олед, на жк он разной степени серости - или более-менее равномерный, или с засветами и участками неравномерного свечения - как повезет.
В недорогих мониторах ставят не пойми что и часто т.н. IPS не сильно лучше TN. Но есть и достойные модели за вменяемые деньги.
2. Это надо смотреть в магазине на разном материале. Для многих, если не как в TN (ничего не видно сбоку) - то уже хорошо. А кто-то болезненно воспринимает любое отклонение оттенков.
IPS (точнее, ads) у Самсунг были хорошие в своем классе(фильтр, равномерность на светлом, отклик пикселя). Но, судя по всему, ставили их в первые партии.
Игорь, огромное спасибо!
Как-то грустно мне стало :?
Вроде 7470 далеко не дешевый ТВ Samsunga, а получается, что и в нем весьма посредственная матрица.
А на какой же TV от Samsunga с диагональю 40-43 надо тогда смотреть, пожалуйста, подскажите ?
Желательно 4К и неплохо работающий Smart-TV.
Спасибо.

Дописал:
4K не обязательно, достаточно FHD, можно даже отказаться от наличия Смарт,
есть что-то за разумные деньги?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор и тест 43NU7120 Vs 43NU7470

Сообщение Игорь »

Alex2019 писал(а): 12 янв 2019, 18:57 Вроде 7470 далеко не дешевый ТВ Samsunga, а получается, что и в нем весьма посредственная матрица.
А на какой же TV от Samsunga с диагональю 40-43 надо тогда смотреть, пожалуйста, подскажите ?
Желательно 4К и неплохо работающий Smart-TV.
Спасибо.

Дописал:
4K не обязательно, достаточно FHD, можно даже отказаться от наличия Смарт,
есть что-то за разумные деньги?
7470 - это "топовый" тв у Самсунг в данной диагонали. Но в целом эта диагональ для тв уже давно не топ - основные диагонали - 55-65 дюймов (в плане изображения). Кое-что есть в 49.
FullHD сегмент сейчас конкретно урезан и их берут для просмотра обычных каналов и если смарт для галочки(т.к. он в таких тв жестко тормозит).
У тех же моделей, но в 49-50 дюймах характеристики лучше - отклик пикселя, углы, цветовой охват.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alex2019
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 17:25
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор и тест 43NU7120 Vs 43NU7470

Сообщение Alex2019 »

Игорь писал(а): 12 янв 2019, 19:21
Alex2019 писал(а): 12 янв 2019, 18:57 Вроде 7470 далеко не дешевый ТВ Samsunga, а получается, что и в нем весьма посредственная матрица.
А на какой же TV от Samsunga с диагональю 40-43 надо тогда смотреть, пожалуйста, подскажите ?
Желательно 4К и неплохо работающий Smart-TV.
Спасибо.

Дописал:
4K не обязательно, достаточно FHD, можно даже отказаться от наличия Смарт,
есть что-то за разумные деньги?
7470 - это "топовый" тв у Самсунг в данной диагонали. Но в целом эта диагональ для тв уже давно не топ - основные диагонали - 55-65 дюймов (в плане изображения). Кое-что есть в 49.
FullHD сегмент сейчас конкретно урезан и их берут для просмотра обычных каналов и если смарт для галочки(т.к. он в таких тв жестко тормозит).
У тех же моделей, но в 49-50 дюймах характеристики лучше - отклик пикселя, углы, цветовой охват.
Вот беда ... , мне и 43 великоват, куда же больше :roll:
Надо посмотреть на 7470 в живую, может все окажется не так уж и плохо.
Игорь, а вот еще вопрос:
Мои внуки хотят использовать 7470 для игр, копят :) на игровую приставку (Xbox One S, или PS4).
А потянет ли 7470 игры? Не будут ли длинные шлейфы и т.п.,
или будет терпимо ?
Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор и тест 43NU7120 Vs 43NU7470

Сообщение Игорь »

Alex2019 писал(а): 12 янв 2019, 19:58 Вот беда ... , мне и 43 великоват, куда же больше :roll:
Надо посмотреть на 7470 в живую, может все окажется не так уж и плохо.
Игорь, а вот еще вопрос:
Мои внуки хотят использовать 7470 для игр, копят :) на игровую приставку (Xbox One S, или PS4).
А потянет ли 7470 игры? Не будут ли длинные шлейфы и т.п.,
или будет терпимо ?
Спасибо!
Обычно мало кто жалуется на шлейфы - в основном, если смотрят посредственный источник сигнала с включенным шумоподавлением.
Если не играть в очень динамичные игры (шутеры по сети, главным образом), то должно быть нормально.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alex2019
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 17:25
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор и тест 43NU7120 Vs 43NU7470

Сообщение Alex2019 »

Игорь писал(а): 12 янв 2019, 20:25
Alex2019 писал(а): 12 янв 2019, 19:58 Вот беда ... , мне и 43 великоват, куда же больше :roll:
Надо посмотреть на 7470 в живую, может все окажется не так уж и плохо.
Игорь, а вот еще вопрос:
Мои внуки хотят использовать 7470 для игр, копят :) на игровую приставку (Xbox One S, или PS4).
А потянет ли 7470 игры? Не будут ли длинные шлейфы и т.п.,
или будет терпимо ?
Спасибо!
Обычно мало кто жалуется на шлейфы - в основном, если смотрят посредственный источник сигнала с включенным шумоподавлением.
Если не играть в очень динамичные игры (шутеры по сети, главным образом), то должно быть нормально.
Игорь, большое спасибо!
Буду искать, где посмотреть этот телевизор.
Вроде можно в М-Видео, но беда в том, что посмотреть можно витринный вариант,
потом оплатить, и только потом уже смотреть "свой" ТВ из коробки.
А в витринном ТВ и ТВ из коробки могут быть разные матрицы, и матрица из коробки для меня может оказаться менее предпочтительной, но если в остальном у ТВ нет дефектов, то отказаться уже будет нельзя и деньги не вернут :shock: - так мне пояснил по телефону менеджер М-Видео.
Вот такая засада ... :(
kadrdude
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 08:52
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор и тест 43NU7120 Vs 43NU7470

Сообщение kadrdude »

Форумчане а в чем отличие 43NU7450U от 43NU7470? Сейчас хорошая цена в Эльдорадо по утилизации.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор и тест 43NU7120 Vs 43NU7470

Сообщение федот »

kadrdude писал(а): 27 сен 2019, 07:38 Форумчане а в чем отличие 43NU7450U от 43NU7470? Сейчас хорошая цена в Эльдорадо по утилизации.
Если тип матрицы один и тот же,то никаких аппаратных отличий нет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»